Привязанности в сети

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@ДаСи, @Toreador, спасибо за ваши ответы, интересно.

Я подумал, что мы (я в общем имею в виду, не конкретно кого-то) ищем причину охлаждения отношений или просто дружбы на другой стороне, но не в себе самих. Я думаю, что обвинять проще, чем искать причину в себе самом. Хотя, с другой стороны, может настать какая-то полоса неприятия или угасание интереса, даже благодаря самому диалогу.
Что-то я сложно закрутил... :grabli:.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хотя, с другой стороны, может настать какая-то полоса неприятия или угасание интереса, даже благодаря самому диалогу.
Конечно. Неосторожное слово может сыграть роль ведра холодной воды.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
ищем причину охлаждения отношений или просто дружбы на другой стороне, но не в себе самих. Я думаю, что обвинять проще, чем искать причину в себе самом.
зная, что мои интересны часто меняются и глупо обвинять другогов том что мой интерес угас.


угасание интереса, даже благодаря самому диалогу.
не совсем поняла что ты имел в виду - мне важен содержательный диалог, когда что то узнаешь или обмениваещшься мнения, если нам не о чем поговорить - это шаг к расставанию

Добавлено через 16 секунд

@Гадалка, :obnimu:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
что мои интересны часто меняются и глупо обвинять другогов том что мой интерес угас.
согласен, я об этом и написал собственно, что надо думать не только о себе, но предположить что собеседник потерял интерес к "твоей" (я в общем, не конкретно о ком-то) персоне. Мы об этом редко задумываемся, предполагая, что мы всем интересны, это к сожалению, не так.

мне важен содержательный диалог, когда что то узнаешь или обмениваещшься мнения, если нам не о чем поговорить - это шаг к расставанию
50/50. содержательный диалог предполагает обоюдное участие, а не ожидание чьей-то инициативы, на то он и диалог, а не монолог. Но в принципе... кто его знает, люди разные все. :bw:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
предполагая, что мы всем интересны,
весьма самоуверенное предпложение

Но в принципе... кто его знает, люди разные все.
и ищут разное.вряд ли можно винить челека если его не устраивает быть слушателем
я избегаю собеседников которые из раза в раз, использую меня для того что бы "вылить" накопившееся.

Добавлено через 46 секунд

так, кто нибудь ко мне привязался, я хочу знать???

занятный, как я посмотрю у вас диалог :ce:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
весьма самоуверенное предпложение
в начале моего утверждения есть слово "предполагаю", что снижает уверенность в этом утверждении. Не уверен, поэтому предположил.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне кажется, эта тема так или иначе затрагивает каждого, кто общается в интернете, на форумах или в соцсетях.

Я на всё это давно смотрю философски, я люблю людей, но пусть им будет хорошо не потому, что это я такая классная их осчастливила. Я постараюсь, конечно, что в моих силах, помочь и поддержать, но главное всегда останется за ними, а личное всегда останется только моим.
Не люблю привязанностей в сети, вот не люблю и всё. Это тяжело, когда к тебе привязывается хороший человек, это несвобода и обязанность быть в ответе за тех, кого приручила. Мне больше по душе лёгкое необременительное общение, душевное и искреннее, но без далекоидущих последствий и влияния на реальную жизнь. Никогда не хотела, чтобы от моего настроения зависел другой человек, не хотела несвободы в этом плане, не хотела здесь всё делать с оглядкой на чужие чувства.
Ну а если уж тут у кого-то что-то складывается, советую или переезжать в реал, или по возможности не утяжелять общение, ничего хорошего это в перспективе не несёт. Не будешь ни на ком залипать жёстко - не будешь и прессовать кого-то своими привязанностями, ведь по сути, это только твоя проблема и твой выбор, использовать других людей ради своего настроения или находить в самой себе источник для душевного комфорта)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
13:47
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
не хотелось открывать отдельную тему... иногда бывает так, что общение в сети потихоньку угасает, не понятно по каким правилам или причинам или может потери интереса с одной из сторон.
Стоит ли пытаться реанимировать или бесполезно?

ИМХО, бесполезно. Теряется интерес, когда только общение существует виртуальное в сети
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ