Попался крик души...

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
16:46
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,701
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Не могу не скопировать из интернета. Неужели вот такие бывают?
Откуда они берутся?:blink:

Сразу извиняюсь на сумбур, просто на эмоциях пишу, мне надо выговориться очень. Мне 25 лет, 3 года назад развелась с мужем, когда ребенку еще года не было.Прям веского повода для развода не было, никто никому не изменял, не предавал и т.д. просто муж был тяжелый человек, мог нагрубить, в ссоре мог отматерить так что мало не покажется,хотя для меня маты на любимого человека это дно, я себе никогда не позволяла такого, ну и ряд других мелочей, по которым поняла что не хочу с ним жить.Ушла с младенцем на руках,идти было толком некуда, работать выйти не могла т.к.дете маленькое, а деньги нужны.Мы с дочкой поехали временно пожить к моей маме в поселок,другого варианта не было.

И начался один сплошной день сурка, одно и то же,одно и тоже,ребенок, ребенок, покормить, погулять. Выйти там было некуда сами понимаете.когда дочери 3 года исполнилось, отдала ее в садик, сама устроилась на работу в местный дк методистом, работа нудная очень, ну хоть какая то денежка. По идее в город надо было ехать, но там бы нас в сад не взяли сразу,сказали бы еще ждать и плюс квартиру снимать это сколько денег надо, так и остались жить и работать в поселке.

И всё вроде бы ничего, но недавно зашла к бывшему мужу на страничку из любопытства и офигела, он оказывается за эти 3 года уже успел заново жениться и его жена новая сейчас беременная.Я увидела и мне стало не по себе..Просто у меня за это время не было даже тупо отношений не говоря уже о свадьбе, а он всё успел.Здесь молодежи почти нет, не с кем даже начать отношения.

До замужества за мной очень сильно бегал один парень, был сильно влюблен в меня, сейчас он живет с девушкой, решила просто написать ему поздравить с новым годом, вдруг завяжется общение. Поздравила, он мне ответил типа и тебя с наступающим, счастья и всего всего, я написала спасибо и на этом разговор закончился!То есть я человеку, который по мне с ума сходил, дала шанс на общение со мной, даже сама написала, но он ничего не предпринял чтобы это общение развить...И в принципе многим я нравилась и почти все знают что я в разводе давно, но никто особо инициативу не проявляет, просто по нулям. Чувствую себя никому не нужной.

Поделилась с мамой, она сказала (про бывшего мужа) - ну конечно, он то в городе и при деньгах, на таких бабы сразу прыгают (она была против развода изначально, а ты так и проторчишь в селе у нас одна до старости.А куда мне ехать!?Нет у меня денег для жизни в городе, там и квартиру сними и продукты купи и коммуналка и т.д.Просто я об этом не задумывалась, но после этой новости о бывшем я реально осознала что за 3 года мне не написал, не позвонил, не пытался начать общение ни один парень,хотя я многим нравилась и они знают что я в разводе!Мне обидно что всё так,я как на обочине
©
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
И что не так в этой истории? Обычная жизнь.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Почти все такие.
Все хотят жить хорошо.
Получается не у всех.
Задумываются тоже не все.
И причину, почему не получается, тоже осознают единицы.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если задумалась, уже хорошо, может попытаться что-то изменить. Молодая, всё в её руках)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Опоздалое задумывание это "задний ум" что в свою очередь признак дурака.
"Дурак - это не отсутствие у ма, это ум такой" (генерал Лебедь)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
До замужества за мной очень сильно бегал один парень, был сильно влюблен в меня, сейчас он живет с девушкой, решила просто написать ему поздравить с новым годом, вдруг завяжется общение. Поздравила, он мне ответил типа и тебя с наступающим, счастья и всего всего, я написала спасибо и на этом разговор закончился!То есть я человеку, который по мне с ума сходил, дала шанс на общение со мной, даже сама написала, но он ничего не предпринял чтобы это общение развить...
Какие "вот такие"?
Меня этот момент поразил...
Готова сходу разрушить чужую жизнь и удивилась, что к ней не побежали.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Готова сходу разрушить чужую жизнь и удивилась, что к ней не побежали.
Об этом она не думает, она думает о себе и жалеет себя. Вот как прекратит сосредотачиваться на том какая одинокая и несчастная, так всё и наладится.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Меня этот момент поразил...
Готова сходу разрушить чужую жизнь и удивилась, что к ней не побежали.
Это на эмоциях, после просмотра странички бывшего.
И она не продолжила писать этому парню, хотя могла, и не стала искать новую жену бывшего мужа что бы "открыть глаза".
Она ощутила собственную ненужность и пустоту.
Поплачется и утром снова пойдет на работу.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Поплачется и утром снова пойдет на работу.
На работу пойдёт, но метаться не перестанет. Во всяком случае, пока не поймёт чего хочет на самом деле.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
она думает о себе и жалеет себя. Вот как прекратит сосредотачиваться на том какая одинокая и несчастная, так всё и наладится.
3 года после развода, в течении которых она растила ребенка и работала.
Никого не отбивала, ни с кем не пыталась завязать отношения.
А тут..
Странички успешных бывших - это зло.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
3 года после развода, в течении которых она растила ребенка и работала.
Никого не отбивала, ни с кем не пыталась завязать отношения.
Ну видишь, "день сурка" у неё. И отношения не с кем завязывать. Это что-то вроде того, что "вот умру и все они пожалеют", а они эти будут жить дальше, а она останется там, где была. В сущности, это переломный момент, кризис своего рода. И тут либо поломается, либо крепче встанет на ноги и будет устраивать свою жизнь так, чтобы она (жизнь), её устраивала. Меня всегда в таких вот случаях удивляло, что мало думают о ребёнке, всё больше о себе. Ведь ситуация и чувства типичнее некуда.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
в зеркало взглянуть?
Да, хорошо так осуждать, ничего не зная о человеке...
То, что она ушла от того, с кем не была счастлива, не отчаялась, обеспечивала себя и ребёнка, занималась воспитанием, работала, это всё ерунда, самадуравиновата, упустила городские штаны. То, что ей понадобилось всего три года, чтобы восстановиться, прийти в себя и осознаться даже без помощи психолога, тоже ерунда.
А могла бы смириться и как-то потерпеть всю жизнь. Да, прекрасная перспектива.
Только она всё ещё удивляется отсутствию поддержи и интереса, а зря. У нас лучше покусают и обвинят, чем отогреют.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:46
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
И отношения не с кем завязывать.
Этот парень, когда-то влюбленный, был и вчера и неделю назад. Но писать ему не было нужды.
Это всплеск эмоций.

И тут либо поломается, либо крепче встанет на ноги и будет устраивать свою жизнь так, чтобы она (жизнь), её устраивала.
Судя по тому, что пишет - скорее всего сломается. У нее в тексте куча отговорок и десяток причин ничего не менять.
Женщина, которая получила пинок под зад и готова на взлет пишет о возможностях, вариантах и решения.
Потому я и написала, что поплачет и все вернется на круги своя.

Мне кажется Буривух охарактеризовала вернее - обида.
Он с ее уходом ничего не потерял, а она утонула в быту.

Так может разобраться, почему и бывший счастлив с кем-то, и другой?
И в зеркало взглянуть?
А почему в зеркало?
Ты считаешь, что женщина не имеет право уйти, если семейная жизнь ее не устраивает?
Она тоже могла бы быть счастлива с другим. Но она до сих пор не искала отношений.
Просто я об этом не задумывалась, но после этой новости о бывшем я реально осознала что за 3 года мне не написал, не позвонил
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нет, это обида. Потеря иллюзий.
Иногда полезно терять иллюзии, особенно во взрослом возрасте.
Да, хорошо так осуждать, ничего не зная о человеке...
А почему нет? Надо хвалить и загонять в тупик иллюзиями и самоутешением?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ