Принципы или покой?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты даже забанить меня хотел однажды
Не хотел. ::D:
Но иногда да, надо четче высказывать мысль, а то тогда получилось недоразумение и целая тема по следам.
Ты ее пропустила, кажется.

Добавлено через 39 секунд

Или ты считаешь все наши с тобой ссоры-споры,
Эмм... я где-то ссорился?:blink:
Уверяю, для этого надо постараться чуть больше.:give_rose_b_b:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Не хотел. ::D:
Но иногда да, надо четче высказывать мысль, а то тогда получилось недоразумение и целая тема по следам.
Ты ее пропустила, кажется.

Добавлено через 39 секунд


Эмм... я где-то ссорился?:blink:
Уверяю, для этого надо постараться чуть больше.:give_rose_b_b:

Не ссорился уж так прямо. Но я чувствую когда ты дуешься на меня, если я что ляпну не то, а когда остываешь.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Что-то как-то у всех разное представление о том, что такое принципы :ag:

Добавлено через 4 минуты

Помимо всеобщего метафизического принципа, этот термин употребляется также и для обозначения известных особых точек зрения на ту или другую сторону мышления и бытия, таких как принцип достаточного основания или принцип индивидуации.

В практической философии, этике, принцип есть норма, правило поведения. Эта норма поведения может быть всеобщей (моральной) и частной. Например, библейские заповеди представляют собой моральные принципы. Одним из принципов морали считается максима «поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой». Близким к этому принципу является категорический императив Канта. Могут быть и частные, не моральные принципы, согласно которым, индивид корректирует своё частное поведение.

В современном понимании понятие принципа часто отождествляется с понятиями каприза, упрямства, самодурства. Человек может поступить "из принципа" не так, как поступили все. К примеру, все в холодную погоду одеваются тепло, а этот "из принципа" вышел на улицу в майке. Естественно, тут никакой принципиальности нет. Но очень часто словом принцип прикрывают собственную придурь.©
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,318
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Покой бы выбрала, мне он важнее.

Добавлено через 1 минуту

Есть конечно вещи, которые будешь отстаивать в любом случае.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Как думаете, сложно ли сохранить свое Я, отстаивая свои принципы, идя портив течения в борьбе с системой?

Что бы Вы выбрали? Принципы или покой?

Будете ли отстаивать свои убеждения или предпочтете обойти препятствие, проявить гибкость?
До какого предела Вы готовы давить, отстаивая свою точку зрения?
Что для Вас будет потерей самоуважения? уступить или давить, ломая собеседников?
Как часто Вам приходится делать выбор между принципиальностью и гибкостью?
Готовы ли Вы пойти против мнений большинства, стать аутсайдером? И ради чего?

x_ce3fdcab.jpg
Принципы очень нужны, но не всегда они правильные. И плохо, когда ради своих принципов готовы растоптать всех вокруг.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Как думаете, сложно ли сохранить свое Я, отстаивая свои принципы, идя портив течения в борьбе с системой?
Что бы Вы выбрали? Принципы или покой?
Будете ли отстаивать свои убеждения или предпочтете обойти препятствие, проявить гибкость?
До какого предела Вы готовы давить, отстаивая свою точку зрения?
Что для Вас будет потерей самоуважения? уступить или давить, ломая собеседников?
Как часто Вам приходится делать выбор между принципиальностью и гибкостью?
Готовы ли Вы пойти против мнений большинства, стать аутсайдером? И ради чего?
У меня принцип есть, выбирать покой, если ситуация не касается меня или моих близких.
Если между выбором: "пойти на принцип здесь и найти покой в другом месте", второй вариант менее затратный, то выберу второй.
При этом, мое Я, чувствует себя нормально, ибо оно уже в том возрасте, когда в "Трех мушкетерах", больше симпатизируешь Ришелье, чем Д'артаньяну, а стабильность - выше любой справедливости.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Зависит от ситуации, но беспокоить себя "за здорово живешь" не буду :rolleyes:
-------------------
Не раз было, что на форуме со мной не согласны случайные форумчане, волновать меня это не должно :rolleyes:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не помню отвечала здесь или нет) возможно повторюсь) в работе однозначно принципы - они как правило не на ровном месте, годами выработаны и нацелены на успех общего дела) в жизни чем старше становлюсь, тем больше готова что называется "подвинуться" теми или иными принципами) есть важное и не очень. Важного меньше, а потому беречь его приходится строже) в остальном, становлюсь челом гибким, в некоторых случаях даже почти "бесхребетным")
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Принципы, это часть личности человека. И отказываться от них в угоду кому-то, все равно что предать самого себя. Поэтому, буду отстаивать свои принципы всегда.
Получается?

Придерживаюсь мнения, что если что-то так уж вразрез с системой-к доктору нужно.
Или в игил
А если более умеренно?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ