Про эмиграцию, в том числе времен СССР

Def

Выдающийся
Наш человек
08:26
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Вы плохо подготовились к отчету, ибо если "внуки вышли замуж за латышей" (как смешно звучит-то)), то это не сделало бы их гражданами. Наверное просто прошли процедуру натурализации, но это непростой путь.
К какому отчету? Скорее всего Вы очень раздражены, потому плохо понимаете прочитанное. Я не написала , что дети стали гражданами, потому что вышли замуж за латышей.
 

Серж

Котях
08:26
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Раз было, жалуйтесь. Устное я выдал.
А! Так на нас с Маком пожаловались окацца :biggrin1: Ну тады понятно. Смотри каки ранимые душонки у всех этих русофобов. Но их время вышло, вот и бесятся.:bye:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
08:26
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Ну мы как бы в разных положениях. У нас тут особо не почирикаешь. За тобой явно отслеживают и "базар фильтровать" надо.
Нас же, живущих в Прибалтике, россияне так и норовят спровоцировать чтобы себя тапком в грудь били.
А это провокационно, если не сказать хуже.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
08:26
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол
Ну мы как бы в разных положениях. У нас тут особо не почирикаешь. За тобой явно отслеживают и "базар фильтровать" надо.
Нас же, живущих в Прибалтике, россияне так и норовят спровоцировать чтобы себя тапком в грудь били.
А это провокационно, если не сказать хуже.
И тут россияне провинились.
А вы,живущие в Прибалтике,просто несчастные жертвы,со всех сторон недруги.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
08:26
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол
Просто мы в неравних условиях ведём диалог.
Вот и всё что я хотел сказать. Чтобы знали и имели в виду.
Я могу предположить,что я вас поняла.
Но хотелось бы,чтобы вы пояснили.
И,как мне кажется,реплика Сержа и Мака относилась не к русским жителям Прибалтики.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
08:26
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
правильно Вымиратов
Это навязанный стереотип. Эти три страны не равнозначны.
Например Эстония не вымирает. Население Эстонии РАСТЁТ. Это значит, что сюда едут, а не уезжают.
Латвия и Литва да. Население сокращается.
Потому штамп тут не работает. И вымиратом её назыввать неправильно.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
08:26
7 Фев 2020
40,480
1,635
3
9
Пол
Это навязанный стереотип. Эти три страны не равнозначны.
Например Эстония не вымирает. Население Эстонии РАСТЁТ. Это значит, что сюда едут, а не уезжают.
Латвия и Литва да. Население сокращается.
Потому штамп тут не работает. И вымиратом её назыввать неправильно.
Численность населения Эстонии увеличивается за счет иммиграции уже пять лет, сообщает пресс-служба департамента статистики Эстонии. По предварительным данным, на 1 января 2020 года в Эстонии проживало 1 328 360 человек, что на 3540 человек больше, чем годом ранее. В 2019 году смертность в стране по-прежнему была выше, чем рождаемость, а естественный прирост населения остался негативным (-1490).

***
Рост населения Эстонии остается на прежнем уровне и, как ожидается, продолжит снижаться. Сегодня ее население составляет около 1,28 миллиона человек, которое, как ожидается, сократится до 1,1 миллиона к 2030 году и 860 000 к 2060 году. Недавно Эстония заняла 23-е место в мире по темпам сокращения численности населения, прогнозируя, что к 2050 году численность населения составит 1,22 миллиона человек, что означает сокращение более чем на 8%.


Какие-то взаимные исключения)
Но одно понятно,что смертность все равно превышает рождаемость.
Ну и про "навязанный" стереотип.
У всех есть инет,чтобы никто ничего не навязал.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
08:26
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Ну и про "навязанный" стереотип.
У всех есть инет,чтобы никто ничего не навязал.
Однако факт остаётся. И стереотип налицо. Стереотип неверный.
Инет не помогает, потомушта большинству лень им пользоваться А клеймо"вымираты" такое красивое.
Тогда это же можно и про Россию сказать. Однако не говорят. Дураки наверное.
А сколько постов было о том как это правильно писать.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:26
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Серж

Котях
08:26
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Ну мы как бы в разных положениях. У нас тут особо не почирикаешь. За тобой явно отслеживают и "базар фильтровать" надо.
Нас же, живущих в Прибалтике, россияне так и норовят спровоцировать чтобы себя тапком в грудь били.
А это провокационно, если не сказать хуже.
Совсем не так. Базар начался с того, что некто (не буду показывать пальцем) практически оскорбил всех россиян и даже такую страну как Россия, выразив сомнение о том что даже транслировалось в прямом режиме от туда.
Так что тех, кто не трогает россиян никто не трогает в России. Ну а те кто россиян поддерживает, то эти люди наоборот приветствуются и не важно даже какой они национальности и где живут.
Так что ......"давайте делать паузы в словах." © От себя добавлю, Давайте ещё и фильтровать сказанное-что сказано и кем сказано и как сказано и за что сказано и почему сказано и нафига сказано.:ad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ