Поколение снежинок и как с ними жить?

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
23:20
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,701
Репутация
20
Пол
Нейтральный
  • Считает, что весь мир крутится вокруг его желаний и проблем только потому, что он имел счастье родиться человеком. Как следствие, постоянно ждёт от общества решения своих проблем, в том числе за счёт остальных людей. Воспринимает малейший шаг ему навстречу как проявление слабости, поэтому с каждым разом становится всё наглее, избалованнее и агрессивнее в случае отказа.
  • Для этого учится виртуозно владеть лево-либеральной терминологией и тезисами, чтобы прививать окружающим чувство вины и тем самым манипулировать ими для своих хотелок. Если снежинке отказали в преференциях, или, что ещё хуже, прямо раскритиковали её позицию, то всех она объявляет сексистами, гомофобами, расистами, трансфобами, в общем, любыми страшными лево-либеральными словечками. Эта тактика была перенята у негритянских активистов, которые в один прекрасный момент поняли, что если при любом удобном и неудобном случае говорить «это потому что я чёрный?», то испугавшиеся белые тут же от них отстанут.
  • Болезненно чувствителен, впечатлителен и мнителен, из-за чего вынужден постоянно дрожать над своей зоной комфорта в ожидании новых «оскорбительных» ситуаций. В общем, тот тип людей, что в народе называют «профессиональной жертвой». Пытается переложить контроль за этим на окружающих, постоянно поднимая скандалы вокруг чьей-то оскорбительности и придумывая всё новые правила и ограничения для окружающих.
  • Например, очень любит загонять их в какие-то рамки, с умным видом рассказывая, кто и о чём может говорить, чьё мнение может учитываться, и если да, то чьё мнение важнее, а чьё можно спрашивать только если захочется, etc. В лучшем случае, ты можешь услышать, что мнение гея о гомосексуализме важнее, чем мнение натурала, а в худшем, что ты должен молчать, если твой опыт выставляет утверждение снежинки в негативном свете. Описанный пару абзацев ниже факт того, что сама снежинка не считает что-либо достаточным ограничением для её высказывания своего имхо, ею, конечно же, за лицемерие не считается.
  • Лексикон и манера разговора снежинок — это отдельная тема. Речь типичной снежинки на 30% состоит из варваризмов и неуклюже вставленных иностранных слов и всё это вперемешку с тут и там вставленным новомодным сленгом, из-за чего заставший 90-е анон может словить лютые флешбеки с Поколением Пепси и тогдашней модой на всякие кульно и йеес. Питает особую слабость к феминитивам и наигранному злоупотреблению пафосно-крутых слов вроде «супергерой» или «крутой», из-за чего если ты видишь в каком-то посте или статье слова вроде «авторка» или использование слова «крутой» в адрес какой-то жалкой хипстерской хуйни, то перед тобой с почти полной уверенностью сабж.
  • Следует юношескому максимализму как правилу жизни. Каких бы взглядов снежинка ни придерживалась, какими бы вкусами и интересами ни обладала, это всё будет возведено в ранг религии, а люди с противоположной позицией будет восприниматься как личные враги. Любая дискуссия об этом с большой вероятностью скатится в огромный срач с обвинениями в том, что любой оппонент сабжа по умолчанию моральный урод и заслуживает травли за свои «заблуждения».
  • Считает себя экспертом по всем вопросам и без какой-либо самоцензуры и открытым текстом высказывает везде и всем всё, что он думает, крайне негативно воспринимая любые указания на его хамство или неосведомлённость о предмете высказывания. При этом крайне чувствителен к чужому мнению, если оно не согласуется с его позицией или прямо её критикует. В этом случае сама снежинка начнёт нервозный поиск возможности заткнуть рот «нарушителю», то пытаясь его передёргивать максимально вопиющим образом, то заявляя, что критика чужого мнения проблематична, то вовсе прямо заявляя мимокрокодилу, что его мнения не спрашивали и нехуй в чужой монастырь приходить.
  • Демонстративно презирает «токсичную маскулинность», стараясь максимально изжить из себя любые намёки на мужественность, из-за чего выглядит как латентный ахтунг. Отдельная разновидность сабжа даже получила прозвище «сойбои» за попытки питаться соей, дабы понизить уровень «вредного» тестостерона. Очень любит брататься с феминистками, пытаясь соответствовать их всё более завышенным требованиям к мужчинам, быть домохозяином при работающей жене альфа-самке или в особо запущенном случае, превратившись в куколда и получая наслаждение от созерцания того, как его жену ебёт какой-то негр с большим членом.
  • Если снежинка принадлежит к слабой половине человечества, то её пол, наоборот, становится таким же BIG DEAL для неё как национальность для ватника. Что бы ни происходило в её жизни, в её глазах это всегда будет связано с тем, что она женщина. Многие из них убеждены, что их пол даёт им право претендовать на какие-то особенные привилегии, в то время как любая критика в их адрес, даже самая заслуженная, очевидно исходит из сексизма.
  • С невероятным апломбом показывает всем в онлайне, как он не смотрит зомбоящик и не принимает на веру ни слова от федеральных новостников, при этом слепо верит во всё, что публикуют в социальных сетях и на модных новостных ресурсах. Может шутить про «ссылочку на RT», а потом возмущаться, что оппонент не принимает всерьёз его ссылку на «Новую газету».
  • Завзятый рак, разговаривающий мемами по поводу и без. Именно среди миллениалов зародился современный паттерн поведения обывателя в интернетах, когда человек мониторит какие-либо интересные новости или посты, чтобы «вовремя» ответить на них наиболее подходящим мемом и заработать лайков. В особо запущенном случае все его комментарии сводятся к бесконечной вариации попсовых мемов, как у Эллочки-людоедки, из-за чего общение с сабжем становится просто невозможным.
  • Подвержен «брендовому мышлению». То есть, для миллениала не столько важно, какой марки газировка ему нравится или в каком заведении делают его любимые гамбургеры, а то, что именно ЭТА марка является его любимой и что именно в ЭТОМ заведении он предпочитает есть гамбургеры. Со временем это принимает черты самого настоящего потреблядского фетишизма, благодаря которому снежинка может проёбывать сказочные деньги, аки гламурное кисо, бездумно покупая товары только модных марок. Всё, что покупает, обязательно фоткает, чтобы залить потом в инсту и повысить ЧСВ от своей «трендовости».
  • Вообще до смешного подвержен трендам. Знайте, если в интернетах появился какой-то модный тренд, то миллениал обязательно попробует в это влиться. Глупые челленджи, попсовые фильмы, музыка или игры, хуита вроде «модный цвет сезона», даже выход какого-нибудь идиотского нового вкуса кока-колы: потреблядский характер миллениала и желание быть своим через повторение за модно-молодёжным быдлом тут же дадут о себе знать. Как уже не раз было сказано в этой статье, всё это не мешает снежинке продолжать считать себя особенной и сверху вниз презрительно смотреть на менее модного обывателя с его «тупым желанием быть как все». Что самое смешное, снежинка делает всё это для того, чтобы «выделиться», показать себя современным и заработать ожидаемые симпафки от окружающих, искренне не понимая, что точно так же с ним «выделяются» миллионы другого похожего друг на друга как близнецы, конъюнктурного быдла.
  • Если же какой-то очень популярный тренд так и остаётся недосягаем для снежинки, и она не может быть «как все», то пытается либо опустить окружающих до своего уровня, либо наоборот, искусственно поднять себя к ним. Например, страшные снежинки просто обожают собираться в воняющие неудачниками движухи за признание страшных ёбл «альтернативно красивыми», в то время как тщедушные мальчики из числа миллениалов с удовольствием присоединяются к каждому вою феминисток о «токсичной маскулинности», надеясь получить немножечко хайпа для хлюпиков за счёт макания в говно мужицких мужиков. Вообще, зачем чего-то добиваться и всецело использовать свои возможности, если намного проще надавить на жалость и опустить стандарты до удобного для твоего прохода уровня?
  • Сильно склонен к позёрству и наслаждению внешне-эстетическими элементами какого-либо предмета, чем пониманием и наслаждением его реальной сутью. Например, девочки-снежинки очень любят называть себя геймерами и отаку, на деле лишь играя в казуалки на телефонах или смотря одни мимимишные повседневные сериалы про моэ-девочек.
  • В контенте, будь то фильмы, музыка или игры, больше ценит «месседж» и соответствие правильной политической повестке. К примеру, может оправдывать совершенно слабую и посредственную работу, считая её обязательным для всех шыдевром только потому, что там залупаются на Трампа и говорят «мужики сасай». Поскольку снежинки тоже люди и им что-то нравится на биологическом уровне, то они начинают испытывать очень сильный когнитивный диссонанс, который пытаются решить искусственным обнаружением там высокого смысла™, а не то, не дай бог, кто-то подумает, что миллениалу нравятся милые девочки, потому что он парень, а не потому что в сериале якобы есть высокий феминистический посыл. В связи с этим, современные социальные сети буквально пестрят миллениалами, нашедшими мощный феминистический посыл в Конях, пишущими огромные труды о политических месседжах в Гарри Поттере или находящими особый смысл в творчестве ВИА Cannibal Corpse.
  • Одержим ностальгией, потому как испытывает к ней нежные чувства и не боится ею наслаждаться, поскольку из-за любви к каким-нибудь AC/DC или Конану-Варвару его никто не обвинит в сексизме, расизме, гомофобии, нужное подчеркнуть. Особо ценит также то, что классика, как правило, лишена современной одержимости политикой, поэтому ею можно просто наслаждаться и получать удовольствие. Чем сильнее современные миллениальские тренды в культуре, тем сильнее сами миллениалы ударяются в ностальгию и воспоминаниям о том как «вот раньше-то было!». Как результат, именно десятые стали годами резкой волны моды на всякий ретровейв, клюкву «как в 80-е» и т. д.
  • Адово котирует шиппинг, который воспринимает не как поддержку потенциальных пейрингов, а как очередной способ удовлетворения своих гейских фетишей. Миллениалу не столько важно, есть ли у его корабля реальный потенциал, сколько возможность наклепать ещё один гейский или лесбийский пейринг для последующего фапа/шлика на фанфики и крайне фетешизированные фан-арты. В особо запущенных случаях расширяют шиппинг и на живых людей со всеми вытекающими, например, агрессивно реагируя на мысль, что их любимый актёр когда-нибудь женится, а не будет трахать в зад своего кореша, с которым они его шиперят. Двинутые на шиппинге миллениалы часто ведут себя в интернете как самые настоящие генокрады, выискивая франшизы с достаточным потенциалом гейских пейрингов, дабы потом планомерно их оккупировать и превратить всё обсуждение в характерное обсасывание кораблей и пейрингов. Будучи пойманным за этим, обязательно начнёт что-то рассказывать про интерпретации и несерьёзное отношение к своим крекам, что, однако, совершенно не мешает ему быть крайне токсичным к чужим кораблям. Если сабж волею судьбы сам принадлежит к ЛГБТ-сообществу, то вышеупомянутое становится настолько важным делом, что это подчиняет себе практически всю жизнедеятельность снежинки в интернете.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я бы не стала обобщать, и уж тем более не стала бы говорить за всё поколение (я так понимаю речь о двухтысячных)... хорошее поколение - умнее, свободнее и добрее нас) а ещё они умеют думать и критично мыслить, а не хавать, пардон всё подряд. Кароч, мне нравится daladno1
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Я бы не стала обобщать, и уж тем более не стала бы говорить за всё поколение (я так понимаю речь о двухтысячных)... хорошее поколение - умнее, свободнее и добрее нас) а ещё они умеют думать и критично мыслить, а не хавать, пардон всё подряд. Кароч, мне нравится daladno1

а ты сейчас за все поколение или таки за отдельных людей ? ))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Айвери, у меня сыну через два месяца 19 лет. Для меня поколение - это он и его друзья. Общаюсь часто - по ним и сужу.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
22:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, у меня сыну через два месяца 19 лет. Для меня поколение - это он и его друзья. Общаюсь часто - по ним и сужу.

ну я так понимаю, что некие общие выводы о поколении делают на основе большенства.
и из любого правила есть исключения )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Айвери, то есть ты считаешь таки, что большинство - это "снежинки") ну что ж, значит у меня просто другое мнение)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
23:20
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
@Айвери, то есть ты считаешь таки, что большинство - это "снежинки") ну что ж, значит у меня просто другое мнение)
не , он считает, что то, что описано с старттопике описывает человека с которым ему лучше не жить.
все остальное домыслы.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, то есть ты считаешь таки, что большинство - это "снежинки") ну что ж, значит у меня просто другое мнение)

я вообще никак не считаю ))
мои контакты с социумом сведены к минимуму )
просто забавно получилось...
сначала ты говоришь, что не стала бы обобщать...
и тут же пишешь, что поколение хорошее и лучше нас )))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Айвери, ну, я объяснила что значит поколение для меняdaladno1можно назвать "представители поколения" - лично для меня сути это не изменит)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:20
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, ну, я объяснила что значит поколение для меняdaladno1можно назвать "представители поколения" - лично для меня сути это не изменит)

тоесть ты не встречала таких вот представителей, которые описаны в сартопике ? )
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
тоесть ты не встречала таких вот представителей, которые описаны в сартопике ? )
И снова - я могу судить только по тем, с кем так или иначе общаюсь, а это близкое и около близкое окружение - нет, таких не встречала)
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,377
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
после захлебнувшегося восстания
Ухтышки решили пойти
другим путём
:biggrin2:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
До конца не стала читать, хватило несколько пунктов, чтобы понять, что нечто подобное есть в каждом поколении, а отдельные характеристики присущи любому из нас.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:20
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,609
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
@Ухтышка, Ты откуда будешь инкогнито? В подмосковье снег сошел напрочь, приезжай и полгода жизни без снежинок гарантирую.
Но есть маленькое уточнение - свое проживание будешь оплачивать сам и по полной.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ