Про Абрамовича: Надо вкладывать в Россию, любить свою страну

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
.. А для семьи, которая больше не сможет купить компьютер или телевизор,
если на жрачку денег не хватает, нахрен компьютер?

которая больше не сможет покупать столько мяса, сколько раньше покупала,
а причём тут мясо...у нас почти всё мясо отечественное, он не дорожает согласно курсу доллара...

которая из-за падения курса рубля потеряет и часть сбережений,
я понимаю, что бесполезно..но , например, что я потеряю на курсе доллара, если у меня всё в рублях...?
А Абрамович запомнится, как его Запад обул.
а ещё он запомниться, как у него Сибнефть отжали, и на Абрамовича натравили...он же типичный агент Кремля...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вообще не в курсе. )
"Сибнефть" была образована на основании указа Президента РФ Бориса Ельцина № 872 от 24 августа 1995 года. Государственный комитет по имуществу 11 октября 1995 года предписал включить в состав компании нефтедобывающее предприятие "Ноябрьскнефтегаз", Омский НПЗ, геологоразведочное предприятие "Ноябрьскнефтегазгеофизика" и сбытовую сеть "Омскнефтепродукт".
Добыча
Ноябрьскнефтегаз
Арчинское
Заполярнефть
Сибнефть-Чукотка
Сибнефть-Югра

Переработка
Омский НПЗ

Абрамович подробно описал схему приобретения «Сибнефти». 51% акций компании был приобретен на залоговом аукционе в декабре 1995 года за 100,3 млн руб. При этом Абрамович фактически признал, что аукциона как такового не было, а был предварительный сговор с госчиновниками и с частью конкурентов. Березовский встречался с Кохом и «всего добился». «Для Коха я был никто», – признается Р. Абрамович (А. Кох тогда был руководителем Госкомимущества РФ).

«Сибнефть» была приобретена почти бесплатно, а спустя 10 лет продана за $13 млрд...и то это полцены...на остальное Абрамовичу разрешили купить Челси и сжить со свету своего друга Березовского....так и живёт...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,210
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
я не знаю что значит в твоем понимании "бедный", но

У него всегда "заведена одна и та же пластинка", причём, есть мнение, что не вполне безобидная:

sv9Je0bYsZM.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Стержень, мне сложно почти всегда. Потому, что чувствую себя как рыба, которую вытащили из воды. Даже когда разумные вроде, правильные вещи озвучиваются, но столько тоски и негатива мне непросто втащить)
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Российский банкир Петр Авен из-за санкций не может нанять уборщицу и водителя​


Российский бизнесмен Петр Авен, до недавнего времени возглавлявший совет директоров Альфа-банка и попавший под западные санкции, рассказал Financial Times, что не знает, хватит ли ему средств оплачивать хотя бы самые необходимые счета.
"Смогу ли я позволить себе [оплачивать] уборщицу или водителя? Я сам не вожу машину... Возможно, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выживать", — сказал Авен, который сейчас находится в Лондоне. Газету цитирует РБК.

Как пишет Financial Times, ему принадлежит двухуровневая квартира в престижном районе Сент-Джеймс, а также особняк в пригороде. Его права владения недвижимостью были заморожены, как и банковские счета и другие активы в рамках санкций ЕС и Великобритании.
По данным газеты, в течение 20 дней Авена могут выслать из Великобритании (у него есть латвийское и российское гражданства, а также действующая американская виза), однако он хочет остаться в стране. Сейчас с ним жена и ребенок. "Если я уеду, у меня уже не будет возможности вернуться", — пояснил он.
"Наш бизнес полностью разрушен. Все, что мы строили 30 лет, сейчас полностью разрушено. И мы как-то должны начать новую жизнь, - подчеркнул Авен.
ЕС ввел санкции против Авена 28 февраля. Затем 15 марта в санкционные списки бизнесмена внесла и Британия.
На фоне санкций Авен вышел из состава совета директоров Альфа-банка, а также из состава совета директоров благотворительной организации Genesis Philanthropy Group (GPG).
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,658
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

Впервые за десять лет восстановление лесов в России превысило их потери​

 Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Восстановление российских лесов в 2021 году впервые за десять лет превысило их вырубку и уничтожение пожарами. По итогам 2021 года в 58 (71%) регионах страны лес восстанавливали быстрее, чем рубили. Об этом сообщили Рослесинфорг и фонд Дикой природы.

По итогам 2021 года в России восстановили на 6% лесов больше, чем их было вырублено или сгорело в пожарах. Среди регионов-лидеров, которые растили лесов больше, чем потеряли - Иркутская область (157,2 тысяч га саженцев и перевыполнение плана на 32%), Якутия (95,5 тысяч га площадь восстановления и перевыполнение плана на 287%!). В числе других лидеров - Архангельская область (79,4 тысяч га посадок леса и 16% перевыполения плана), Хабаровский край (63,6 тысяч га и прирост лесов на 38%) и Республика Коми (59,1 тысяч га и 16% перевыпления плана).

Всего в 2021 году в стране лесовосстановительные работы провели на площади более 1,2 миллионов га, из них 242 тысяч га восстановили искусственным методом. Причем, большая часть лесов восстанавливается не за счет лесопосадок или искусственного восстановления, а благодаря уходу лесничеств и новым выборочным посадкам деревьев.


"На сегодняшний день одной из приоритетных задач является уход от модели "лесопосадки" и переход на модель "лесовыращивания", - заявил директор Рослесинфорга Павел Чащин, которого цитирует Фонд Дикой природы.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
??США не намерены никогда возвращать бизнесменам России арестованные активы © Белый дом.

Что украдено - то украдено, везите еще. Пламенный привет от США всем, кто годами воровал в России и тащил в США и Европу, а также в связанные с ними оффшоры. От себя добавлю, что вас ничуть не жаль. Вот ни чуточки.
 

Серж

Котях
Местное время
22:31
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Серж

Котях
Местное время
22:31
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
20:31
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ