Пожар и повреждение дорожного полотна на Крымском мосту

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да у нас тут половина форума ежедневно принимает решения, как тактические, так и стратегические, как местного масштаба, так и геополитического.
Ну что поделаешь с этим, интернет генерит эмоции :kez-07: Люди такие люди. О последствиях таких решений не задумываются, а ему надо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, послушал я ещё раз Хазина... только из уважения к тебе. :cat3:
:beee:я в следующий раз буду белым по чёрному писать - Коту не смотреть :daladno:
Собс-но я ж и написала - кому интересно!)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
О последствиях таких решений не задумываются, а ему надо.
А вот лично я привык думать о последствиях тех решений, которые предлагаю. Хотя их никто и никогда не воплотит в жизнь. Разве что случайное совпадение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Собс-но я ж и написала - кому интересно!)
Так... ты ещё тарелку разбей. :cat3: Я посмотрел, честно написал тебе своё мнение. 11 потраченных минут - для меня не время. И вообще, я просто как бы намекал тебе этим постом на то, чтобы ты перестала смотреть пустомель. Разве что... под него наверняка хорошо засыпать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Граф Монте-Кристо как говорил? А вот так: "Самое главное - ждать и надеяться!" - ©.

Немножко козлиный такой совет... но что поделаешь, что поделаешь.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, да что ж такое-то! Не смотри, в чем проблема) * тарелку не могу - у меня дорогая посуда :beee: *
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, да что ж такое-то! Не смотри, в чем проблема) * тарелку не могу - у меня дорогая посуда :beee: *
Купи пачку картонных тарелок, рви в клочья и потом по одному клочку собирай!

Успокаивает на раз-два, и талия станет осиной - окончательно! В смысле, не деревом - осиной, а как у осы! ))))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, я все равно ж тебя люблю, кончай флудить, а то накажут, причём нас обоих :kitty: :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:ag:ой, я не могу, тебе за это обещание мне Кот розочку подарил :ag: выгоните меня отсюда, а то я щас на два "срока" наговорю :ag:
Угу... а мы на 3 срока откомментируем... для каждого комментатора... ))))))))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я почему-то думаю, что у большинства из нас, после этой новости, выражение лиц тоже было не совсем обычно-будничное.
А какое должно быть?
Знаешь, после новостей 24 февраля и 21 сентября меня уже ничем не удивишь, и настроение будет одинаково мрачное.
Хотя, вопросы к руководству возникают.. Например, почему ФСБ со всеми контрразведками ГРУ и СВР не смогли предотвратить всё это..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А вот лично я привык думать о последствиях тех решений, которые предлагаю.
Естественно :kez-07: Каждый нормальный человек так живёт, понимая последствия своих решений, просчитывая вероятности. Но, как некоторые не видят объёмных фигур, так и с последствиями, просто в мозгу нет нужной извилины. Тут уж ничего не поделаешь. Есть конечно и такие (особенно в соцсетях и на форумах), которые просто трындят, это способ самоутверждения такой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мнение:

Важный момент. Путин не зря повторил слова Бастрыкина: "разрушение критически важной инфраструктуры". Он хотел зафиксировать чёткую формулировку. И тем самым подвести определение действий Киева под резолюцию 3241 (17 февраля 2017 года) СБ ООН о защите критически важных объектов инфраструктуры от террористических атак.

Много раз говорил: Путин - законник. Он всегда стремится к тому, чтобы подвести под свои решения - даже самые жёсткие и радикальные - законную базу. Вот и подвёл: резолюция Совета Безопасности ООН.

Кстати, подрывникам "Северных потоков" приготовиться.

Осталось дождаться того, какой ответ будет с нашей стороны. Зеркальный - разрушение критически важных объектов на территории Украины (для начала) - будет в "логике войны". Ассиметричный - много вариантов - будет в "логике политики". Хотя может быть и третий вариант: законодательное утверждение "логики войны" как основной и базовый на неопределённый период. Это, как минимум, КТО (контртеррористическая операция), но на территории всей Украины (по примеру США в Афганистане), а как максимум - объявление войны террористам, то есть киевскому режиму.

Осталось немного подождать ©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Amalienau, как предотвратить?

Заслать агентов во все недружественные РФ страны и поубивать там всех плохих недружественных нам президентов разных стран, членов их тамошних парламентов и т.д. ???

Ерунду изволите вещать, батенька.

Да если бы даже возможно было бы такое устроить, у них там этого говна столько, что каждый день пришлось бы их замачивать в благоустроенных сортирах недружестаеннвх нам стран.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:20
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, ну вот - немного подождать. Как и говорим мы, я с графом Монте-Кристо. :)
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
⚡️По моей информации, в операции по Крымскому мосту были задействованы две большегрузные машины. Схема доставки была такова.

Груз - 22 поддона пленки по 9 рулонов на каждом (один поддон весит около тонны) – прибыл по морю в грузинский порт Поти из Болгарии. Заказчиком выступал гражданин Украины.

Далее он был погружен на фуру с иностранными номерами (на фото), водитель общался с заказчиком по Вацапу.

Из Поти грузовик отправился в Армению, где груз был растаможен по правилам Таможенного союза – говорят, это типичный, не вызывающий подозрений маршрут едущих в Россию, надеюсь, дальнобойщики пояснят.

Затем машина снова въехала в Грузию, а из нее - на территорию РФ через КПП Верхний Ларс. Тот самый, через который в Грузию от мобилизации бегут некоторые россияне. Конечной точкой был город Армавир, где поддоны перегрузили на другую фуру, которая отправилась в сторону Крыма.

Судя по всему, взрывчатка каким-то образом была заложена в рулоны с пленкой. Причем так, что на рентгене ее не было видно.

И сделано это было в Болгарии. А значит в организации этого теракта, помимо Украины, могли участвовать и иностранные спецслужбы.

Водитель первой фуры уже дает показания. Скорее всего, как и шофер второй фуры, он был использован вслепую и не знал о том, что везет.

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ