Полёты Firebird

Джей

Бывалый
Наш человек
12:30
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
Какое отношение сформировалась у Вас к главным героям? Каким Вам кажется Он? И кто такая Она?
Он - зацикленный на себе эгоист. Пассивен и отстранен от всего и оживает только в моменты, когда находится в центре внимания.

Кто такая "Она" не возьмусь сказать. Как там было сказано о поэме: "каждый прочитал, и каждый понял ее по-своему". Мог бы пояснить сам автор, но он не пояснит. А что самое смешное, может оказаться, что у него и нет ответов, как в случае с Линчем, который сам не всегда знает, что значат его образы
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:30
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
@Цветок Магриба, можно на ты, если что))
Ну, в начале-то признаки любви были.. Как он смотрел на эту целующуюся супружескую пару и как говорил ей, что им некуда идти, но это, конечно, после того, как лысый признался в обожании его таланта))
Мне четко казалось в начале, что он честолюбивый и зацикленный на себе..
А потом стереотип сработал, видимо :df:
И это ощущение как-то отодвинулось..
Но ты правильно говоришь, теперь я это прям отчетливо понимаю
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:30
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Джей, я давно наблюдаю за фильмами этого режиссера. И так все время. Никаких ответов. И правда создаётся впечатление, что у него нет ни ответов... Ни вопросов, кстати. Просто набор мифов. Я тоже мифы люблю. Но они не для игр на чужих нервах и разумах.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
12:30
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
а почему есть намек на повторяемость истории?
Кристалл, который он нашел на пепелище своего старого дома и который ценил больше всего. И новый кристалл, который он вытащил из Неё после очередного пожара. Который "вся ее любовь".
И в самом конце просыпается очередная "Она"
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:30
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Кристалл, который он нашел на пепелище своего старого дома и который ценил больше всего. И новый кристалл, который он вытащил из Неё после очередного пожара. Который "вся ее любовь".
И в самом конце просыпается очередная "Она"

Это всë ладно бы, если бы цель оправдывала средства

Добавлено через 54 секунды

@Firebird, сначала история женщины кажется уникальной... Или... Не могу подобрать слова. А потом концовка, которая делает ее страдания ничего не стоящими
По сути, да.. Получается так.. Жертва ради безумия

Добавлено через 28 минут

@Цветок Магриба, @Джей,
Есть версия, что эта библейская история и показывает прототип того ветхо-заветного Бога, Бога-ревнителя.. Не в пример любвеобильному Христу с его новым заветом :df:

Добавлено через 5 минут

У нас с Архи
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
14:30
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Firebird, а почему есть намек на повторяемость истории?
Потому что в Библии так написано. Сначала был всемирный потоп, а теперь должен быть всемирный пожар. То есть, он и случился в конце.

Добавлено через 3 минуты

Не в пример любвеобильному Христу с его новым заветом
Конечно. Иисус же родился в конце фильма только. Люди принесли ему дары(как в библии). Ждали там сидели под дверями. А потом ели и пили его кровь.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
12:30
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
Есть версия, что эта библейская история и показывает прототип того ветхо-заветного Бога, Бога-ревнителя.. Не в пример любвеобильному Христу с его новым заветом
Только в этой истории вновь начался очередной "Ветхий завет". Без всякой трансформации образа тутошнего "Бога". ))

Возможно, я не смогу сформулировать правильно, но попробую. У меня есть подозрения, что, когда авторы заигрывают с такими аллюзиями, то не всегда они хотят что-то нам сказать. По крайней мере что-то внятное.
Иногда это авторское самолюбование, а мы тут головы ломаем
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
12:30
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Только в этой истории вновь начался очередной "Ветхий завет". Без всякой трансформации образа тутошнего "Бога". ))

Возможно, я не смогу сформулировать правильно, но попробую. У меня есть подозрения, что, когда авторы заигрывают с такими аллюзиями, то не всегда они хотят что-то нам сказать. По крайней мере что-то внятное.
Иногда это авторское самолюбование, а мы тут головы ломаем
Ну да) старые песни о главном))
А мы тут головы ломаем))

Ладно, выбор следующего фильма за тобой) потом @Летняя Зима пусть фильм для коллективного просмотра выберет, потом Архи..
Здорово я придумала? :ag:
 

Джей

Бывалый
Наш человек
12:30
20 Фев 2020
2,256
0
Пол
Ладно, выбор следующего фильма за тобой) потом @Летняя Зима пусть фильм для коллективного просмотра выберет, потом Архи..
Здорово я придумала?
Я трэш смотрю. Вам не понравится :ag:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
14:30
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
но тогда вторая женщина это мать антихриста тогда уж...
Почему? Нет. Женщина это Земля. Она его дом. Он же говорит ей, когда она сгорела: ты была моим домом.
Она природа.
Он создал её, а она занималась домом, потом он запустил в дом людей. Которые там всё ломали и поклонялись ему. Убили младенца, создали культ. И т.д. Дева Мария тут не имеет значения. Она просто женщина. Это могла бы быть Дева Елена или Дева Анастасия.
Библейский Бог - он ведь бесплотный, бестелесный. А в фильме его олицетворяет вот этот мужик. А эта женщина олицетворяет природу и деву Марию.

Я-то библейских богов считаю инопланетянами. Но режиссер нет. Он выдал классическое понимание божественной природы. Он Творец. Она - Мать Земля.
И фильм называется Мама. Значит это фильм больше о ней, чем о нем.

В Библии много таких неоднозначных моментов, которые вызывают у нормальных людей отторжение. Вот это вот распятие Христа. Бог позволил распять своего сына. Потом еще в Библии есть момент когда Бог требует от человека принести в жертву сына, чтобы доказать свою любовь к Богу.
В общем по Библии Создатель выглядит немного странным, если не сказать больше. Вот это всё и отразилось в этом фильме довольно мерзкими сценами.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
14:30
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Архи, да как бы земля это место изгнания... Не самое существенное место вообще.
Почему такое внимание к планете?
Наверное потому что это наше место. И режиссер тут и мы.)) И вся эта история библейская трагическая - есть о чем фильм делать.)
Ну по Библии же так. Бог создал Землю. Прекрасную. Всё там хорошо было. Но ему было мало. И потом он создает человека и приводит его в свой дом.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
14:30
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
С доброй утрой. :au2:
Оффтоп

Я вчера не смог дойти до Кроватки и заночевал здесь. Возле зеркала, где раньше трюмо было. :d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ