Понты..

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
раздраживают)
ибо понимаешь,что человеку просто жизненно необходимо перед тобой выпендрица:facepalm:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
вот в своем кругу, как по мне, так это честный спорт.
а вот, когда, ты из одной весовой категории приходишь посоревноваться с теми, кто меньше весит.)

Понты понтам рознь, как говорится, иногда это действительно от скудного ума, и низкого интелекта, а иногда , это своего рода заполнение пустоты, некое одиночество, вакуум, который нужно как - то заполнить общением с людьми, и они не видят смысла скрывать, свой статус и положение в обществе, и при этом лишенные какого - то снобизма)
А ещё, не мало важно, это, то как мы воспринимаем информацию, которую нам декломируют...
Может случится так, что человек, за "чашечкой" вкусного коньяка, может рассказать тебе, что летал вчера в Лондон на пресс конференцию и показывать при этом фотки, и ты будешь горд и рад, потому что это близкий человек.
Все относительно, и в первую очередь наше восприятие, той или иной информации)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Понты понтам рознь, как говорится, иногда это действительно от скудного ума, и низкого интелекта, а иногда , это своего рода заполнение пустоты, некое одиночество, вакуум, который нужно как - то заполнить общением с людьми, и они не видят смысла скрывать, свой статус и положение в обществе, и при этом лишенные какого - то снобизма)
А ещё, не мало важно, это, то как мы воспринимаем информацию, которую нам декломируют...
Может случится так, что человек, за "чашечкой" вкусного коньяка, может рассказать тебе, что летал вчера в Лондон на пресс конференцию и показывать при этом фотки, и ты будешь горд и рад, потому что это близкий человек.
Все относительно, и в первую очередь наше восприятие, той или иной информации)
помню мужика одного, да ж вроде на этом форуме был.
вез он значит жену в больницу, плохо было жене,
рассказывая о том, как плохо жене, он как то больше акцентировал внимание на том, что она в двое его младше, с внешностью фотомодели,
а везет он ее в больницу на новом лексусе.)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:25
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а везет он ее в больницу на новом лексусе.)
а за лексусом бежит стая питбулей, а врача он с ног сбил пачкой пятитысячных, чтоб жену тот поставил на ноги, иначе он сам за ним придет, как тень ночная и неотвратимая. :rolleyes:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А, есть же агрессивные представители. Которым хочется, чтоб им не только чистосердечно поверили, а ещё преференции выдали и колено преклонили)
даже на водопое во всеобщее, великое перемирие, звери должны знать, кто тут Шерхан)
Это ещё раз подтверждает то, что хочешь повыделываться - надо идти к нам, а не к физикам.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Аа, то есть эти понты уже не такие уж и понты?))
вот считаю, что меж хвастовством и понтами, есть существенная разница.
хвастовство, это, что то сиюминутное, и скорее всего предмет хвастовства, все ж дает больше позитивного заряда, чем тот факт, что ты о нем всему миру сообщил.
а вот понты, это долгая, планомерная работа над имиджем,
и скорее всего, кайф там ловится уже не от факта обладания чем то, а от факта, того, что все знают, что ты обладатель.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Гойко Митич, От же любитель копнуть поглубже и всё запутать)


а вот понты, это долгая, планомерная работа над имиджем,
и скорее всего, кайф там ловится уже не от факта обладания чем то, а от факта, того, что все знают, что ты обладатель.
А ведь такой дутый имидж может достаточно долго прдержаться, при сопутствующих личностных характеристиках вроде уверенности в себе и т. д....:bw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Еду я сегодня на работу в кабриолете или лимузине, не помню даже, ибо накануне выпила бутылочку Hardy Perfection вместе с мЕром нашего города. Звал на работу, на своё место между прочим, но я не афиширую это.

***Я не люблю церемонии. Напротив, я даже стараюсь всегда проскользнуть незаметно. Но никак нельзя скрыться, никак нельзя! Только выйду куда‑нибудь, уж и говорят: «Вон, говорят, Наида идет!» А один раз меня приняли даже за главнокомандующего: солдаты выскочили из гауптвахты и сделали ружьем.
Литераторов часто вижу. Моих, впрочем, много есть сочинений: «Женитьба Фигаро», «Роберт‑Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотела писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, напиши что‑нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, извольте !» И тут же в один вечер, кажется, всё написала, всех изумила. У меня легкость необыкновенная в мыслях. (Стырила у Хлестакова)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Мы выросли. Поколение гнилых сердец и пьяных душ. У кого айфон новее, у кого член больше, кого трахают лучше, чей любовник богаче. Чья машина круче, чья квартира шире, чья шуба дороже. Все доказываем окружающим о собственной независимости, с серьёзным видом доказывая все прелести высокой зарплаты в офисе.

Мы выросли. И забыли, как быть счастливее. Без зависти. Не облизываясь в клубах, где все понты кидают и бабками швыряются. Не там, где решает статус и бренд одежды на светских мероприятиях. Сгнили. Души сгнили. В одиночестве по жизни, но с бабками в кармане.

Вот мы и выросли.
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сейчас попался крик души:

Решил познакомиться с милой девушкой в интернете, она очень умно и интересно излагала свои мысли, а я простой парень. Начал гуглить каждое слово, прежде чем ей написать, искал заковыристые синонимы. Получался диалог каких-то нобелевских лауреатов. При этом она всегда так говорит, а я понтовался.
Через полгода предложил начать отношения, так как чувствовал, что влюбляюсь. На что она сказала: «Ты слишком умный для меня, боюсь, не потяну по развитию».
Довыделывался.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
для некоторых людей понтами будет всё в тебе - манера твоего разговора, твое авто, твоя прическа и даже петля на колготке на коленке
подумает: "смарикакая, понтуецца...с таким авто и такими часами - на коленке дырка...понтовщица сраная..."

все у людей в голове
и не докажешь никогда что и не думала понтоваться...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
и не докажешь никогда что и не думала понтоваться...
Иногда это явно... Как на картинке:

15599309.jpg
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Мы выросли. Поколение гнилых сердец и пьяных душ. У кого айфон новее, у кого член больше, кого трахают лучше, чей любовник богаче. Чья машина круче, чья квартира шире, чья шуба дороже. Все доказываем окружающим о собственной независимости, с серьёзным видом доказывая все прелести высокой зарплаты в офисе.

Мы выросли. И забыли, как быть счастливее. Без зависти. Не облизываясь в клубах, где все понты кидают и бабками швыряются. Не там, где решает статус и бренд одежды на светских мероприятиях. Сгнили. Души сгнили. В одиночестве по жизни, но с бабками в кармане.

Вот мы и выросли.
Оффтоп

Да в каждое время, было это все...в той или иной форме. Да! Мы выросли...и да, мы живём в информационном веке! Каждый сам выбирает, на что смотреть...что выделять и какими людьми себя окружать...
Вокруг тех людей, о ком вы писали выше....столько же и других людей, счастливых и жизненных, которым не нужно для этого, количество их материального блага, особенно демонстративно для других))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вокруг тех людей, о ком вы писали выше....столько же и других людей, счастливых и жизненных, которым не нужно для этого, количество их материального блага, особенно демонстративно для других))
Многие из этих "счастливых" транслируют позу. Что им ничего не нужно для счастья.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Многие из этих "счастливых" транслируют позу. Что им ничего не нужно для счастья.

Тебе не нравиться сама их поза?!А может качество трансляции?! Или же то, что для их счастья им ничего не надо?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ну вот, рассказывает, кто нить, как в булочную за хлебом ходил,
и так, как то за рассказом, выяснятся, что дом у рассказчика в историческом центре Москвы, и там же Ламборджини припаркован, а трудится он топ манагером в нефтяной компании.)
Как относитесь к людям, которые, рассказывая за жизнь,
небрежно звякнут Картье, случайно съехавшим по руке, из под манжета рубашки?
Я вот не осуждаю, если есть потребность, должно быть действие.
Тема на по.....ть.
Флудить можно:daladno:

люди, которые умеют деньги,
но не знают что делать с деньгами
не стоят и мизнца человека без денег,
п а т а м у ш т а
дурак с полным карманом махорки
умнее дурака с полным карманом денег,
п а т а м у ш т а
дурак с полным карманом махорки
всех угощает махоркой
::D:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Это ложь. Это и вызывает недоумение, зачем изображать из себя то, чего нет.

Я об этом, абсолютно не задумываюсь. Счастливого человека, невозможно не заметить. А счастье сымитировать нельзя. Откуда же человеку известно о проявление счастья, когда он занят определениями счастья у других как ложное или нет, находясь в недоумение. Скажи мне, что определяет для тебя счастье у другого человека...как ложное? Когда ты находишь для этого определения время? И сколько необходимо для этого времени? Когда, в последний раз ты видела человека, чье счастье, ты назвала ложью?!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ