Правда или хорошие отношения?

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что лучше : сказать человеку все, что о нем думаешь или подумать о последствиях и закрыть это в себе?)
Нельзя дать однозначный ответ.
Если это любовные отношения, то я за то, чтобы прямо говорить о том, что не нравится.
Хотя да, вот умению обходить острые углы и высказываться менее резко и не психовать мне стоит поучиться)
Если это друзья, то по-разному, обычно за косяки тоже высказываю, но если это что-то незначительное, то могу и промолчать. Или если знаю, что человек крайне болезненно отреагирует.
Если кто-то посторонний... то смотря как выведет, если выбесит сильно, то выскажу все, что думаю :ag:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
С некоторых пор никаких правд. Никому. Вру теперь круглосуточно. И чувствую себя зашибательски.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
С некоторых пор никаких правд. Никому. Вру теперь круглосуточно. И чувствую себя зашибательски.

у меня был такой период в жизни, в садике, как сейчас помню, всё, я тогда просто не понимала зачем люди говорят правду, когда могут говорить вообще всёёё что в голову придёт :spiteful: но это прошло, и теперь понимаю врунов, очень хорошо, но сама не вру, не вижу в этом смысла :grin: и терпеть не могу когда мне врут :topor:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и терпеть не могу когда мне врут
Я спокойно отношусь к фантазиям, если человеку так легче жить. Придумать себе счастливую жизнь или слегка приукрасить...

Но вранье в лицо от друзей, когда я задаю важные мне вопросы, вызывает отторжение.
Это разное... Для меня лично. И не забываю.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, ога, только то что для тебя может быть важным, для другого фигня, по этому я в принципе не переношу враньё :topor: особенно когда за меня решают, что для меня лучше знать, а что нет :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, ну это не лож даже, самообман скорее всего, моя тоже в 3 месяца слова говорила, вот те крест :grin: до прививки :bdd:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Так, может, не стоило и беречь чувства? И откровенность многое бы изменила?
Нет, если чувства есть - то поберечь их конечно стоит. А если нет... То всё равно я не торопилась бы с откровениями. Я сейчас о том, что одно дело - на форуме о наболевшем рассказать, а если сразу ему - то это конец... :facepalm4: Я через это проходила, у меня первый брак случился по любви, а второй - по рассчёту. Всё думала, стерпится-слюбится, а потом рассчёт не оправдался, и я ему правду-матку ка-ак врезала... :shok: Очень некрасивый получился развод, до сих пор осадок в душе. :sad: Зато с третьим я нашла "золотую середину" - правду говорю, только если точно знаю, что нашей семье она не повредит. :wink:

Добавлено через 4 минуты

сын дальней родственницы в 9 месяцев уже буквы писал. Ну хотелось похвастаться, мне-то что.
Вот у меня подруга тоже беспокоится - дочь в развитии отстаёт. А я ей говорю - у каждого ребёнка всё индивидуально.

Добавлено через 12 минут

@Toreador, ну а скажи я ей - да, я вижу отставание, как логопед. Чем бы это помогло? :unknw: Девчушке всего полтора годика, не время ещё судить, тем более что она билингв - в семье на трёх языках говорят. Я просто посоветовала подруге развивающие игры, моторику пальцев тренировать - вот если и в три не заговорит, тогда конечно, есть повод беспокоиться.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:14
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Что лучше : сказать человеку все, что о нем думаешь или подумать о последствиях и закрыть это в себе?)

Я против неискренности и лицемерия. ПО мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь и кривить душой
Как могут быть хорошими отношениями, если ты думаешь о человеке что-то такое, что может оборвать ваше общение?!))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В другой теме подняли вопрос, что надо скрывать от будущего мужа свою "историю", или он испугается и бросит.
Задумался, что бы отпугнуло? Что бы только привлекло?
Откровенность, умалчивание... и что можно рассказать, а что невозможно скрыть?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В другой теме подняли вопрос, что надо скрывать от будущего мужа свою "историю", или он испугается и бросит.
Задумался, что бы отпугнуло? Что бы только привлекло?
Откровенность, умалчивание... и что можно рассказать, а что невозможно скрыть?

Все очень индивидуально :read: у всех реакции разные.... :ceade:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Белая, а для тебя лично? Что ближе? Откровенность или утаивание информации?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Белая, а для тебя лично? Что ближе? Откровенность или утаивание информации?

Смотря какую информацию. Если уж говорить, то правду. .. или не говорить вообще, даже не намекать.
Я в своё время наслушалась , плаксиво- сапливые откровения- больше не хочу. Хвала господу, что это был не мой будущий муж.
Считаю, что индивид должен быть хозяином своих мозгов и своей инфы в памяти.. И ему решать, что с ней делать. :shuffle:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:14
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
В другой теме подняли вопрос, что надо скрывать от будущего мужа свою "историю", или он испугается и бросит.
У мужа ж своя история имеется, так что...
А многие ли девушки хотели бы узнать правду до замужества?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я в своё время наслушалась , плаксиво- сапливые откровения- больше не хочу. Хвала господу, что это был не мой будущий муж.
Что же он такого наговорил тебе?

27969590_m.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Когда женщина что-то спрашивает – лучше ответить правду, так как очень велика вероятность, что она уже знает ответ.

@ Хаус
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
сказать человеку все, что о нем думаешь или подумать о последствиях и закрыть это в себе?)
Сказать все приятное, подумать о последствиях и наслаждаться взаимным обожанием.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ