Поколение снежинок и как с ними жить?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:10
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я бы не стала обобщать, и уж тем более не стала бы говорить за всё поколение (я так понимаю речь о двухтысячных)... хорошее поколение - умнее, свободнее и добрее нас) а ещё они умеют думать и критично мыслить, а не хавать, пардон всё подряд. Кароч, мне нравится :daladno:
Мне кажется, что ничем от нас не отличается.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:10
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ты че, до сих пор не привыкла, что я зануда ? )))
Каждый раз верю, что ты от чистого сердца и с благими намерениями задаешь вопросы. И что они вообще у тебя заканчиваются.
Да и Лючия же... Золотой человек. А ты... Ничего святого.
 

Айвери

Продвинутый
10:10
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
И снова - я могу судить только по тем, с кем так или иначе общаюсь, а это близкое и около близкое окружение - нет, таких не встречала)

вот и я не встречал, по той причине, что не контактировал с подобными )
но )
если мне попадется подобный персонаж, который подпадает под все эти перечисленные критерии... то я не захочу с ним иметь никаких дел )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:10
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
вот и я не встречал, по той причине, что не контактировал с подобными )
но )
если мне попадется подобный персонаж, который подпадает под все эти перечисленные критерии... то я не захочу с ним иметь никаких дел )
Ну...если прям такой как в стартопике, то это и я не захочу :daladno:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:10
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Вообще я лично иногда склонна ругать поколение, которое моложе меня.
А потом вспоминаю слова Платона, как он ругал молодое поколение.
Приятно уподобиться Платону, конечно, но ловишь себя на мысли, что уже старость не за горами... Чур меня. Буду хвалить молодежь назло Платону.
 

Айвери

Продвинутый
10:10
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Каждый раз верю, что ты от чистого сердца и с благими намерениями задаешь вопросы. И что они вообще у тебя заканчиваются.

я от чистого сердца! )
и намерения у меня благородные - познание и поиск истины )
 

Chaos

Продвинутый
10:10
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Вообще я лично иногда склонна ругать поколение, которое моложе меня.
А потом вспоминаю слова Платона, как он ругал молодое поколение.
Приятно уподобиться Платону, конечно, но ловишь себя на мысли, что уже старость не за горами... Чур меня. Буду хвалить молодежь назло Платону.
я чета за собой не замечаю, что у меня есть претензии к новому поколению... к старому, да , бывают., но опять же после их наезда на меня я думаю, а кто они вообще такие, а сами то а сами то...:biggrin1:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:10
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
10:10
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я чета за собой не замечаю, что у меня есть претензии к новому поколению... к старому, да , бывают., но опять же после их наезда на меня я думаю, а кто они вообще такие, а сами то а сами то...:biggrin1:
У тебя все впереди))) дай дети ещё подрастут:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:10
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Я бы не стала обобщать, и уж тем более не стала бы говорить за всё поколение
Да, у каждого поколения есть свои нюансы. Это зависит и от семьи, и от социальной и политической ситуации в стране, много от чего. Но они точно не хуже нас.
"Мы перебесимся, и станем такими же, как вы..."

 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
10:10
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
я не очень поняла о ком речь... речь о каком-то конкретном человеке или это просто так вообще и в общем? и что конкретно не устраивает в проживании с ним?
 

Chaos

Продвинутый
10:10
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Да, у каждого поколения есть свои нюансы. Это зависит и от семьи, и от социальной и политической ситуации в стране, много от чего. Но они точно не хуже нас.
"Мы перебесимся, и станем такими же, как вы..."


дак у разных поколений разная среда. ну всм условия жизни в разных общественных правилах. поэтому они и живут другими принципами. и старые принципы в новой среде менее эффективны, чем новые.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:10
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
я не очень поняла о ком речь...
Да я вообще такие длинные топики не читаю. Просто пишу свои мысли. Видишь - людям нравится. :cat3: Так что - пиши что думаешь, там разберёмся.
 

Chaos

Продвинутый
10:10
15 Май 2020
9,700
760
Пол
дак у разных поколений разная среда. ну всм условия жизни в разных общественных правилах. поэтому они и живут другими принципами. и старые принципы в новой среде менее эффективны, чем новые.
не только эффективны. например, если самая крутая музыка на районе это менуэт...максимум полька, то в следующем поколении могут позволить себе больше. а в следующем и еще больше. глупо на мой взгляд апеллировать, что раньше мы ничего не могли и вы тоже станьте такими.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ