Преступления против детей.

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Мать оставила 8-месячного ребенка одного дома на 4 дня умирать от голода
В Самаре состоялся суд над матерью, морившей голодом своих детей. Перед тем как уйти из дома, девушка пристегнула младенца ремнем в коляске.

По данным следствия, 9 августа подозреваемая покинула квартиру оставив в ней двух маленьких детей. Домой она вернулась только 12 августа. К тому моменту ее 3-летний сын был сильно истощен, а 8-месячный младенец мертв. Все это время дети находились без еды и воды.

На суде женщина расплакалась и призналась, что осознавала свои действия. По словам знакомых девушки, мать детей была неразборчива в связях и много выпивала, пишет КП.

Подозреваемая проходит сразу по двум статьям и в настоящий момент арестована на 2 месяца

Найдена женщина, выбросившая младенца в мусорный бак в Москве
Прокуратура Москвы опубликовала видеозапись, которая помогла полиции отыскать мать, бросившую младенца в мусорный бак.

Сейчас подозреваемая находится под стражей, с ней намерен поговорить прокурор. В отношении 41-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство матерью ребенка.

Напомним, новорожденную девочку нашли в мусорном баке на улице Усачёва. Младенец был завернут в куртку и полиэтиленовый пакет. По словам медиков, ребенку не больше суток от рождения.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мать оставила 8-месячного ребенка одного дома на 4 дня умирать от голода

Найдена женщина, выбросившая младенца в мусорный бак в Москве
не здоровые однозначно, лишить из возможности иметь детей в будущем медицинским методом.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Собственно, ничего удивительного, когда ставится курс на поднятие демографии, а не получение хорошего образования в первую очередь. Хотя для последнего необходимо реформирование ВУЗов, и постановку под контроль людей защищающих докторские и прочие. Хотя, кто же их контролировать будет? Вот такой замкнутый круг, из которого никогда не выбраться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Смотрела фильм недавно, как фашисты стерилизовали недостойных носителей страданий.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ничего удивительного, когда ставится курс на поднятие демографии, а не получение хорошего образования в первую очередь.
Можно подумать, что в данной теме речь идёт о проблемах в образовании. Такие вещи идут исключительно из семьи. Хотя стимулирование рождаемости путём раздачи денег кому ни попадя, тоже хреновый вариант.

Добавлено через 3 минуты

Надо лишать возможности иметь детей.
И кто и по каким критериям будет определять, кому рожать, а кому на стерилизацию?
Опять же, принудительная стерилизация, это по мнению очень большого процента граждан - фашизм. Куда не кинь...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
И кто и по каким критериям будет определять, кому рожать, а кому на стерилизацию?
Опять же, принудительная стерилизация, это по мнению очень большого процента граждан - фашизм. Куда не кинь...
По критериям, которые описаны выше. Бросила ребенка в мусорку - стерилизация.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По критериям, которые описаны выше. Бросила ребенка в мусорку - стерилизация.
Это ничего не изменит. Трагедия уже произошла. Я думал у тебя есть план по превентивным мерам. И для общества в целом, а не для частного случая.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Такие вещи идут исключительно из семьи.
Так, а что такое семья? На что ее моральные ориентиры должны опираться? Если нет рационального зерна, если нет знаний, умений, эстетики элементарной, то это обычное быдло, которых и так хватает на просторах Необъятной.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так, а что такое семья?
Тебе надо объяснять что такое семья? А что такое воспитание, ну там мама, папа, что такое хорошо и что такое плохо... тоже надо объяснять? Фигово. По идее такие вещи должны впитываться начиная с молока матери, и если не случилось, то увы.

Если нет рационального зерна, если нет знаний, умений
Это уже из другой оперы. Я же выше написал: образование и воспитание - это две очень важные, и параллельные, но разные вещи.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Я же выше написал: образование и воспитание - это две очень важные, и параллельные, но разные вещи.
Это твое мнение.
Я считаю, что это взаимосвязанные вещи, более того, одно зависящее от другого.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Мне кажется, контролировать рождаемость очень сложно, особенно в тех слоях населения, где нормально уйти на три дня бухать и привязать ребенка.
Это какой - то животный уровень. Хотя я очень не хочу обижать животных, и наверно не буду этого делать. Животные на это не способны.
Но, я бы убивала, если бы была способна на это, так же мучительно, как эти мамаши убивают своих детей.
Ненависть, порождает ненависть.
Господи, как можно так бухать...
 

rigij

Единомышленник
Местное время
09:14
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
437
Репутация
0
Пол
Мужской
, особенно в тех слоях населения, где нормально уйти на три дня бухать и привязать ребенка.
Это какой - то животный уровень
это следствие паразитических ценностей
нужно бороться с причиной - паразитами
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ненависть, порождает ненависть.
Судя по описанию подобных случаев, там нет ненависти. Так же как нет того самого воспитания, даже намёка на ответственность, я уже не говорю про такое естественное для матери чувство, как безусловная любовь и желание сохранить своего ребёнка. Тут всё целиком и полностью идёт из семьи.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
это следствие паразитических ценностей
нужно бороться с причиной - паразитами

Кому и как?
Я больше чем уверена, что объявив всеобщую борьбу с паразитами, мы столкнемся с другим пластом паразитов)

Добавлено через 2 минуты

это следствие паразитических ценностей
нужно бороться с причиной - паразитами

Судя по описанию подобных случаев, там нет ненависти. Так же как нет того самого воспитания, даже намёка на ответственность, я уже не говорю про такое естественное для матери чувство, как безусловная любовь и желание сохранить своего ребёнка. Тут всё целиком и полностью идёт из семьи.

Да как - то пофиг, маленький ребенок погиб, потому что его родная мать привязала и оставила умирать с голоду.
Ты вот взрослый, знаешь, что такое голод и жажда?
А вот этот ребенок узнал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ