Предрассудки.

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я по цвету кожи и национальности не имею предрассудков. Еше один нюанс из моих предрассудков.
Если, что-то дома забыла, то не открываю дверь, возвращаясь. Звоню по телефону, чтобы мне вынесли, порог не переступаю - неудачной дорога будет. Ну если дома никого нет, то возвращаюсь, уходя посмотрю внимательно в зеркало, улыбнувшись.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я по цвету кожи и национальности не имею предрассудков. Еше один нюанс из моих предрассудков.
Если, что-то дома забыла, то не открываю дверь, возвращаясь. Звоню по телефону, чтобы мне вынесли, порог не переступаю - неудачной дорога будет. Ну если дома никого нет, то возвращаюсь, уходя посмотрю внимательно в зеркало, улыбнувшись.

а я топчусь по одежде, если надела наизнанку :loud: не знаю почему, снимаю...топчусь и дальше или беру другую или переодеваю правильно
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:31
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:31
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мы тут рассуждали на днях, вот всё же предрассудки они так же как и стереотипы базируются на факте (даже если однократном), или всё же как домыслы?

дак и не все стереотипы формируются на факте
речь, сказанное слово - это факт?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
19:31
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
дак и не все стереотипы формируются на факте
речь, сказанное слово - это факт?
вот же и думается
предрассудки, стереотипы и суеверия-определений много в разным источниках, а примеры ситуаций слишком уж схожи :unknw:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:31
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вот же и думается
предрассудки, стереотипы и суеверия-определений много в разным источниках, а примеры ситуаций слишком уж схожи :unknw:

так это нормальная работа мозга

когда появляется нечто новое, запускается программа идентификации этого нового, тоесть, сознание включается, а так-то работает по накатанной, включая стереотипы)
а стереотипы (включая предрассудки и прочее) формируются с детства и в течение всей жизни
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:31
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В психологии термин означает предвзятое отношение к кому-либо вследствие его принадлежности к некоторой группе или категории.

Предрассудки-это пример огромной пропасти, которая может существовать между объективной реальностью и искаженными представлениями о ситуации в умах и подсознании людей.

Никто точно не знает, почему существуют предрассудки. На самом базовом уровне они делят мир на «нас» и «их».
Они заметно упрощают сложный окружающий мир, выделяя группы по отдельным характеристикам. Черные и белые. Христиане и мусульмане. Евреи и арийцы. Синие воротнички и белые воротнички. Высокие и низкие.


Каково социальное значение этого фактора?
Какие предрассудки замечали у себя и как влияет на жизнь?


[PS]Есть темы на форуме-настоящие мужчины/женщины, идеалы, красота, трусость, расизм, запретные темы с мужчиной, мужчина должен, девушка должна быть...это убеждения, предубеждения или предрассудки?![/PS]
Предрассудки - мысли из вне.
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:31
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:31
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Кто же признается, что у него полно предрассудков?:tapping:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,992
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Никто точно не знает, почему существуют предрассудки. На самом базовом уровне они делят мир на «нас» и «их».
Они заметно упрощают сложный окружающий мир, выделяя группы по отдельным характеристикам. Черные и белые. Христиане и мусульмане. Евреи и арийцы. Синие воротнички и белые воротнички. Высокие и низкие.
Каково социальное значение этого фактора?
Какие предрассудки замечали у себя и как влияет на жизнь?

Возможно они у меня и есть, но такие, очень хрупкие и ненавязчивые. В любом случае я всегда смотрю на человека в первую очередь, и, если он мне приятен, все предрассудки легко и просто рушатся, а вот если нет, то я просто буду держать дистанцию и наблюдать, если человек мне интересен в чём-то, или забуду про его существовании - если не интересен. И вообще, совсем из стереотипного мышления и поведения не выйти, конечно, но я стараюсь не создавать себе лишних рамок. Хотя вот цыгане, бомжи, спившиеся алкоголики и прочие асоциальные элементы - тут да, будут стереотипы и я буду повышенно осторожна в контактах с таким контингентом.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:31
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ