Привязанности в сети

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Почему тяжело разговаривать с человеком,глядя ему в лицо,в глаза?А через монитор,писать свои чувства,ощущения-очень легко.Может в реальной жизни общаемся не с теми людьми:unknw:

Потому, что тут "эффект поезда" - ты выговорилась абсолютно незнакомому человеку, которому, прошу прощения за грубость, начхать на тебя, и которого ты, вполне возможно, больше никогда не увидишь. Ты выговариваешься, может, выслушиваешь совет, и тебе уже легче.
А вот с человеком с твоего города, которого ты можешь всегда встретить, ты можешь не захотеть раскрыться - побояться огласки.


По теме ТСа - я ровно такой же, как и в жизни: не вижу причин кого-то строить из себя, впрочем, как и в реальной жизни. Кстати, со своей подругой тоже в сети познакомился, и, т.к. были открыты и честны друг перед другом, то и отношения завязались абсолютно искренние - я знал все +- её, как и она мои, так что, кода в реале встретились, только хорошие открытия радовали друг друга...:wub1:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@evergreen, а я в реале боле сдержанная и рассудительная и несмотря на то, что меня считают очень радушным и открытым человеком на самом деле в реале я очень закрыта. Никогда не жалуюсь, не показываю печаль усталость или слабость, а с мужчинами вообще веду себя отстранено или высокомерно, чтобы не провоцировать лишний раз ухаживания, так что в реале у меня масок хоть отбавляй. :yes4:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
@Луша, ну, я тоже малость посерьёзней :))) Там никому настроения повышать не надо, так что дурачусь исключительно по настроению
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
вооот, что и требовалось доказать в реале человека сложнее узнать чем в виртуале. :girl_wink:

Неа: я когда в личке общаюсь, становлюсь вполне себе серьёзным собой, так что всё прекрасно узнаётся!! Не раскрутишь! Ишь, хитрая нашлась - меня под свой стандарт присунуть!:bla:

В реале, при знакомстве, я поначалу настороженно отношусь к человеку - мне надо "почувствовать" его
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Может, мы окружаем себя фантомами, которых на самом деле нет?
И все вокруг - это наше восприятие, наши черты, которыми мы наделяем собеседников?
Фантомы-то и в реале окружают..пока не узнаешь лучше человека, пока не проявится. И то.. разные поступки можно трактовать с разных сторон.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@evergreen, так, не будем нервничать и не спеша во всем разберемся.:nya:
Ты сам сказал, что в реале серьезнее и то что в личке ты становишься таким как в реале ли подтверждает, что в полную твоя натура раскрывается в отношениях которые выход в реал не подразумевают. Так что никуда я тебя присунуть не пытаюсь. Назвался груздем, теперь насайся по всему лесу от грибников. :d95:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
пока не узнаешь лучше человека, пока не проявится.
И даже потом бывают неожиданности. Мы все проявляемся с разных сторон, то одну сторону монеты покажем, то другую.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:23
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
@Toreador, да! Этим и интересен Человек. Разносторонностью и НЕидеальностью)
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
@evergreen, так, не будем нервничать и не спеша во всем разберемся.:nya:
Ты сам сказал, что в реале серьезнее и то что в личке ты становишься таким как в реале ли подтверждает, что в полную твоя натура раскрывается в отношениях которые выход в реал не подразумевают. Так что никуда я тебя присунуть не пытаюсь. Назвался груздем, теперь насайся по всему лесу от грибников. :d95:

Стоп!
Вижу брешь
В обороне твоей я...
С чего ты уверена, что "отношения выход в реал не подразумевают"??? Я весьма компанейский человек и весьма хорошо, по возможности, контачу и в реале. Будет возможность встретиться с кем-то в реале - с удовольствием, я не прячусь :) И такое было, в своё время (встреча группы в Киеве, когда в бытность в ВК сидел). И, как ни странно ВСЕ указывали на абсолютную индентичность меня в реале, и в сети.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Или мы приписываем нашим собеседникам качества, которых у них на самом деле нет, а мы наделяем их выдуманными качествами?
Может, мы окружаем себя фантомами, которых на самом деле нет?
И все вокруг - это наше восприятие, наши черты, которыми мы наделяем собеседников?

Как по мне, главное чтобы человек оставался человеком, а уж насколько он соответствует себе настоящему - в инете это не имеет никакого значения. Если человек ведёт себя тут мерзко, то какой прок от его реальных хорошестей? Здесь имеет значение только то, с чем мы сталкиваемся. А с чем не сталкиваемся - для нас этого и не существует ведь. Ни самых распрекрасных качеств человека, ни самых отталкивающих - мы не увидим ничего и близко, если не будет их видимого проявления.
Поэтому, если я вижу приятного собеседника, конечно в голове нарисуется соответствующая картинка, ведь мы всегда себе как-то друг друга представляем, без этого никак. Но в инете я буду судить по тому, что я вижу и мне этого совершенно будет достаточно. Я не ФСБ, чтобы каждого проверять на соответствие. И мне будет всё равно, какой человек реальный до тех пор, пока я не захочу с ним иметь более близкое реальное общение)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Taria, это с непривычки. Потом учишься ценить и страшные сказки. :yo-yo:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Но так ли это на самом деле? Или мы приписываем нашим собеседникам качества, которых у них на самом деле нет, а мы наделяем их выдуманными качествами?
Что-то приписываем, чего-то не сразу умеем разглядеть. Не без этого.

Привязанность в сети нужная и, вместе с тем, опасная штука. Всегда нужно себя одергивать, когда слишком сильно начинаешь доверять человеку. Это позволяет избежать зависимости от его/своих установок, предательства.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Что-то приписываем, чего-то не сразу умеем разглядеть. Не без этого.

Привязанность в сети нужная и, вместе с тем, опасная штука. Всегда нужно себя одергивать, когда слишком сильно начинаешь доверять человеку. Это позволяет избежать зависимости от его/своих установок, предательства.
Но как хочется доверять.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ