Правила войны для обывателя

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Белка, а я до сих пор в шоке. Вот и завел тему - именно про это.
Как-то так....
Надо найти в себе силы и мудрость оставаться людьми и научиться отфутболивать "фейки"
Еще бы деньги, которых нет, правильно вложить)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще в тему.

7QJ7ra9pcXs.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
На всякий случай, если кто еще не в курсе.

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Государственная Дума приняла закон с поправками в Уголовный кодекс о наказании за распространение ложной информации о действиях российских военных, дискредитацию Вооруженных сил РФ и за призывы к антироссийским санкциям.

Документ был принят сразу во втором и в третьем чтениях. Палата проголосовала по закону единогласно: 401 "за", без голосов "против" и без воздержавшихся.

"Законопроект будет назамедлительно направлен в Совет Федерации", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, после голосования в Совфеде закон ляжет на стол президенту, и "есть возможность, что буквально завтра его нормы прямого действия" вступят в силу.

Наказание за фейки о военных​

Согласно закону, в УК РФ вводится новая статья 207.3 УК РФ о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан. Максимальное наказание по этой статье устанавливается в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет (в случае наступления тяжких последствий). Кроме того, суд сможет назначать штраф от 700 до 1,5 млн рублей, исправительные работы сроком до года, принудительные работы на срок до трех лет.

Наказание за дискредитацию ВС РФ​

Также в кодексе появляется статья 280.3 "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности". Минимальным наказанием по ней будет штраф от 100 до 300 тыс. рублей, максимальным - лишение свободы до 5 лет. Максимальное наказание предлагается назначать в случае, если публичные действия против российских военных привели к причинению вреда здоровью и жизни граждан, вреда имуществу, массовым беспорядкам, работе гражданской инфраструктуры, включая связь и транспорт.

Наказание за призывы к санкциям​

Наконец, УК РФ дополняется статьей 284.2 "Призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, граждан РФ или российских юрлиц". За призывы к иностранным государствам или международным организациям ввести санкции российских граждан предлагается наказывать штрафом до 500 тыс. рублей, принудительными работами до трех лет, арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет с одновременным штрафом до 200 тыс. рублей.

Уголовное наказание по проектируемым статьям 280.3 и 284.2 УК предлагается вводить лишь после того, как гражданина привлекли за аналогичное деяние к административной ответственности, следует из текста поправок.

ГосДума. 04.03.2022.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На ФБ увидела текст Лилии Петросян, армянки, пережившей войну в Карабахе. Текст длинный, но я все таки приведу его полностью, вдруг у кого-то ФБ не работает. Очень правильно и доступно все написано о войне, хотя и жестко

Не хотела ничего писать об этом, но вижу много шока и переживаний в ленте. Я
пережила все это еще 1,5 года назад. Могу поделиться. Кому-то это может помочь.
Когда в сентябре 2020 года Азербайджан с Турцией напал на армянское население Нагорного Карабаха, численность которого всего 150 000 человек, никто в мире не остановил агрессоров, никто не защитил, армян просто оставили одних, рассчитывая что они быстро погибнут и сдадут земли, дней так за 5. Прошло 44 дня войны, а армяне на удивление всего мира все ещё сидели в окопах с охотничьим ружьём, со старенькой иконкой подаренной ещё бабушкой и благодарили Бога.

Вы думаете на Азербайджан и Турцию наложили какие-то санкции? Нет, конечно. Или в знак протеста люди перестали брать путёвки в Турцию?
Обычный народ жил своей обычной жизнью, весь мир смотрел как бомбят маленький Карабах, а главы стран выражали только глубокую озабоченность.

Совбез ООН: Россия-США-Китай-Франция-Англия собрались чтобы подписать решение о прекращении огня в Карабахе, но Англия выразила протест и заблокировала принятие документа.
Когда война, то никто не поможет ее остановить, все страны будут только стараться продать своё оружие воюющим.

Армения и Нагорный Карабах в результате распада СССР оказалась в полублокаде. Из 4х границ - 2 закрыты вот уже 30 лет - это с Турцией и Азербайджаном. 2 другие границы - это Грузия и Иран. Так вот в первый же день войны тогда, неожиданно грузинское руководство закрыло воздушную и земную границу с Арменией. Добровольческая и гуманитарная помощь могла попасть только через Иран - только Иран оставил открытой для Армении во время войны единственную дорогу жизни. Армяне это будут помнить всегда.

Зато военно-транспортные самолёты из Турции в Азербайджан летали спокойно через воздушное пространство Грузии. Народ Грузии был в шоке от решения его руководства, так как уж сколько армяне с грузинами вина выпили - история это помнит, а тут такой удар в спину. Как оказалось Турция имеет рычаги влияния на Грузию и заставила заблокировать Армению во время войны. Когда война - жди предательства. Это главный вывод который я сделала тогда.

До этой войны, я не знала что буквально можно не спать 1,5 месяца…оказывается можно, не спать, а жить в обнимку с телефоном от звонка до звонка. В итоге война закончилась странно, при фактическом проигрыше Азербайджана, документ о завершении войны был вдруг подписан не в пользу армян, отражал поражение армянской армии с передачей 75% Нагорного Карабаха для Баку. Армянам Карабаха были поставлены сжатые сроки покинуть их места проживания, уехать, куда никто не сказал, от Карабаха армянам оставили клочок земли, куда перевезли тех кому ехать вообще некуда и не на что. Остальные уехали, из Карабаха навсегда, выкопав и забрав прах своих предков ещё прошлого века, ради которых они там жили и то святое что они пытались защитить, так как понимали, что больше их обратно не пустят. И Слава Богу, в этот клочок попала деревня с моим домом, оставленным мне в наследстве бабушкой-дедушкой. На крыше дома установлен крест. Во время войны бомба летела прямо на крышу, но соседи сказали, что вдруг ушла в сторону и упала во дворе. От ударной волны побились только стёкла в доме. И я очередной раз сказала: Слава Богу!

Так вот, когда после войны, я стала углубляться во все это, имея там связи и родных в высших эшелонах власти, мне хотелось остановиться в поисках правды, так как чем дальше я заходила, тем становилось все более невыносимее. В той правде, которую я узнавала, не было ни одного светлого места, а было нечто чудовищное.

Я могу с уверенностью сказать, не смотрите телевизор сейчас, интернет, соц сети - там нет правды с обеих сторон. Правдоподобные фото и видео, официальная информация, «проверенные источники» - это все что угодно, но только не правда, просто каждая сторона играет ещё и в информационную войну. Во время войны ни одна из сторон не будет говорить правду, не будет говорить ее своевременно и вообще инфо подаст так как ей выгодно. Почему? Потому что война.

Правдой может быть только, если вы лично
дозвонились до своих родных в места боевых действий, и они сказали вам: «сегодня мы живы», как это было у меня. Ваши родные и друзья тоже не знают всей правды, даже если находятся в местах боевых действий. Уровень правды, которую знают ваши близкие и друзья соизмерим тому квадратному метру на котором они спят, не более.

Да, а потом, я вдруг выяснила, почему итоги войны оказались такими странными? А война была договорняком между руководством как бы враждующих стран, при настойчивом одобрении-давление мировых сверхдержав начать эту войну и провести ее с конкретными итогами. То есть какими бы фактическими не были итоги войны, пришли мировые сверхдержавы и сказали завершить войну так и нарисовать победу Азербайджану на бумаге. Почему? Я даже писать не буду, читать это невозможно, одним словом - шкурные интересы.

А зачем мы тогда воевали, погибали, спрашивают армяне до сих пор? Зачем, если вы заранее договорились об итогах? От этих вопросов у армян ранние инфаркты, инсульты, анарексии и психические заболевания. Нация до сих пор не может прийти в себя от такого циничного предательства.

Поэтому, учитывая что я за 1,5 года так глубоко вникла в предмет мировой политике, скажу вам, что в войне виноваты обе стороны, а также те кто стоят за этими странами. В войне заинтересованы обе страны и гораздо больше в войне заинтересованы страны, которые в ней как бы не участвуют.
Если началась война, значит обе стороны не договорились и не договорились много раз и много лет. Методичка у войн одна. И я очень хорошо это вижу сейчас. Одни и те же шаги, заявления и действия.

Предмет войны всегда одинаковый - безопасность границ, газ, нефть, ядерное развитие, продажа оружия, экономический кризис, большие деньги.

Когда я разбираясь в итогах карабахской войны пыталась понять мотивы, там не было тех мотивов, о которых говорили в соц сетях, по тв, в интернете.

Один крупный политик-друг мне постарался пояснить, но вышло крайне цинично, но это для сегодняшней ситуации очень своевременное пояснение: «есть ситуации, когда для сохранения миллионов людей придётся убить 5000. И если надо спасти жизни миллионов, но для этого убить 5000, значит надо так сделать». Я попросила уточнить, так как не совсем поняла ограниченность такого выбора? Мне уточнили, сказав: «ты же живешь в Москве, там почти 13 млн людей. Ты хочешь спать спокойно или проснуться от ракетного удара и увидеть что пол города нет, если повезёт проснуться? Так вот, чтобы ты спала спокойно, увы, бывают ситуации, когда ради 13 млн, надо убить 5000, а иначе….иначе погибнут все 13 млн. И такие решения даются крайне тяжело, и потому не принимаются быстро.»
Я не стала ничего больше уточнять, так как меня сильно затошнило, потому что полученная информация внутри меня не переваривалась. Я поняла одно, большая политика - это главенствующий цинизм и хладнокровие, которое не для слабонервных. Цена человеческой жизни там - 0.

Вот эти все игры и внушения про демократию, про то, что народ решает всё - это политические технологии и манипуляции, не более того.

Я искренне сейчас сочувствую простому нашему народу, всем жителям и военным, так как весь народ пост-советского пространства для меня НАШ. Для меня нет никаких отдельно русских, отдельно украинцев, никаких разных флагов, гимнов и прочего условного разделения.

Когда в 90х началась резня армян в Баку, некоторые азербайджанцы прятали в своих квартирах армянских друзей-соседей, прятали в шкафах, под кроватью, на балконах, чтоб их не нашли и не убили, и когда азербайджанские бандиты им звонили в дверь, открывали и отвечали, что кроме них - азербайджанцев тут никого нет. Врали во спасение армян, рискуя своей жизнью. Вот это я понимаю помощь, вот это подвиг. Поэтому зачем мне тут надо выделять какие-то флаги и как-то разделяться, осуждать кого-то, что он за тех или она за этих, когда дело совсем не в раскрасе флагов и разделения на лагеря ни чем не поможет.

Но отдельно у меня есть кое-что личное к одному человеку, о чем я напишу тут.

Владимир Зеленский, вчера слушала твоё «сердобольное» выступление на русском к русским, с вопросом «хотят ли русские войны?». Скажу, ты не плохой актёр, гораздо лучше, чем президент, но Станиславский бы тебе сказал «не верю». Ты помнишь, как спустя 3 недели войны в Карабахе у Азербайджана закончилось оружие, все страны отказались им продавать, так как война перешла все допустимые рамки, с армянами воевал уже наёмный протурецкий ИГИЛ, а вот только ты согласился продать оружие Азербайджану. Тебя тогда все армяне мира просили, тебя армянские дети наши умоляли не продавай, чтоб война наконец-то закончилась. К тебе обращались армянские режиссёры и актёры, которые знали тебя лично, у которых ты когда-то снимался, с которыми играл в одном фильме. Чем ты ответил на их мольбы? Продал таки Азербайджану оружие, да ещё запрещённые: фосфорное оружие и кассетные бомбы, от которых погибли тысячи армян, и война продолжалась ещё целых 2 недели.
Все мы видели по флай-радар эти военно-транспортные самолёты из Киева в Баку по несколько рейсов в день.
Напомнить тебе, как ты продал Азербайджану бомбы в виде цветных мячиков для привлечения детей, и дети подбирали их с земли думая, что это яркая игрушка-мячик? Я лично знаю мать армянского ребёнка, которая не успела крикнуть своему маленькому сыну, чтоб он не брал в руки мячик, ребёнка разорвало на глазах у матери. И таких случаев нескончаемое количество, так как бомбы-игрушки вы сбросили на землю Карабаха, как проливной дождь. А как ты уволил украинского генерала, который был против продавать оружие Азербайджану для войны с армянами Карабаха? А как ты даже официально запретил отправить гуманитарную помощь армянам, которую собрал простой украинский народ, переживающий и сочувствующий армянам, заявив что в этой войне Украина поддерживает Азербайджан? А как поздравил президента Азербайджана с победой? С победой в войне где погибло за 1,5 месяца десятки тысяч человек! Я вот не пойму, вы все когда садитесь в кресла руководителей страны становитесь такими или там другими быть нельзя?
Когда общественность стала давить на тебя за эти преступления, ты стал оправдываться в кулуарах, мол, тебя англичане и турки заставили так поступить, ты им подчиняешься. Да будь они не ладны все. Но ты своим согласием на такие преступления подставил весь украинский народ, который сейчас расплачивается за твои грехи. За такие чудовищные поступки связанные с массовым убийством людей, да ещё и детей, не может не прилететь бумеранг. Когда поддержал действия одних агрессоров, будь готов принять агрессию от других.
Зачем надо было тебе на Мюнхенской конференции заявлять о необходимости ядерного оружия на Украине? Такого себе не позволяет в своих речах даже глава США и другие лидеры ядерных держав. 3 месяца от тебя и твоих покровителей просили отказаться от размещения дальнобойных ракет НАТО, которые долетят до границы РФ за 10 мин, и тебя предупредили, что будет если ты не откажешься, что ты ответил? Что ракеты поставишь и войны ты не боишься, и вы готовы к войне. Ты зачем стянул к границам ДНР ЛНР смертоносное количество оружия и войск 20 февраля? А ты спросил у украинского народа хотят ли они ракеты и ядерное оружие у себя в стране? А ты спросил у своего народа готовы ли они к войне? Ты подставил свой народ такими неосмысленными решениями, они сейчас в подвалах, а ты где? Так что после всего этого не тебе сейчас задавать русским вопрос - хотят ли они войны?

Люди, выключайте интернет, телевизор, телеграммы и прочее зло, иначе скоро вы получите психологическую травму, и будете страдать от бессилия, что вы не можете изменить то, что для вас неприемлемо, вы начнете постепенно дезорганизовываться, не сможете себя сосредоточить для работы и ответственных дел. У вас будет ощущение, то ли вас убили, то ли вы всё ещё живы. Внутри как выжженное поле. От такого состояния разрушиться может все - семья, работа, дружеские отношения, ваша личность. Восстанавливаться после такого будет, ох как непросто. Армянский народ до сих пор не может найти способы восстановиться.

Как сказал преподобный Серафим Саровский «Спаси себя сам и вокруг тебя спасутся тысячи.»

Никакой простой народ ни одной страны не хочет войны, но жертвами всегда будет народ, а не те кто ими руководит. Народ будет погибать, а руководство или сохранит власть или получит гарантированное убежище в другой стране с хорошим денежным парашютом.

Что я посоветую тем кто очень переживает:

-не читать новости много и долго, лучше вообще не читать, не верить никакому видео-сюжету каким бы правдоподобным он не казался. Формы любые покупаются, шевроны и погоны любые пришиваются, киногруппы выезжают, кино как надо снимают, закадровый голос накладывают, сопровождая это смачным комментарием к посту, компьютерная графика, и выдают вам, как новость. Мы это все проходили. Фото детей из других стран и других войн, пленные-непленные, видео вообще с другой войны или военных учений.

-будьте готовы к новому миропорядку. «Сильные мира сего» решили по новому установить границы мира, кланы новых и старых денег ссорятся-мирятся-договариваются. На арене 3 властелина нового миропорядка: США-РОССИЯ-КИТАЙ. Англию и Турцию не включили в новый расклад мира, вот они и негодуют. Почему не включили? Англо-турецкий проект Великий Туран - возрождение Османской империи 3м другим великим державам, мягко говоря, показался, чересчур амбициозным.

Поэтому следующей после Украины, на очереди - раздел Турции с возвратом назад земель тем, у кого Турция их захватила.

Обратите внимание, на новость, что Китайские корабли зашли в территориальные воды и воздушное пространство Тайваня. А то с войной на Украине это осталось незамеченным.

-все что вам нужно делать, это звонить вашим близким и друзьям на Украину, ЛНР, ДНР и узнавать как они, посылать любую помощь, а лучше срочно, временно вывести их оттуда любыми путями, пообещав, что как все закончится они вернутся обратно.

-молиться о прекращении войны, о спасении ваших близких - молиться в храме, дома, своими словами или словами молитвы «Отче наш», любой другой молитвы. Поможет только это - проверено войной в Нагорном Карабахе. Просто поверьте. Ничем другим обычный народ, увы, повлиять и помочь не может. Армянские солдаты не выходили на бой без молитвы, они выиграли войну, а их просто предали. Поэтому молитесь за жизни ваших близких, и это им очень поможет и спасёт.

-не ссориться из-за того что кто-то за одних, а кто-то за других и уж точно не перед кем не оправдываться за действия властей того или другого государства, в этой войне участвуют руководства всех сверхдержав, влиятельных стран и альянсов, но почему-то стыдно только некоторым русским и извиняются только они. Видимо из-за не понимания полной и истиной картины происходящего.
Война началась не вчера, может быть вы не знали, но война идёт уже много лет, полномасштабная война, а последние полгода Россию поставили перед выбором или национальная безопасность или…

Да, и я не понимаю за что мне должно быть стыдно? То есть 8 лет было не стыдно, что бомбят Донбасс, гибнут люди, дети, а именно сейчас должно стать? А те кому сейчас «стыдно», вы видели детское кладбище «Аллею Ангелов» на Донбассе? Ну так зайдите и посмотрите, может тогда вам станет действительно стыдно, что вы не знали об этом?
За 8 лет на Донбассе погибло 13000 русских жителей и более 500 детей!
Моя подруга два раза эвакуировала своих родных из Донецка. Но мир не кричал «нет войне».

Или может быть вы не следили за политикой последние месяцы и не в курсе по поводу серьёзной угрозы безопасности России? Ознакомьтесь, ведь никто не скрывал этого. Или просто поясните - по поводу чего стыдно? Лично мне хотелось бы понять ваши чувства, так как я испытываю другие состояния о которых описала. Войны не один нормальный человек не хочет, но когда стоит уже выбор и оба из них война - одна поменьше, другая очень побольше, то не позавидуешь тем, кому надо принимать решения по выбору, остаётся только молиться.

Стыдно мне может быть только, если бы я не позвонила своей подруге в Харьков и не узнала как они там? Стыдно если я не позвоню своей подружке в Москве и не узнаю, как там ее родные в Донецке? Я и завтра позвоню, и буду звонить столько сколько это будет продолжаться, и помогу всем чем смогу. Только созидание, а не раскол в такой ситуации может быть полезен.

Лучше вообще не обсуждать эту тему, не выставлять ее на всеобщее обозрение, война это не тема для сплетен, говорильни, возмущений и цвета флага, это время молчания, молитвы и ожидания мира. Нам просто надо перетерпеть это. Уже российские и украинские военные договорились и вместе контролируют Чернобыльскую АЭС. И так и будет, это война не закончится победой одной из сторон, она закончится мирным объединением. Другого быть просто не может.

Политические речи разных стран - это просто слова и игра на публику. В реальные договорённости простой народ не посвящают. Особенно, мне смешно наблюдать за санкциями. Вы посмотрите на роскошную цену за нефть! Для нефтяной страны, как Россия - это просто праздник какой-то.
Нет, конечно, осудительные речи стран, это все будет, как положено, в наш адрес, все по методичкам зачитают, как надо. Вот если цена на нефть будет падать, то тогда охотно поверю, что нас «наказывают». А цена на газ? Бьет потолок планки, цена высокая, растёт и растёт. А рекордные цены на уголь! То есть мы сейчас в прибыли по основным продуктам продаж.

Желаю всем, чтоб поскорей этот циничный ад закончился, так как могу с уверенностью сказать, что никакой радости от победы никогда не бывает, в любой войне нет и не будет победителя, будет просто тот, кто потерял меньше.

П.С. На фото древнейший армянский монастырь XIII века «Дадиванк» в Нагорном Карабахе, который по итогам войны перешёл под контроль Азербайджана и сразу был подвергнут попытки уничтожения, но благодаря своевременному прибытию и помощи российских военных, монастырь спасён и охраняется русскими миротворцами более года, круглосуточно.
На стене монастыря сохранена многовековая святыня - мозаика святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай, Архиепископ Мирликийский Чудотворец, моли Бога о нас!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самые ожесточенные бои идут в соцсетях, убитых нет, но много раненых в голову.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Куда обращаться, если:

? Растут цены
Поможет Федеральная Антимонопольная служба: https://fas.gov.ru/approaches/new

? Столкнулись с мошенниками
Поможет Министерство внутренних дел: https://мвд.рф/request_main

? Есть вопросы про лекарства
Поможет Росздравнадзор: https://roszdravnadzor.gov.ru/feedbackbutton

? Нарушают права за рубежом
Поможет Россотрудничество: https://t.me/rs_hotbot

⛔ Встретили пропаганду экстремизма
Поможет Министерство внутренних дел: https://мвд.рф/request_main

? Увидели фейк
Поможет Роскомнадзор: https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

?Не помогли в банке
Поможет Центральный банк России: https://www.cbr.ru/Reception/

? Возникли споры с работодателем
Поможет Минтруд России: https://mintrud.gov.ru/reception/form

? Незаконно отчисляют из вуза
Поможет Минобрнауки России: https://t.me/MinSciEd_bot

? Продали некачественный товар
Поможет Роспотребнадзор: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

? Нужна психологическая помощь
Поможет МЧС России: https://psi.mchs.gov.ru

#объясняемрф
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И еще полезного в тему.

Советы обычным читателям из России в условиях военно-финансового кризиса. Коллегам-медийщикам сочувствие и респект. Да, приятного мало и многое ещё, увы, впереди. Да, наш мир меняется молниеносно и нам нужно к этому привыкнуть.

Не читаете соцсетей. Это непривычно, это рушит привычный ритм, но не читайте. Иначе вы получите не только все стрессы, но и потраченные часы/сутки на "в интернете кто-то был (не)прав".
Если все-таки читаете - не ходите в комментарии, там сейчас пост-апокалипсис. Выбирайте источники информации (желательно информационно-разнообразные) в новостном формате подачи - без эмоций редакции или автора.

Проверяйте информацию всегда. Мир не рухнет и вас не посчитают "не в курсе дела", если Вы не первыми разошлете своим контактам страшную фейковую новость типа "в России запретят все машины желтого и синего цветов".

Продуктовая и промтоварные паники - следствие умышленного запуска слухов (соседями или ушлыми торгованами). Если нужен запас, он должен быть разумным.

Сконцентрируетесь на себе, семье, доме, природе, ощущениях, «физике», и т.п. Занимайтесь сексом, если здоровье и возраст позволяет - как говорилось в Симпсонах "нам письки придуманы не зря". Не позволяйте пропаганде с любой стороны корежить ваши личные, рабочие и семейные отношения. Максимально сохраняйте мир и гармонию в семьях. Ситуация изменится, а разрушенных отношений будет уже не восстановить.

Бухать и курить из-за «стресса» не поможет. Лучше к психологу.

Если кто-то из близких в зоне конфликта - максимально быть на связи и морально поддерживать. Эмоциональная стойкость крайне важна.

"Валить из страны" - вариант только в случае, если Вы подготовили все (работа, жилье, медицина, сертификация, и т.д.) заранее и уже собирались переезжать. Сейчас "там"будет слишком много своих проблем, чтобы заниматься еще и вами.

Поймите, что сейчас чьи-то сыновья, мужья, отцы и братья находятся в условиях постоянного риска. Рискуя своей жизнью они срать хотели на евробакс, уход б*ядских брендов и Макдоналдса

Все, что переживает сейчас Россия - пережил Крым с 2014 года. И ничего - есть нормальная торговля, банки, продукты, одежда, промтовары, рестораны, репозитории, медицина и развитие IT. Да, без условной "оплаты часами", но русский с китайцем всегда придумают обход.

У некоторых проснулся забытый со времен СССР страх глобальной ядерной войны. Как говорят ракетчики, "падающую боеголовку не слышно" и в случае чего - Вы ничего не успеете почувствовать. Вот только Армагеддона не будет.

Денег от государства и свободных бизнес-ниш в стране будет много, но воспользуются ими самые умные и рисковые. Или хитрые, ушлые и продуманные. Если это Вы и у Вас есть план - решайтесь. Если это не про Вас - выясните, что Вы можете получить от государства (от выплат и субсидий до бесплатного санатория).

Если Вы не ветеран диссидентского движения им. пражской весны, "выходить на улицы" не советуем. Во-первых, разгонят, настучат и могут посадить. Во-вторых, народ реально не одобрит, не поймет и не присоединится.

Самое главное - это здоровье Вас и ваших родных. Всегда. Во все времена. Если есть средства и время - пройдите обследования, почините зубы. Это сработает и в смысле "отвлечься", и вообще полезное занятие.
Колесо Сансары неостановимо, во что бы Вы ни верили.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@олененок, еще бы. Когда еще во времена Фукусимы (а как тогда это волновало весь мир) я читал выживальщиков на ганзе, там тоже говорили: зубы в первую очередь. Что случится, не до них будет, а это очень затруднит потом жизнь.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
ПАМЯТКА ГРАЖДАНИНА, который не сбежал за границу, и сейчас старается адаптироваться к новой реальности⚡️‼️

1. Никогда ни при каких обстоятельствах не желать зла своей стране и своему народу. Не нравится - добрый путь, дорога дальняя??‍♂️

2. Стиснуть зубы, не впадать в панику. Заниматься своей жизнью и обеспечивать безопасность своим близким по мере возможностей??

3. Осознать, что Россия всегда держалась особняком относительно западных стран, и всегда отношения с США и европейскими странами у нашего государства были напряжённые. Сейчас конфликт стал ещё более очевидным и открытым. Когда-нибудь нам снова удастся договориться и выстроить рабочие отношения, но это случится не скоро. Нет смысла запасаться тушенкой и гречкой, потому что, во-первых, на всю жизнь не напасешься, а во-вторых - их и так будет достаточно.??‍♂️

4. Не стыдиться того, что ты русский. Тебе посчастливилось родиться в великой стране с многовековой историей. Это та страна, которая даёт возможности всегда, если ты действуешь. Я никогда не стремился эмигрировать, хоть и бывал во многих странах. Это моя Родина, и я поддерживаю ее в трудные минуты⚡️

5. Тебе сейчас больно, душу выворачивает наизнанку. Это нормально. Это значит, что ты живой, настоящий. Не стоит распылять себя на страх, он лишь производное отсутствия плана действий, значит нужно разбираться с тем, куда ты идёшь, и занимать время полезными действиями.

6. Понять, что европейский гуманизм – он для кого надо гуманизм, а для кого не надо – желтая звезда на рукав.
К сожалению, лицемерие было всегда и везде. Тут помогает критическое мышление. Кому не понятно - изучите историю из разных источников, для скептиков особенно полезно.

7. Не впадать в воинственный раж. Руководство армии знает, что ей делать, и поэтому сами разберутся. Хочешь воевать – иди в военкомат. Не хочешь в военкомат? Тогда вспомни что: война – это грязь, кровь, смерть и животный страх. На войне всегда гибнут мирные люди, которые ни в чем не виноваты. Помни об этом, когда захочется поиграть в великого солдата удачи.‼️

8. Позвонить родителям, успокоить супругу/супруга, провести вечер с ребенком – жить своей обычной жизнью, потому что на данном этапе от тебя зависит их безопасность и спокойствие.??

9. Ты - свободный человек. Ты в праве доверять или не доверять своему государству. Ты можешь считать ложью каждое его слово. Ты можешь не доверять глазам, ушам и даже пятой точке, и ты вправе задать все волнующие тебя вопросы. Но только после того, как всё закончится. Почему после? Смотри п.1.

Резонный вопрос: «ну что ты пишешь, ты же маркетолог, иди рекламу делай!»
А я и делаю, и помогаю всем, кто обращается за решениями и адаптацией в маркетинге.
Меня беспокоят человеческие отношения и некоторое бессмысленное движение людей, поэтому стараюсь поделиться тем, что помогает мне работать и двигаться??
Иван Калугин.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
если врут все - то априори нет правдивой информации
давайт рты все себе зашьем и будет молча наблюдать форум
Не совсем так!

Наша контрразведка осуществляет разумную фильтрацию оперативной информации, а их проклятые шпионы производят подлую дезинформацию. Главное - не перепутать!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
97HOHixa0Dw.jpg


Дорогие друзья, о наболевшем вопросе, поскольку по сети сейчас тонны видео гуляют с подбитой техникой и уничтоженной инфраструктурой. Попробуем объяснить на наглядном примере, смотрите на картинку.

Это противотанковый чайник вооружённых сил Российской Федерации, он был подбит громадянином Мыколой, который внезапно обнаружил вражескую боевую технику у себя на кухне утром в среду и уничтожил её метким броском тротиллового сала. Которое ему прислала родная тётя с полигона подо Львовом. Принадлежность к вооружённым силам РФ в чайнике выдаёт символ Z, наклеенный синей изолентой.

На всякий поясним. В огромном потоке видео однозначно определить, чья боевая сила была уничтожена, бывает очень трудно, потому что в стране 404 осталось много советских наработок, к которым пририсовать букву Z – дело двух минут. Это не значит, что все видео по умолчанию фейковые (или правдивые). Это значит, что если не хотите поехать кукухой, от думскроллинга нужно периодически отвлекаться.

[Орда] – родная, злобная, твоя
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очень полезные слова...
По себе замечаю: занимаешься своими проблемами, и не так влияет лавина политических новостей.

«Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится.
Потом — те, кто не верил, что это когда-то закончится.
Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случится».


Виктор Франкл, австрийский психотерапевт и психиатр еврейского происхождения, который выжил в нацистском лагере.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Оставлю песню в этой теме.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А еще хотелось бы подумать про ослепление...

тот, кто вбросил этот видеофрагмент с намеком на то, что на российских сценах героизируют нацистов, очень неправ и виноват.
И я вместе с ним тоже очень виноват перед режиссером и перед артистами и перед моими друзьями, которые у меня это увидели.

Привожу ссылки:
1. на спектакль:


2. на мой пост:


Пожалуйста, перепостите, что бы в других пабликах люди узнали правду.



Друзья, я говорил с режиссером и постановщиком танца Мариной Сергеевой и выяснилось, что видеофрагмент был выдернут из контекста и, на самом деле, данный танец является фрагментом спектакля про Великую Отечественную войну, который демонстрировался ветеранам и детям, что бы те прочувствовали страдания женщину, у которой в концлагере расстреляли любимого и этот конкретный танец, действительно, является аллегорией, которая призвана показать чудовищность убийства и фашизма..

Спасибо Марине Сергеевой за разъяснения и за отзыв.

А тот, кто вбросил этот видеофрагмент с намеком на то, что на российских сценах героизируют нацистов - подлец.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,925
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Уже постил в медицине добануло, но повторюсь.
Зубную боль можно убрать массажем точек бальзамом "Золотая звезда".
15_1.jpg


Ваше дело, верить или нет, у меня даже флюс сходил. На друзьях и знакомых тоже проверял. Делать несколько раз в день, после первого раза боль утихнет, через два-три дня прекратится.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:13
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Эх, у меня как раз зуб разболелся :facepalm2: Но я лучше к врачу, хоть трясутся коленки :girl-sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ