Привлекло внимание выражение "В ПОЛИТИКЕ ЧЕСТИ НЕТ / ПОЛИТИКА БЕСЧЕСТИЯ" при просмотре х.ф.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Привлекло внимание выражение "В ПОЛИТИКЕ ЧЕСТИ НЕТ" при просмотре х.ф. сегодня.
Конечно нет. И не может быть в принципе.
Т.е. в каких-то моментах оно присутствует, но в целом политика и честь - понятия не только разные, но и точно далеко не всегда совместимые.

Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.
Антон Чехов
Товарищ Чехов правильно говорит. :yes4:

кто и для чего сейчас в политику лезет?
И товарищ @Чира Бедокур правильно говорит. Никогда и нигде по другому не было и быть не могло.
Сопливые романтики/идеалисты до политики если случайно и допускались, то быстро либо просирали страну, либо сливались в унитаз. Пример - Горбачёв. Хотя уверен, что и он не был белым и пушистым. Работая ассенизатором сложно не испачкаться в говне.

в некоторых селениях двери не закрывали, уходя из дома или "ключ под ковриком" все знали.
Ключ под ковриком оставляли лишь в небольших населённых пунктах, где все всех знали лично, а то и вовсе вся деревня под одной фамилией.
Да и воровать в те времена в домах было нечего. Так зачем туда лезть?

бытует мнение, что порядочных элементарно не допускают к итоговым выборам.
Про порядочных я уже написал выше. И это только относительная порядочность.
А остальное объяснил товарищ Чехов. Порядочных людей, так чтоб на все 100 - в природе нет. А пока до вершин добираешься - от неё, от порядочности, только воспоминания остаются.
Так что политик должен быть не столько порядочным, сколько умным, сильным, опытным, и прагматичным.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ключ под ковриком оставляли лишь в небольших населённых пунктах, где все всех знали лично, а то и вовсе вся деревня под одной фамилией.
Да и воровать в те времена в домах было нечего. Так зачем туда лезть?
нет, у нас было не три дома, стояли пятиэтажки и люди были съехавшись на работу со всей страны, и ключ оставляли и сапоги у двери.. , вспоминаю это время с необыкновенной ностальгией, или потому что мы все были равны, или коллективизация, не знаю но что то влияло, коммунизм, ленинизм может ещё что то, но мы не были настолько меркантильны, не были настолько испорчены...
хотя мрази были всегда и тогда и сейчас, но тогда в разы меньше, может ещё помнили что такое совесть...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и ключ оставляли и сапоги у двери..
И что, было что воровать? Впрочем, во времена СССР квартирных краж было очень не мало.
А вот сейчас год от года эта статистика реально снижается. И дело тут не в совести. Если раньше воровать было нечего, то сейчас незачем.
Вот что сейчас из обычной квартиры можно вынести? Телевизор, компьютер, единственную шубу из шкафа? Так если в 90-ые продав телик можно было на эти деньги жить полгода, то сейчас это всё вообще продавать устанешь, и за копейки. Неравноценно реальному сроку лишения свободы в случае неудачи.

или потому что мы все были равны, или коллективизация, не знаю но что то влияло, коммунизм, ленинизм может ещё что то, но мы не были настолько меркантильны, не были настолько испорчены...
Да просто молодыми были. "Ленинизм влиял на совесть"... скажешь тоже... :mosking:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
И что, было что воровать?
ну не скажи у нас деньги в серванте лежали почти на машину всегда было, тогда мои родители зарабатывали не плохо)))


Да просто молодыми были. "Ленинизм влиял на совесть"... скажешь тоже...
нет на меня конечно ленинизм не влиял, я просто с совестью родилась уже)) :d95:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Привлекло внимание выражение "В ПОЛИТИКЕ ЧЕСТИ НЕТ"

Почему-то сразу вспомнилось (за точность не поручусь, но смысл не изменю) - "В политике ради нужной цели можно заключить союз с самим чертом, необходимо только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя." © К.Маркс. :ag:

Люди - они люди везде) и в политике, и в бизнесе, и в личной жизни) кто по жизни - редкостная с@ка, тот и в бизнесе, и в политике будет вести себя также, а не иначе.

Есть у меня знакомый, который поднялся в 90-е, он не любит вспоминать как - оно и понятно, "хвастаться" нечем. Так вот, будучи депутатом госдумы (я его чаще в телике видела, чем в реале) и одновременно (через жену) крупным бизнесменом, долгие годы курировал несколько детских домов и домов престарелых, причем не в Москау, на периферии - что называется "отрабатывал"). И нигде это не афишировал (я чисто случайно узнала). Правда, справедливости ради, "депутатом" он был недолго - по его же словам побоялся "скозиться")
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Мне кажется, в политику идут или идеалисты, или те, кто ни перед чем не остановится и пойдет по головам.

97743829-4232871.jpg
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
нет на меня конечно ленинизм не влиял, я просто с совестью родилась уже))
Супер!

Добавлено через 2 минуты

Как приятно читать!

Добавлено через 2 минуты

Зато спишь спокойно, во всем есть свои плюсы)
Очень верно!
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
К огромному сожалению.
К счастью) немного пообщавшись с человеком, послушав его внимательно, присмотревшись к его невольным жестам - понимаешь что можно от этого человека ожидать) если бы мы были внимательнее к окружающим нас людям, мы могли бы избежать массу ошибок и разочарований) впрочем, за исключением тех случаев, когда мы сами "обманываться рады")
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
К счастью) немного пообщавшись с человеком, послушав его внимательно, присмотревшись к его невольным жестам - понимаешь что можно от этого человека ожидать) если бы мы были внимательнее к окружающим нас людям, мы могли бы избежать массу ошибок и разочарований) впрочем, за исключением тех случаев, когда мы сами "обманываться рады")
Как же Вы правы!
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
К счастью) немного пообщавшись с человеком, послушав его внимательно, присмотревшись к его невольным жестам - понимаешь что можно от этого человека ожидать) если бы мы были внимательнее к окружающим нас людям, мы могли бы избежать массу ошибок и разочарований) впрочем, за исключением тех случаев, когда мы сами "обманываться рады")

животные общаются принятием и повторением жестов и движений,
благодаря чему они сразу понимают друга друга
---------------
люди общаются речью ,
порой не понимая слов, интонаций и даже самой речи
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:33
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
люди общаются речью ,
порой не понимая слов, интонаций и даже самой речи
Потому что мы все зациклены на себе, любимых) понять ближнего не сложно - отнюдь не бином Ньютона)) нужно просто хотя бы попытаться понять) это первый шаг)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Почему порядочные люди этим брезгуют.

кто тебе сказал, что брезгуют...разве мало в политике было и есть порядочных людей?


К этой схеме- подавлять - рвутся только абсолютно деморализированные личности. Скажу более - психически неполноценные.

вот только свои диагнозы на других сваливать не надо...:connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

не знаю, я ведь раньше не жила))))

вчера только из яичка вылупилась?:wink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ