Пошли бы на выставку Мир тела? Или это недопустимо?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,190
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в Кунсткамере выставлена коллекция анатомических редкостей и аномалий
Для обычной публики это абсолютно те же яйца, даже той же стороной. Такой коллекции если где-то и есть место, так это в музее какого-нибудь медицинского ВУЗа.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ещё слишком много тех, для кого он "всегда живой"...
я моем окружении таких нет, но я всегда содрогаюсь вспоминаю революцию и расстрел царской семьи, из грязи в князи захотели... с такими замашками.

Добавлено через 3 минуты

и вообще когда человеку в руки дают вилы и говорят иди получи власть, и он идет,.. это клиника.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
труды то его наверно от корки до корки, только Надя прочитала..

в Советской Армии его труды большой популярностью пользовались, дембеля на них на дембельских шапках "квадрат отбивали".
Головной убор мочили, натягивали например, на стопку книг (в основном собрания сочинений Ленина, потому что они были в каждой части) и оставляли на несколько дней сушиться в каптерке (или гладили через вафельное полотенце).

865033_300.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
в Советской Армии его труды большой популярностью пользовались, дембеля на них на дембельских шапках "квадрат отбивали".
они были везде, ведь спонсором было государство, печатай не хочу..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Такой коллекции если где-то и есть место, так это в музее какого-нибудь медицинского ВУЗа.

думаешь половина музеев мира надо позакрывать...? ведь музей это не только хранилище черепков, но и просветительская деятельность среди населения...

Добавлено через 27 секунд

А в медецинских ВУЗах и своих кунсткамер предостаточно...:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,190
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
думаешь половина музеев мира надо позакрывать...?
От моего мнения ни один музей мира не пострадает, я тебе гарантирую.

ведь музей это не только хранилище черепков, но и просветительская деятельность среди населения...
Вот и именно. И чем коллекция заспиртованных уродцев может просветить обычного посетителя? Правильно, ничем. Тут используется тот же эффект, что и при каком-нибудь ДТП. Сбила машина пешехода, мозги по асфальту, народ причитает: "Какой ужас!", при этом каждый старается протиснуться сквозь толпу зевак, чтобы получше разглядеть мозги. Это не просветительство - это удовлетворение не очень здорового любопытства.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
но...ты какую колбасу предпочитаешь, соевую или из мяса?
Могу кстати и соевую покушать вполне себе ничего) тот же белок))

Добавлено через 53 секунды

тээээкссс..а где у нас дом, а?
Пока в столице временно)):rolleyes:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Смотрел передачу, про спецов, которые там работают. Там немного шкурки осталось, и часть скелета. Это всё вымачивают в каком-то спец. растворе периодически, чтобы не развалилось. А ведь могли найти профессионального чучельника, и до сих пор ильич был бы живее всех живых.

Я тоже смотрела передачу где именно останки ленина обрабатывали....Одна кожа по сути...и часто плесень не то грибок её кушает)))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И чем коллекция заспиртованных уродцев может просветить обычного посетителя?

тем, что в жизни не всё так просто....что природа иногда зло шутит над своими детьми...думаю, то, что получается с курильщиком и от курильщика, не заставит курильщиков бросить курить, но призадуматься заставит...

Добавлено через 58 секунд

Сбила машина пешехода, мозги по асфальту, народ причитает: "Какой ужас!", при этом каждый старается протиснуться сквозь толпу зевак, чтобы получше разглядеть мозги. Это не просветительство - это удовлетворение не очень здорового любопытства.

человек сам по себе натура любознательная...что ж поделать...:pardon:

Добавлено через 1 минуту

соевую покушать вполне себе ничего) тот же белок))
http://s19.*********/868ddc7f0b83201b93d0570afefc23fd.gif
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Была год назад в кунсткамере в Питере, сбылась мечта детства))) Неприятное скажу зрелище эти заспиртованные аномалии! А в основном это дети( поэтому и жутко....То ножка, то ручка...то головка прям кукольная красивая....брррр. А дочка с племяником им даже и не особо интересно скажу было и не страшно)) Их сейчас ничем не напугаешь детей современных)

Добавлено через 59 секунд

@Чира Бедокур, а мне вкусно))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,190
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
человек сам по себе натура любознательная...что ж поделать...
Так-то оно так, но я бы всё-таки на выставку такую не пошёл. И на месте властей её запретил по возможности.

ничем не напугаешь детей современных)
Тем не менее, у них всё это где-то на подкорке фиксируется. И при достижении определённой критической массы, когда-нибудь может вылезти в самой неожиданной форме.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Кот, возможно, но им даже неинтересно было.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Чем тогда мы лучше тех, кто просмотр в зоопарке устроил с расчленением животных?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Пошли бы вы на выставку Мир тела?
Лично я нет) как не пошла бы в кунсткамеру) я эстет, люблю все красивое, а в смерти и в безжизненном теле на мой взгляд ничего красивого нет. Но и истерить - "уберите! закройте! фу какая гадость!" я бы тоже не стала) "если звезды зажигают...") единственно что, странно что нет ограничения по возрасту. Детская психика (даже подростковая) - вещь крайне не стабильная и надо бы ставить на вход все таки наверно 18+
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,190
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"если звезды зажигают..."
А по-моему нельзя зажигать звёзды абсолютно для любых хотелок. Поэтому за зажигателями звёзд надо бы присматривать пожарным. Так, на всякий пожарный.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Но что делать с нашей Кунсткамерой? Где собраны мировые "вечные ценности" ещё Петром большим. Насколько я помню, там имеют место подобные экспонаты, которые почему-то ни у кого не вызывают шока.
Они в баночках, и рассказывают о ступенях познания медицины и варварства, в том числе. Там нет раскоряк в непонятных позах.

Добавлено через 1 минуту

Была год назад в кунсткамере в Питере, сбылась мечта детства))) Неприятное скажу зрелище эти заспиртованные аномалии! А в основном это дети( поэтому и жутко....То ножка, то ручка...то головка прям кукольная красивая....брррр. А дочка с племяником им даже и не особо интересно скажу было и не страшно)) Их сейчас ничем не напугаешь детей современных)
Сын рвался в Кунсткамеру, а когда дошел до этого зала, пробежал его бегом и больше туда идти не захотел.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,712
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А по-моему нельзя зажигать звёзды абсолютно для любых хотелок. Поэтому за зажигателями звёзд надо бы присматривать пожарным. Так, на всякий пожарный.
Не могу утверждать наверняка, но для такой выставки нужна куча разрешений и согласований во всевозможных инстанциях. И если выставка имеет место быть, значит все формальности соблюдены. ИМХО, на сегодняшний день это даже не самое мерзкое зрелище, предлагаемой широкой публике - их масса)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,190
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ИМХО, на сегодняшний день это даже не самое мерзкое зрелище, предлагаемой широкой публике - их масса)
Конечно. Но моё ИМХО в том, что поток мерзости необходимо стараться хотя бы сокращать, а не открывать все краны, только потому, что это кому-то это нужно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ