Понятие нормы, нормального

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
20:19
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Откуда же тогда берется понятие нормы?
Ну скорее всего понятие нормы у человек берётся по собственному выбору. На этот собственный выбор влияет очень, многие факторы по жизни...и вот когда эти факторы и их влияние укрепилось в человеке....он определяет для себя нормальность как маяк. Который всегда напоминает о его понятии нормах. Вот к примеру нормы общества....было 4 партии, которые продвигали нормы регулирования соц. вопросов....и у каждой партии понятие регулирования этих норм было разное....и вот при демонстрации этих программ, нормой общества стало то...что выбрало большинство людей. Таким образом, мышление большинства определила нормы. Так и в любом смысле...все что делает большинство людей, будет считаться более нормальным, по отношению к меньшинству...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:19
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ИМХО, тут не восприятие цвета, а по инерции образ запечатления.)
Для большинства в сказках всегда было так - серый волк.
Вот оно и выговаривается по инерции. ) Дело не в цвете. А в том что
на слуху.
Согласна)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
20:19
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
@Toreador, кстати обсуждая нормальность....)))Что то вспомнилось...а вот почему кажется что тот, кто придумал названия предметам...ну был просто шедевром...вот как допустим карандаш назвать по другому? Дом, машина, Город......название эмоций любовь, страх....ребенок , человек...все так звучит, что кажется другого и быть не могло...одно слово так объясняет предмет...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:19
18 Апр 2017
79,116
1,652
5
35
Россия
Пол
Ааа... три года на форуме и ни одного бана! Вот. :mosking:

Почему одни стремятся быть или казаться нормальными, и гордятся этим, а другие - наоборот?
За себя могу сказать. Мне быть нормальным, с точки зрения моего социума, просто выгодно и комфортно. Но мне это и совершенно не сложно. Т.е. я не прилагаю к этому никаких специальных усилий.
А другие... ну возможно они хотят внимания. Любой ценой. Либо у них и правда есть какие-то социально-психологические проблемы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:19
18 Апр 2017
79,116
1,652
5
35
Россия
Пол
артистам хуже смерти быть нормальными.
Может они просто не пробовали? :grin:
Быть нормальным в творческой среде - это само по себе уже очень круто!
В смысле нормальным вообще, а не в своём тесном кружке.
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
20:19
28 Май 2016
1,702
10
1
1
Пол
Кто всегда все понимает "нормально"?
:sarcastic: от кого проблем нет
он не ест не спит не требует зарплату вовремя
пфг во что одет все равно чего смареть

и наплевать если ему кто дорогу перешел, наступил на ноги или чо та оттяпал( выгодную сделку или наследство или стул в министерстве да хоть сосед забор подвинул на три метра а ему пфг)

робот такой нормальный чел крчdaladno1
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
20:19
25 Сен 2022
11,081
142
1
2
Пол
норма - понимание, что у тебя в жизни ровно то, что ты заслужил. грехи - как долговые обязательства по кредиту. кредит, который ты взял, чтобы покрыть хочушку.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
19:19
13 Мар 2024
844
75
Пол
Я думаю, что норма выводится чисто статистически. Каких качеств в распределении больше, те и на данный момент и "нормальные". Ну и плюс здравого смысла совсем немножко, чтобы случайно к норме не причислить черты распространенные, но не способствующие здоровью.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
20:19
16 Окт 2019
16,643
549
1
4
Пол
А по мне так понятие "норма" применительно к человеку само по себе не нормально, даже узоры кожи (так называемые отпечатки пальцев) у всех разные, не говоря уже о ДНК.
Тут можно вести речь исключительно о социальной норме, то есть об общепринятом стандарте поведения, позволяющим иметь упорядоченность в самом гражданском обществе.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
20:19
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
А по мне так понятие "норма" применительно к человеку само по себе не нормально, даже узоры кожи (так называемые отпечатки пальцев) у всех разные, не говоря уже о ДНК.
Тут можно вести речь исключительно о социальной норме, то есть об общепринятом стандарте поведения, позволяющим иметь упорядоченность в самом гражданском обществе.
А для меня нормально , это по прежнему старые ГОСТы , когда айогурт это йогурт, сыр это сыр
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
20:19
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я думаю, что норма выводится чисто статистически. Каких качеств в распределении больше, те и на данный момент и "нормальные".
Ой, ну это смотря с какой стороны и из-за какого забора на это большинство смотреть, всё зависит от точки отсчёта, у всех она своя. :only_37:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ