Примерка чужого костюма или "так не бывает"

Sky

Постоялец
Наш человек
Местное время
23:52
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
752
Репутация
0
Пол
Женский
Если человек не хочет слышать, ему ничего не доказать))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как иногда доказать, что ты не выдумываешь? И все сказанное - чистая правда?
И нужно ли это доказывать?
Тут вопрос - кому нужно) если нужно тебе, если ты преследуешь какую-то цель, то безусловно нужно) и будешь доказывать, никуда не денешься)) во всех остальных случаях - по ситуации. Я чаще всего предпочитаю не тратить нервы и время, ибо убеждать в чем-то взрослого человека дело неблагодарное:daladno:

самое сейчас популярное - ковида не существует, потому что у меня этого нет
Ну это я отчасти понять могу, тут просто зачатую срабатывает психологический защитный барьер) ибо то, что происходит, я лично сама воспринимаю иногда до сих пор, как какой-то нелепый затянувшийся сон) кажется, сейчас проснусь и все как раньше и не было этого безумного года...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну это я отчасти понять могу, тут просто зачатую срабатывает психологический защитный барьер) ибо то, что происходит, я лично сама воспринимаю иногда до сих пор, как какой-то нелепый затянувшийся сон) кажется, сейчас проснусь и все как раньше и не было этого безумного года...
Да, проснуться хочется... Но сидеть в позиции страуса не рационально.
И себе навредишь, и другим.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Украинский блогер Стужук, сделавший из заражения коронавирусом смертельное шоу, надорвал сердце

[FONT=&quot]16 октября, не приходя в сознание, скончался успешный киевский бизнесмен, популярный инстаблогер и фитнес-тренер Дмитрий Стужук. Причина смерти молодого человека, по словам его бывшей супруги Софии Стужук, - необычное и крайне тяжелое течение Covid-19.
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Коронавирус впервые проявился у Дмитрия в Турции 8 дней назад. Мужчина воспринял собственное инфицирование как... подарок судьбы, благодаря которому можно резко нарастить число подписчиков в социальной сети. По этому показателю Дмитрий чуть ли не в пять раз отставал от супруги: у той подписчиков набралось за 5 миллионов с хвостиком. Дама охотно повествовала незнакомой ей публике о бодром старте собственной половой жизни в 13 лет, о трёх «удачных» беременностях к 22 годам и прочих интимных секретах.[/FONT]
[FONT=&quot] К 25 годам у нее был весьма успешный бизнес на «продаже» своей жизни. Полгода назад Дмитрий с Софией решили развестись. 34-летний Блогер Стужук, порядком уставший от подробных описаний Софией трёх её родов в домашних условиях, об аппетитном поедании молодой мамочкой плаценты и прочих пёстрых подробностей, с утроенной силой взялся за выстраивание своего инстаграм-образа.
«Кстати подвернувшийся» мужчине коронавирус способствовал появлению подробнейших обзоров течения болезни, которые «на ура» шли в Instagram без выходных и праздничных дней. «Поначалу, - пишет другой не менее известный украинский блогер Юрий Романенко (его специализация – внутренняя и внешняя политика), - ситуация нисколько не казалась угрожающей, при том, что Дмитрий рассказывал о проявляющихся по ходу течения болезни необычных проблемах. В Киеве его поместили в больницу, однако чуть ли не спустя сутки он вырвался из нее, добившись разрешения долечиваться на самоизоляции. Обзоры, кстати, шли и из 4-й горбольницы».
Стужук начал освещать свою болезнь с рассказов о втором дне своего вояжа в Турцию. «Проснулся тогда среди ночи: полностью отекла шея, было невероятно тяжело дышать, вдобавок немного побаливал живот. Кашлять стал на следующий день, температуры никакой не было, как и особых симптомов болезни», - написал блогер. Посему временное недомогание было отнесено к побочным проявлениям от усиленных занятий спортом, от перемены климат, а еще из-за сна прямо под кондиционером. По возвращении в Киев Стужук сдал всевозможные анализы, прошел УЗИ и на всякий случай протестировался на Covid. Оказалось, не зря…
В столичной клинической больнице №4, куда определили блогера, ужасала огромная концентрация лечащихся (часть из которых безропотно жила в коридорах по несколько суток), отсутствие положенного «муниципального» питания, столовых приборов и даже туалетной бумаги. Впрочем, персональный кислородный аппарат для дыхания у киевских врачей все же нашелся.
Но Стужук решил от него отказаться. «Мне сказали, мол, уровень кислорода в организме недостаточен, хотя у меня он 94-96, а критическим уровнем считается ниже 90», - говорится в его Instagram-посте. Перебравшись домой, пациент 4-й городской больницы пообещал в случае чего обратиться «в нужные службы». «...А дома, как говорится, и стены лечат».
- Выйдя из стационара, Стужук принялся записывать ролики в позитивном формате, - продолжает политблогер Юрий Романенко. – Он веселился, демонстрируя, как его организм уверенно идет на поправку. Затем он принял горячую ванну. Не учел, что сердце-то надорвано в том числе изнуряющими тренировками в спортзале...
«... Димы больше нет с нами, - сообщила в Instagram София Стужук. – Не выдержало сердце». Клиническую смерть блогера в больнице №4, куда его опять повезли, зафиксировали вчера. И он так и не прришел в себя.

Украинцы откликнулись на трагедию множеством постов с собственными соображениями. «Блогеры с миллионами подписчиков, - какова обратная сторона «медали»? – задается вопросом Twitter-пользователь «Неплохая Татьяна». – Вроде бы здоровяк и спортсмен, а умер от Ковида. Оказывается, имел проблемы с сердцем, умер от осложнений. С женой вроде та-акая любовь: роды в январе в он-лайне делали. Опять же, оказывается, в апреле развелись».
«Можно сказать: Стужука погубило беспечное отношение к своей жизни и жажда славы, - считает Юрий Романенко. – Слава подталкивала хорохориться, а беспечность - делать глупые шаги. Итог: ни сотни тысяч подписчиков у него, ни 5, 1 млн. подписчиков у его бывшей жены Софии не помогли. Трое детей теперь без отца, мать без сына. Мрачная картина получилась от столкновения медийности с реальностью. Будьте благоразумны, отнеситесь к Ковиду серьезно».
https://www.mk.ru/social/2020/10/16/ukrainskiy-bloger-sdelavshiy-iz-svoego-zabolevaniya-koronavirusom-shou-nadorval-serdce.html

[/FONT]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
4vI-kQL19nM.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Цветок Магриба, вроде бы клятву Гиппократа уже давно не дают.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, а жаль!У врачей должна быть своя Присяга, за нарушение которой привлекали бы к ответственности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У врачей должна быть своя Присяга
Может и должна, но если индивидуум не ценит не только свою жизнь, но и жизни окружающих, плюя на требования безопасности, на принятые меры предосторожности, то врач вовсе не должен стелиться перед ним с вежливой улыбкой: "клиент всегда прав".
И если не доходит в вежливой форме, иногда приходится объяснять так.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, "стелиться не надо", поддерживаю, это унижает достоинство врача как представителя славной уважаемой профессии. Но и предлагать пройтись без костюма - другой вариант потери врачебной чести... Не такой яркий и заметный, но все же это шаг прочь от врачебной чести.

Добавлено через 28 секунд

Такие фразы может себе позволить политик, но не врач.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@reader, и это уже далеко не первая глупейшая смерть
Эгоизм...я такого еще не встречала....

Родные жестоко посылаются к медведям....
Никогда не пойму это....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но и предлагать пройтись без костюма - другой вариант потери врачебной чести... Не такой яркий и заметный, но все же это шаг прочь от врачебной чести.
Я так не считаю.
Если не действуют вежливые способы, нужно действовать холодным душем.
И да, я верю в то, что врачи, которые позволяют такие высказывания, бьются до последнего за каждую жизнь. Если для красного словца они позволяют себе гиперболы, я не буду их осуждать.

Такие фразы может себе позволить политик, но не врач.
А у врача нет нервов? Он святой?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, нервы есть у каждого человека.
Вот так завтра к нему придет некто и скажет:"Пошли, доктор".
Если он поведет его без сиз, то он потерял честь врача.
Если поведет в сиз, то потеряет просто честь. Ибо его слова окажутся пустыми.
Жизнь и здоровье это то, что не может быть просто красными словами в публичном лексиконе врача.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Talamasca, а жаль!У врачей должна быть своя Присяга, за нарушение которой привлекали бы к ответственности.

Она есть.

Текст клятвы врача в Российской Федерации
Клятва врача — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года.

1. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ):
«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.»
2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
И до этого была,в Советском Союзе.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я так не считаю.
Если не действуют вежливые способы, нужно действовать холодным душем.
И да, я верю в то, что врачи, которые позволяют такие высказывания, бьются до последнего за каждую жизнь. Если для красного словца они позволяют себе гиперболы, я не буду их осуждать.


А у врача нет нервов? Он святой?

О, у нас глава Солнечногорска (Слепцов, офигенныц чувак, всю администрацию жкх выгонял на улицы пахать, а будучи мэром Ярославля заставил замов своих на крещение в прорубь идти), так вот этот товарищ с диссидентами не церемонится.
У нас в разгар эпидемии пара дурачков через инсту народ на парковке тц собрала, машин 100 ночью, потусить. Суд назначил общественные работы. Так вот Слепцов отправил их отрабатывать в медучреждение, предварительно припугнув, что в ковидник. Хз как там дело закончилось. Но дурачки в городе и окрестностях больше не собирались

https://www.netall.ru/medicine/news/1152049.html

Хороший метод я считаю
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Мавка, вот пусть политик таким и занимается. Это его хлеб и долг - "лес рубить".
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если он поведет его без сиз, то он потерял честь врача.
Если поведет в сиз, то потеряет просто честь.
Честь он потеряет, если позволит заражать окружающих идиотам.
А оговаривать врачей, которые борются за чужие жизни, я бы не стал.
Но дурачки в городе и окрестностях больше не собирались
Молодец, что я могу сказать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ