Про Абрамовича: Надо вкладывать в Россию, любить свою страну

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Степашин про Абрамовича: «Надо вкладывать в Россию, любить свою страну. «Челси» – хороший клуб, но попал в собственную ловушку»​

Сергей Степашин высказался про Романа Абрамовича и его ситуацию в «Челси».
– Не можем не спросить про нашего с вами «любимого» героя – про Абрамовича, который вроде как «Челси» продал, а деньги ему не отдали, заморозили. Как помочь Роману Абрамовичу?
– Насчет Романа Абрамовича – никто помогать не собирается. Бог ему судья, что называется. А что касается «Челси», это проблема АПЛ.
На самом деле клуб хороший, но они попали в свою собственную ловушку. Теперь пускай сами об этом и думают. Меня ведь «Челси» меньше всего беспокоит, я откровенно говорю.
Я свою позицию не менял по поводу покупки «Челси», всех этих эпатажных вещей. Как видите, не спасло, не помогло. Надо вкладывать в Россию, любить свою страну.
– Надо было оставаться губернатором Чукотки и вкладывать в «Динамо»?
– Нет, в «Динамо» не надо. Справимся.
– В сборную. Тогда бы никто деньги не заморозил.
– Сборной, кстати, Абрамович частично помогал, надо отдать ему должное.
Он проплачивал заработную плату Гусу Хиддинку, если вы помните, когда мы заняли четвертое место на первенстве Европы.
– Тогда чуть-чуть попереживаем за его футбольное будущее.
– Это да, – заявил член совета директоров «Динамо».
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Таких "абрамовичей" будет сейчас немало. И опять же, говорила уже в какой-то теме - повторюсь - чем больше люди имели до всего этого дурдома, тем больше они потеряли - возможностей, свобод передвижений, просто денег... Это я не к тому, чтобы "жалеть", но понять и где-то посочувствовать я например могу, хоть у меня и нет "миллионов-миллиардов") по крайне мере, злорадства я точно не испытываю.
И отдельно - уж не удержусь - про "надо любить") эти два слова - они из разных плоскостей вообще. Либо чел воспитан так сказать в духе патриотизма и тогда - да, оно работает. Либо нет - и тогда он живет так, как ему удобно, выгодно, благоприятно - как может и чувствует, так и живет...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
– Насчет Романа Абрамовича – никто помогать не собирается. Бог ему судья, что называется.
Не, ну почему только бог? Абрамович стал олигархом на процессе разграбления России 90-ых, так что мог бы конечно и вернуть хотя бы часть тут награбленного на восстановление. Вместо покупки супер-дорогих заграничных игрушек. Можно и через суд. Я думаю, на таких как он, материала выше крыши найдут при необходимости.
Хотя, ссылку на Чукотке он оттарабанил от звонка до звонка. Честно. Пока вольную не получил. А сейчас он не русский уже, и гражданство у него не российское, и живёт не в России... какой с него спрос?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,954
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
это не про Абрамовича....:no2:
у него просто "стран, которые надо любить" полно.
на выбор; Англия, Израиль, Португалия...
кстати, в последней из-за его аферы с получением гражданства аж законо изменили.
правда, без обратной силы
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И опять же, говорила уже в какой-то теме - повторюсь - чем больше люди имели до всего этого дурдома, тем больше они потеряли - возможностей, свобод передвижений, просто денег...
Наверное, не соглашусь..
Если измерять потери не в абсолютных значениях, а в процентных, то , полагаю,
бедные потеряли не меньше, чем богатые..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если измерять потери не в абсолютных значениях, а в процентных, то , полагаю,
бедные потеряли не меньше, чем богатые..
Я немного про другое, Дим) когда у тебя абсолютная свобода передвижения, возможность заниматься тем, чем ты хочешь, что тебе интересно, жить там, где тебе нравится жить, а не там "где ты прописан", когда ты видишь, что можешь управлять какими-то серьезными вещами с помощью своего капитала - и вдруг в одночасье, образно говоря, лишиться этого - вот я про что) я не знаю что значит в твоем понимании "бедный", но среднестатистический чел переживет все это намного легче - ну не поедет в Турцию или Египет (цены на билеты уже взлетели мама-не-горюй), поедет на дачку, ну одежку попроще купит, вместо португальского винца выпьем какое-нить "крымское" уж если приспичет, ну в кафешки-ресторанчики пореже станет ходить и все?)...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Савва Морозов был одним из самых богатых людей Российской империи.
Потомственный предприниматель и меценат всё свое время посвящал семейному делу — его предприятие считалось одной из самых прибыльных компаний страны. Морозов был меценатом, которого знала вся Россия: он строил для рабочих больницы и дома, ввел на своих фабриках декретный отпуск, финансировал большевиков и добивался сокращения рабочего дня для тех, кто трудится на производствах. Савва Морозов финансировал строительство и развитие Московского художественного театра: помощь имя мецената и его портрет даже выгравировали на значке к 10-летию МХТ вместе с изображениями основателей театра Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А ты уверен, что он там жил, а не иногда приезжал?
Не уверен. Зато личного бабла в развитие региона ему пришлось вложить нехило. И конечно не потому, что он патриот России или конкретно Чукотки. :cat3:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
я не знаю что значит в твоем понимании "бедный",
Это семьи, где средний доход недалеко ушел от 1 МРОТ.. Прежде всего касается малых городов и деревень..
Ведь большинство населения РФ живет не в Москве, не в Петербурге и даже не в мегаполисе.. Одни сельчане- это 30% населения.. А для семьи, которая больше не сможет купить компьютер или телевизор, которая больше не сможет покупать столько мяса, сколько раньше покупала, которая из-за падения курса рубля потеряет и часть сбережений, экономические потери вряд ли будут менее болезненные, чем для олигарха, кто больше не сможет обучать своих детей во Франции..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это семьи, где средний доход недалеко ушел от 1 МРОТ.. Прежде всего касается малых городов и деревень..
А как они сейчас выживают живут? также и будут жить, в большей степени наверно за счет ведения подсобного хоз-ва.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
для семьи, которая больше не сможет купить компьютер или телевизор, которая больше не сможет покупать столько мяса, сколько раньше покупала
Потери в той или иной степени есть и будут у 99% населения. Но мы этот вопрос уже не в одной теме обсуждали - это не наш выбор. И, я по-моему конкретно тебя уже спрашивал - ты хочешь снова в 90-ые? Ты хочешь, чтобы Россия снова стала нищим и бесправным сырьевым придатком Запада? Я не хочу. И, уверяю тебя, даже несмотря на то, что свой кусок мяса всегда ближе к телу, желающих вернуться в те времена и условия не так уж много.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А как они сейчас выживают живут?
Катюша, если тебе интересно, с какими экономическими и прочими проблемами сталкиваются жители Псковской области, и какие проблемы они просят решить на портале губернатора Псковской области, то можешь почитать тут:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,693
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Это семьи, где средний доход недалеко ушел от 1 МРОТ.. Прежде всего касается малых городов и деревень..
Ведь большинство населения РФ живет не в Москве, не в Петербурге и даже не в мегаполисе.. Одни сельчане- это 30% населения.. А для семьи, которая больше не сможет купить компьютер или телевизор, которая больше не сможет покупать столько мяса, сколько раньше покупала, которая из-за падения курса рубля потеряет и часть сбережений, экономические потери вряд ли будут менее болезненные, чем для олигарха, кто больше не сможет обучать своих детей во Франции..
Не, ну повышение курса может отразится на условном компьютере или телевизоре (хотя я не представляю сейчас домохозяйство без телевизора, скорее даже без пары оных). Но на мясе каким образом, если это не условный импортный хамон? Условно - произведено некоторое количество мяса в регионе и там же есть некоторое количество покупателей, которым его надо продать. Цена на мясо придет в соответствие с запросами рынка, и курс доллера тут совершенно не причем.

И да, кстати, что за привычка при каждом потрясении покупать телевизоры? У меня дома два ЖК - одному 12 лет, второму вообще 16, никакого смысла менять оба на всякое 4К или 8К я не вижу, контент то все равно - гамнище редкое. Сдохнут телики, поменяем.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Amalienau, Дим, чего мне Псковская область, тут 40 км от Москау отъезжаешь (у нас дача в Чепелево под Чеховым) - и та же хрень!:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что за привычка при каждом потрясении покупать телевизоры? У меня дома два ЖК - одному 12 лет, второму вообще 16, никакого смысла менять оба на всякое 4К или 8К я не вижу, контент то все равно - гамнище редкое. Сдохнут телики, поменяем.
Насчёт контента ты всё же не совсем прав. Из моих 250-280-ти каналов, с десяток очень даже смотрибельны. А вот насчёт частой смены теликов - это да, бзик. Качество картинки на моём ТВ 2013-го года точно такое же, как и на моём 4К 2020-го. И улучшать его уже просто некуда. Человек физически не в состоянии увидеть эти улучшения. Так что да, замена такой техники оправдана только при полном выходе из строя предыдущей покупки. Да что там, люди и на одном компе умудряются сидеть лет по 10, безо всяких апгрейдов.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,693
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да что там, люди и на одном компе умудряются сидеть лет по 10, безо всяких апгрейдов.
Вот это неправильно. Надо-то всего удвоить оперативку и заменить HDD на SSD. Вложения будут копеечными, а выигрыш по производительности - невероятный.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,035
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот это неправильно. Надо-то всего удвоить оперативку и заменить HDD на SSD.
Кому-то хватает старого железа. Потребности большинства юзеров не такие высокие. За исключением геймеров или каких-нибудь там графических дизайнеров. А так... у меня на работе, для своих нужд, нетбук 2011-го года. Что-то там менять проблематично, это не стационар, да и не выгодно. А посмотреть киношку, послушать музыку, или посидеть на форуме - за глаза хватает.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Савва Морозов был одним из самых богатых людей Российской империи.
Потомственный предприниматель и меценат всё свое время посвящал семейному делу — его предприятие считалось одной из самых прибыльных компаний страны. Морозов был меценатом, которого знала вся Россия: он строил для рабочих больницы и дома, ввел на своих фабриках декретный отпуск, финансировал большевиков и добивался сокращения рабочего дня для тех, кто трудится на производствах. Савва Морозов финансировал строительство и развитие Московского художественного театра: помощь имя мецената и его портрет даже выгравировали на значке к 10-летию МХТ вместе с изображениями основателей театра Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко.
видать за это его будущие большевики и грохнули...за любовь к пролетариату....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ