Постоянство - это хорошо или плохо?

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Одно другому не мешает, можно чтобы было постоянство и при этом совмещать с разнообразием
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Строить и беречь - это рутина и маленькая смерть? А что тогда НЕ рутина, и... большая жизнь?

Постоянное движение)

Добавлено через 17 секунд

Не падение вниз. Все время вверх)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Постоянство - это хорошо, когда тебе хорошо. Все- таки хочется постоянных положительных встрясок почему то) Если что - то не устраивает, перемены просто необходимыми становятся, тогда ищем, меняем)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,466
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Иногда точно знаешь, что лучшее уже было.

Вот и у меня такое же знание в голове, и оно точно не позволяет что-то менять. Но у меня в семье есть и другой пример. Человек похоронил двух сыновей, потом похоронил и жену, а через годик нашёл себе женщину и у него опять выросли крылья в его без малого 80 лет. И сейчас это потрясающе счастливая и гармоничная пара - свёкор работает так, как в молодости не работал, бесконечно мотается по командировкам, железно два раза в год возит свою половину в Европу на курорты, в Москве не пропускают ни одного интересного мероприятия - одним словом, живёт новую жизнь с чистого листа, напрочь закрыв прежнюю страницу. Да, меня иногда коробит, да, я такого не понимаю... но вот умеют же люди настолько переключаться, настолько себя любить и настолько просто ко всему относиться.
А в остальном я достаточно мобильный человек - если моя жизнь меня в чём-то не устраивает - беру - и меняю её, легко ломая прежние рамки и возводя что-то новое. Хотя я уже давненько ничего не ломала... теперь у меня в приоритете не моё счастье, а счастье близких. И для него, если потребуется, я запросто пойду на любые перемены, легко.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у меня в семье есть и другой пример.
Так все люди разные. Для меня этот пример не то чтобы неприемлем, но совершенно непонятен. Впрочем, до 80-ти лет мне ещё очень далеко. Поэтому даже загадывать не берусь. Я пока вообще не уверен, что хочу столько жить.
К тому же... ну не верю я в полноценную жизнь в таком возрасте. Да, у меня мама и в 85 была вполне энергичным и полностью дееспособным человеком, но создавать новую семью...
Мне сейчас-то уже большинство моих ровесниц (и даже женщин младше) неприятны чисто внешне. А как представлю, что мне с такой ещё и в постель ложиться надо будет... да не дай Бог! Понимаю, что со временем можно привыкнуть, но на это привыкание как раз и уйдёт остаток жизни.

в остальном я достаточно мобильный человек - если моя жизнь меня в чём-то не устраивает - беру - и меняю её
Понимаю. Одобряю. Но лично я не знаю даже на чтоб её поменять, эту жизнь. Я даже не уверен, что меня она не устраивает. И уж совсем не уверен, что перемены принесут мне хоть какой-то позитив.
Смотри. За два года мне два раза предложили хорошую и хорошо оплачиваемую работу. Вроде бы соглашайся и радуйся. Но я подумал... при такой работе не то что на форуме посидеть, выспаться бы. Мне даже деньги будет тратить некогда, и сил на желание их потратить не останется. Т.е. сменить свою ленивую и однообразную жизнь на жизнь ради работы? Однозначно для меня вариант неприемлемый. Я всю жизнь работал, чтобы жить, а не жил, чтобы работать.
Ну или для этого надо очень любить свою работу. В общем... поменять просто ради того, чтобы поменять... не знаю, не моё это.

Хотя я уже давненько ничего не ломала...
А в этом мне проще. Ломать нечего. Разве что мебель, но она мне нравится.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
20:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А для меня постоянство как неправильно повешенные дверки на шкафу - можешь всю жизнь смотреть на них и плеваться, а можешь просто переделать и жить в гармонии.)
Оффтоп
 

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Постоянство - такая простая и одновременно сложная вещь в нашей жизни.
Простая, потому что ничего не менять обычно намного легче, чем менять, а сложная, потому что это постоянство часто приходит только через усилия над собой.

Что такое постоянство в нашей жизни и какие оно даёт нам возможности? К чему больше тяготеете - к постоянству или к переменам? Легко ли меняете свою жизнь или ближе плен привычек? В помощь нам наше постоянство или во вред? Что нужно делать, чтобы оно приносило радость?

_________________________

Сама люблю постоянство, в жизни, в отношениях, но если качество моей жизни перестаёт меня устраивать, меняю всё достаточно легко. А вот постоянства в занятиях спортом мне явно не хватает, лень матушка, другие дела вечно сбивают мой решительный настрой... или мотивации, или вдохновения не хватает... а так хочется насладиться результатом, как прежде. И смысл постоянства для меня именно в этом - получить результат, добиться вершин, сделать что-то досконально и остаться собой довольной. Но получается, что постоянство что-то делать и постоянство не делать - две большие разницы, в одном случае ты над собой работаешь, а в другом - плывёшь по течению...)))
Ничего нельзя изменить в окружающем. Всё идёт своим чередом.
Жизнь заставляет меняться, исходя из ситуаций конечно.
Упёртых выносит ...

Нельзя быть постоянным - человек не знает себя. Поэтому, нам свойственно ошибаться...
Надо перестать быть недовольным по мелочам...

Не нужно ни под кого подстраиваться.
А если нет результата - значит больше будет ошибок.
Никого и ничего нельзя контролировать. Плыть по течению не сопротивляясь натыкаясь на подводные камни тем самым изменяя свой внутренний мир может принести результат.

В остальном - пусть каждый выбирает сам чего нужно.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
21:06
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Что такое постоянство в нашей жизни и какие оно даёт нам возможности? К чему больше тяготеете - к постоянству или к переменам?
Не люблю перемены, частые, постоянство хорошо, как-то спокойней когда всё постоянно :bdd:

Да и от перемен в жизни, не важно хорошие они, или плохие, стрессы у меня :crysmiley:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Постоянство - это приятно и ощущаешь уверенность.:nya:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Постоянство так не постоянно))) мы растём, движемся в направлении своих целей, которые ставим постоянно перед собой. И только когда уже достиг вершин желаемого , может наступить - постоянство. Но оно так шатко ... Иногда добиваться легче, чем удержать ... В итоге наскучивает одно и то же и мы снова ставим цели....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И только когда уже достиг вершин желаемого , может наступить - постоянство.
Это иллюзия. Потому что когда взбираешься на одну вершину, открывается вид на очередную вершину. И так до бесконечности. Пока либо не устанешь и перестанешь получать удовольствие от этого нескончаемого альпинизма, либо не грохнешься вниз так, что рад будешь уже тому, что ты не шахтёр.
Надо чётко понять, чего ты от этой жизни хочешь. Получить это, и сохранять. Это самое сложное, потому как человеку всегда мало...
Как-то так, если образно.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
18:06
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Это иллюзия. Потому что когда взбираешься на одну вершину, открывается вид на очередную вершину. И так до бесконечности.

Да,соглашусь . Но нужно брать и во внимание людей которые в силу своей лени . Не видят не то что вершину...а и муравейник возле своего дома)) для них " хоть бы не хуже" - это уже постоянство)) и они за это горой!!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
" хоть бы не хуже" - это уже постоянство)) и они за это горой!!
Хм... это прямо про меня в последние несколько лет.
Если за целый год не произошло ничего плохого - уже почти счастье.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ