Пошли бы на выставку Мир тела? Или это недопустимо?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,415
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Это не жутко, это отвратительно. Кому интересно могут сходить в морг и поприсутствовать на вскрытии. Еще на эксгумацию можно. Не удивлюсь, если такие экскурсии начнут проводить вскоре. Вообще, что-то произошло с людьми, что-то сломалось у них в головах. То чучела мёртвых животных развесят в Эрмитаже, среди шедевров живописных, то вот это вот. Ненормальные, их лечить надо и тех, кто такое делает и тех, кто эти "выставки" устраивает.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:27
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Это не жутко, это отвратительно. Кому интересно могут сходить в морг и поприсутствовать на вскрытии. Еще на эксгумацию можно. Не удивлюсь, если такие экскурсии начнут проводить вскоре. Вообще, что-то произошло с людьми, что-то сломалось у них в головах. То чучела мёртвых животных развесят в Эрмитаже, среди шедевров живописных, то вот это вот. Ненормальные, их лечить надо и тех, кто такое делает и тех, кто эти "выставки" устраивает.
Нну не знаю... В самом деле отвратительно?
Помните стаарый сериал "Адъютант его превосходительсва". Там киногерой Юра, мальчик, спросил у нашего доблестного чекиста - ПалАндреич, вы шпион? Ответ гениален... Юра, как ты думаешь... Вадим Зенонович хороший человек? Очень... Так я не против него, а против того что он хочет сделать...!

Добавлено через 21 минуту

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,415
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
В самом деле отвратительно?
Вы у меня спрашиваете? Так я своё отношение высказала.

Помните стаарый сериал "Адъютант его превосходительсва". Там киногерой Юра, мальчик, спросил у нашего доблестного чекиста - ПалАндреич, вы шпион? Ответ гениален... Юра, как ты думаешь... Вадим Зенонович хороший человек? Очень... Так я не против него, а против того что он хочет сделать...!
Помню, но не вижу связи между выставленными на потеху публике трупами и дядей Юрой шпионом.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:27
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Среди экспонатов?
Я фанат сериала "След", к сожалению...) Почему - там есть мораль, сценарии бывают неплохие (ну, за три тысячи серий можно научиться писать сценарии)). Нравятся экспонаты в морге. Ну, как нравятся, условно. Это ж надо актеру согласиться сыграть труп, а гримерам так загримировать... А когда "труп" лежит и моргает вообще капец...))) Вот красивая подача - вроде и натурально, но смешно. Кто не смотрел - я не смогу объяснить красивую игру (не тупую) актеров, хотя их и заставляют тупить.

Добавлено через 11 минут

не вижу связи между выставленными на потеху публике трупами и дядей Юрой шпионом.
Так вот и я про это. ПалАндреич начал издалека, на вопрос сразу не ответил. Но копнул глубоко. Вот и я думаю - если нравится В. Зенонович, а у меня был садовник, так почему же выставленные трупы не нравятся Юре??? Как говорится, нонсенс. Ну и хорошо - плюрализм мнений. Связи нет, мнение есть. Или наоборот.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Член Совета Федерации Алексей Пушков жестко раскритиковал анатомическую выставку «Мир тела», которую хотят показать в Москве.
Все экспонаты — настоящие забальзамированные человеческие тела.

В СПб уже давно есть аналог таких выставок: Кунсткамера, со времён царя Петра.
Я не фанат таких выставок, и Кунсткамеру не посещаю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,191
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Организаторы говорят, что хотят показать посетителям, как устроен человек и каковы особенности его организма.
Организаторы конечно свистят. Они хотят заработать. Возможно есть и ещё какие-то цели, только не просветительские конечно же.
А как устроен человек, вообще-то все проходили ещё в школе, и даже в советские времена это не ограничивалось учебниками, были и пособия.
В целом с Пушковым согласен. Но что делать с нашей Кунсткамерой? Где собраны мировые "вечные ценности" ещё Петром большим. Насколько я помню, там имеют место подобные экспонаты, которые почему-то ни у кого не вызывают шока.

Добавлено через 2 минуты

Вообще, что-то произошло с людьми, что-то сломалось у них в головах.
Ничего не произошло. Тут в каком-то фильме услышал фразу: "Выпусти своего демона". Людям просто разрешили выпускать наружу всё что у них внутри. А внутри у людей не так уж много хорошего.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,191
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кунсткамера, со времён царя Петра.
О, и я об этом. Так что извращенцы были во все времена в количестве. Кунсткамера пережила все войны и режимы. Значит как минимум никому не мешала.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Но что делать с нашей Кунсткамерой?
там зал с различного рода патологиями новорожденных и людей и животных. Много исторической утвари разных периодов. С экскурсоводом интересно ходить а одному читать мелкий шрифт у каждого экспоната не камильфо конечно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,191
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там зал с различного рода патологиями новорожденных и людей и животных.
Вот. Я как раз об этом. Это тоже самое, только наше и в меньшем масштабе.
А филиал Кунсткамеры ещё и в Москве, в мавзолее. И не зарастала туда народная тропа. Сейчас не знаю, надо у москвичей спросить, стоят ли ещё очереди взглянуть на останки тушки вождя мирового пролетариата.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
надо у москвичей спросить, стоят ли ещё очереди взглянуть на останки тушки вождя мирового пролетариата.
нет уже почти никого редко туристы, все кому надо посмотрел да и так можно при желании найти фото в нете, а вот пойти подышать трупными ядами желающих нет почти.
Хотя там и ядов наверно нет, все высушено.. :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,191
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Хотя там и ядов наверно нет, все высушено..
Смотрел передачу, про спецов, которые там работают. Там немного шкурки осталось, и часть скелета. Это всё вымачивают в каком-то спец. растворе периодически, чтобы не развалилось. А ведь могли найти профессионального чучельника, и до сих пор ильич был бы живее всех живых.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Кот, как подумаю что из вождя пролетариата сделали чучело, мне плохо становится.. :facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,191
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как подумаю что из вождя пролетариата сделали чучело, мне плохо становится..
Так из него собственно чучело и сделали. Но хреновое чучело. Хреново сделали. А нужен был просто опытный таксидермист.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Кто-нибудь из нас хотел бы быть таким экспонатом?

ну за труп Ленина в мавзолее тоже много народу, но так лежать у всех на виду не хочет никто и родственников своихв таком рарусе видеть не желает...так и здесь, экспонатом быть никто не хотел бы, но глянуть не отказались бы..


Я одного не понимаю, а сделать это муляжами тоже вполне возможно было...

возможно, но...ты какую колбасу предпочитаешь, соевую или из мяса?

Добавлено через 1 минуту

на ночь я одна дома)))

тээээкссс..а где у нас дом, а?:ulibka3:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Так из него собственно чучело и сделали. Но хреновое чучело. Хреново сделали. А нужен был просто опытный таксидермист.

похоронили бы уже и не :sad3:мучали тело..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
то делать с нашей Кунсткамерой? Где собраны мировые "вечные ценности" ещё Петром большим. Насколько я помню, там имеют место подобные экспонаты, которые почему-то ни у кого не вызывают шока.

дело в том, дорогой друг, что в Кунсткамере выставлена коллекция анатомических редкостей и аномалий, а не просто человеческие тела в разрезе..я в самой кунсткамере не был, но её филиал приезжал в Омск...там нет обычных человеческих тел в разрезе, но есть, например, лёгкие поражённые раком в колбе со спиртом, или младенец с хвостом вместо ног..и прочие мерзости...

Добавлено через 4 минуты

из вождя пролетариата сделали чучело

чего заслуживал, то и сделали...


хреновое чучело. Хреново сделали. А нужен был просто опытный таксидермист.

на момент смерти Вождя, все хорошие чучельники и таксидермисты либо под маховик красного террора попали, либо в Парижы сбежали, либо за "белых" воевали...поэтому попросили , на тот момент ещё трезвого, санитара из морга, он и слепил...

Добавлено через 1 минуту

похоронили бы уже и не мучали тело..

ещё слишком много тех, для кого он "всегда живой"...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ