Приукрашивание - признак богатой фантазии?

Раш Вселенной

Выдающийся
17:37
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
а вот и может))) ибо - слаб человек, по природе своей)))
Причем здесь слабость?
Я лично даже представить пример не могу,где правда злом оказалась.
Есть таковой?
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
17:37
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Я поняла тебя, то есть если мне не интересно это моя проблема, и надо искать другую цель
Не совсем правильно)))) если одному НЕ интересно то..., а другому НЕ интересно это... - соответственно, каждая из этих траблов - это проблема обоих... и осознавать каждую проблему должны обои, а так да... надо искать цель... но... общую цель))) - и...не молчать... ибо это болезнь... а само оно не проходит... само отваливается))))
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
17:37
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Причем здесь слабость?
Я лично даже представить пример не могу,где правда злом оказалась.
Есть таковой?
Да запросто.... вот несколько:

Человек.... хочет нести людям добро))) искренне и самоотверженно.... ибо глупый, идет и искренне баллотируется в диктапуты... обещает служить и защищать - искренне обещает.... но...проходит и де факто - умнеет (ну, или нет...тут как пойдет)но становится тем же 3,14-сом как и остальные:pardon: ибо быть у кормушки и не накушаться - это против человеческой природы))) - соответственно несет все тоже эгоистичное зло

Человек... режет правду матку всем в глаза, а одни... из всех тех, кому режут... потом "вешаются на бельевой веревке"))) Вооот, ну а родным (да и не только им) кто тут сделал зло - даже вопроса задавать не треба...

Человек всегда принципиально говорит правду, следуя букве закона и общепринятым человеческим нормам своего социума - но попадая в другой социум, следуя основам принципа своей морали - может таки произнести, ту фразу за "голого короля" - типа: король в юбке, что не понравится ни "королю, ни его приближенным и подданным... ведь для них, он таки в парадном килте как никак))) - а вызванная агрессия - тоже зло???? или я не прав???

я могу долго продолжать...

Добавлено через 1 минуту

тогда просто следуй дорогой которой ведет тебя жизнь:wink:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
17:37
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Ну....вот видишь))) ты же все правильно понимаешь
Я не приукрашиваю, я сглаживаю неприятные *оттенки*, если делюсь чем то не очень то приятным из прошлых событий. Не конкретизирую, отпускаю сознательно многое из того, о чём говорить не хочется. А вот когда фильмы смотрю и вижу что сценарий чересчур надуман и сам сюжет пресный, то это вижу и даже могу не досмотреть такой фильм. Если режиссёр, например ввел слишком уж много актёров и дополнений и закрутил сюжет так что совсем уж наворотил чёртошто, тоже видно. И пропадает интерес к таким фильмам. Ну. а то что другие люди в общение на форуме могут чуточку приукрасить, если честно, то не считаю это проступком, бессовестностью или же прям чем то лживым. Восприятие рассказа другого человека это моё дело, а как именно ему хочется выложить своё повествование, в каких красках описать события, это уже его. И если с юмором, если задорно - то отчего бы и нет?))) Зато интересно)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
17:37
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Не говори человеку всю правду,если хочешь с ним познакомиться...Оставь это на тот случай,когда захочешь с ним расстаться....,,:ebc:
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
17:37
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Цитата: Сообщение от @A.LISS
а как же ...ммм... лож во спасение?
Такого не существует!
Т.е.... поймают нас с тобой ....мммм.... враги.... выстроят нас на плацу и спросят: Хто тут главный??? Ты молчать не будешь)))))... и хде яйки-млеко захованы...и что племяшки комсомольцы, а тесть так воопче коммунист))) - ибо знаешь правду))))
 

Раш Вселенной

Выдающийся
17:37
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Т.е.... поймают нас с тобой ....мммм.... враги.... выстроят нас на плацу и спросят: Хто тут главный??? Ты молчать не будешь)))))... и хде яйки-млеко захованы...и что племяшки комсомольцы, а тесть так воопче коммунист))) - ибо знаешь правду))))
Я их пошлю нах,и не буду отвечать на вопросы!
Где ложь?

Человек.... хочет нести людям добро))) искренне и самоотверженно.... ибо глупый, идет и искренне баллотируется в диктапуты... обещает служить и защищать - искренне обещает.... но...проходит и де факто - умнеет (ну, или нет...тут как пойдет)но становится тем же 3,14-сом как и остальные ибо быть у кормушки и не накушаться - это против человеческой природы))) - соответственно несет все тоже эгоистичное зло
Это так же не пример.
Если Человек идет в депутаты делать Добро,то и будет делать,но если он ху...делает,так и не был он добрый.
Личность не меняется,но лишь проявляет скрытые таланты! ДНК всю Жизнь в одном составе.

Человек... режет правду матку всем в глаза, а одни... из всех тех, кому режут... потом "вешаются на бельевой веревке"))) Вооот, ну а родным (да и не только им) кто тут сделал зло - даже вопроса задавать не треба...
Здесь то чего плохого? Надоело Жить,или слаб пережить-так легче ему!

Добавлено через 3 минуты

Но по поводу темы.
Очень часто Люди просто хотят видеть в ком то ложь,ибо правда для них унизительна. Ущербные,просто!
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
17:37
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Я их пошлю нах,и не буду отвечать на вопросы!
Где ложь?
Там хде ты знаешь правду и утаиваешь ее:spiteful:

Это так же не пример.
Если Человек идет в депутаты делать Добро,то и будет делать,но если он ху...делает,так и не был он добрый.
Личность не меняется,но лишь проявляет скрытые таланты! ДНК всю Жизнь в одном составе.
Это ты зря... "ДНК" у всех одинаковая... пожрать, поспать и ....поеб*ся... а вот среда обитания разная... А человек он сволочь такая, подстраивается под окружающий социум Оффтоп

Здесь то чего плохого? Надоело Жить,или слаб пережить-так легче ему!
Добавлено через 3 минуты
Но по поводу темы.
Очень часто Люди просто хотят видеть в ком то ложь,ибо правда для них унизительна. Ущербные,просто!
Вооот пошли козыри за естественный отбор)))... ну хорошо, возьмем пример жизнеспособности индивида на примере форумной жизни.... ИИИИИ... сколько раз ты за свою правду в бане то был??? в реале считай убит))) + окромя правды...есть еще понятие такое, как чувство такта(в смысле этики общения в "цивилизованном" обществе) + есть статья уголовного кодекса как то доведение до суицида))) - тоже поди не просто так)))
 

Раш Вселенной

Выдающийся
17:37
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Вооот пошли козыри за естественный отбор)))... ну хорошо, возьмем пример жизнеспособности индивида на примере форумной жизни.... ИИИИИ... сколько раз ты за свою правду в бане то был??? в реале считай убит))) + окромя правды...есть еще понятие такое, как чувство такта(в смысле этики общения в "цивилизованном" обществе) + есть статья уголовного кодекса как то доведение до суицида))) - тоже поди не просто так)))
Ладно я тебя понял,но ты меня похоже нет.
У каждого свой выбор,и выбирает он его согласно убеждениям,ну и способностям!
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
17:37
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Ладно я тебя понял,но ты меня похоже нет.
У каждого свой выбор,и выбирает он его согласно убеждениям,ну и способностям!
За выбор согласен... у каждого свой...
А за обоюдное понял.... Я вот тебя совершенно не пойму, ибо мое ИМХО - абсолютная правда есть еще большее зло, чем абсолютная ложь, пруфы я выложил... а вот как понять твое ИМХО - если ты его не озвучиваешь пруфами, а только лишь лозунгами:pardon:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
17:37
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
За выбор согласен... у каждого свой...
А за обоюдное понял.... Я вот тебя совершенно не пойму, ибо мое ИМХО - абсолютная правда есть еще большее зло, чем абсолютная ложь, пруфы я выложил... а вот как понять твое ИМХО - если ты его не озвучиваешь пруфами, а только лишь лозунгами:pardon:

Эка вы перемудрили,товариСЧ...:nenada:
Быть такого никогда не может!…для нормального человека.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ