Правила войны для обывателя

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
1. Любая война закончится. - Да. Вопрос - как) потому что может закончится так, что мы этого уже не увидим) может оно к лучшему) это как в "острове сокровищ"


2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд. - Опять-таки, смотря какая война. И уж конечно никто не отменяет т.н. "молчаливого участия")

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников». - Да)

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье. - Все врут в принципе, не только во время войны) а видит (именно видит, физически, своими глазами) каждый из нас настолько ничтожно мало, что следуя этому правилу, мы онемеем)

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять. - Хамство (также как и ирония по сути) - та же маска беззащитного)

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком. - Да.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология. - Ненависть не берется ниоткуда. Иногда "ноги растут" из идеи. И это самая опасная, самая разрушительная ненависть, сносящая на своем пути города и страны.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком. - Однозначно так.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1. - Да)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вопрос: когда закончится война в Афганистане?
Это мне вопрос? Мне?! иной раз даже не знаешь как тебе ответить)) я ж не Ванга) и в состав "мирового правительства" не вхожу пока))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
когда закончится война в Афганистане?
Никогда. В Афганистане нет войны. Они так живут. И когда в стране есть иностранные вооружённые силы, и когда их нет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне интересно, как может человек самой гуманной профессии настолько озвереть?
Вот к этой теме... Как им жить потом? Будут гордиться собой?

 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
04:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хорошая книга: "Искусство войны" Сунь Цзы.
Перечитываю.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
...сегодня расскажу вам о правилах такой войны, касающихся обывателей, обычных людей, которые, наслушавшись умелых пропагандистов, начинают выплескивать свои эмоции в соцсети и блоги и тем самым сами превращаются в информационное оружие в чьих-то ловких руках.

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

©
Эти правила в ходу с 2014 года, как сейчас помню, слово в слово.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Toreador, у тебя на аве Том Хиддлстон?
Все время думала: что за чувак? И вот сейчас фильм с его участием смотрю))
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Для таких фильтров надо быть жертвой обстоятельств, наблюдая действия с обеих сторон, будучи в эпицентре событий...
Все остальное это всегда выбор из предпочтений.
Я так же считаю. Сидеть дома в тепле и рассуждать о фейках - это такое себе. Вести с полей - вот основной источник. Но он тоже достаточно эмоционален.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Актуально во все времена, да.
Так легко переступить черту. А что будет потом?

Одно дело в бою, а другое дело - диванные воины.
Как подать руку тому, кто скакал от радости, услышав о падении самолета с музыкантами? Уже никак...
А такие были.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Так легко переступить черту. А что будет потом?

Одно дело в бою, а другое дело - диванные воины.
Как подать руку тому, кто скакал от радости, услышав о падении самолета с музыкантами? Уже никак...
А такие были.
А как узнать, кто скакал?
Я таких не знаю.
Я тот год плохо помню, все как в тумане, младший на сиське висел, пардон. То понос, то зубы, то лактостаз.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А как узнать, кто скакал?
Я таких не знаю.
Я в то время был на другом форуме. Там открыто радовались одесским шашлыкам, гибели самолетов и выкладывали торты в виде заколотых младенцев.
Я не забуду ни одного из них.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Я в то время был на другом форуме. Там открыто радовались одесским шашлыкам, гибели самолетов и выкладывали торты в виде заколотых младенцев.
Я не забуду ни одного из них.
Жесть какая. Хорошо, что я этого не видела..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ