Показательная порка: учительница отхлестала пятиклассника ремнем

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И комментировать вы действительно не будете, потому что придется факты приводить,
Мои факты против Ваших? У меня достаточно широкое поле для наблюдений, а не только социально-неблагополучные клиенты. И да, права детей изучал довольно пристально, столкнувшись с некоторыми проблемами в школе. Детей сейчас защищают со всех сторон, в отличие от тех же учителей.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вы глупости какие-то пишете. Может, в Вашем окружении таеке и творится, но не стоит писать за всех родителей и учителей.
Легче всего сказать человеку, что он пишет глупости, если его слова не входят в вашу картинку мира.
Но я поняла, о чем нужно молчать на форуме. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты

Подробнее
Цитата: Сообщение от Луша
И комментировать вы действительно не будете, потому что придется факты приводить,
Мои факты против Ваших?
Вот если бы вы не написали про бред, а давали свои факты, то возможно мы оба узнали бы что-то новое.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, так Вы всех родителей обвинили. Вы перечитайте, что Вы написали.
У нас вообще не уделяется внимание правам детей. В России дети бесправны. Их учат уставшие от них и от большого количества часов( зарплаты маленькие, часов берут много) озлобленные женщины зачастую весьма преклонного возраста поэтому с кучей болячек и еще советской идеологией.

Их отцы работают, пьют и гуляют по бабам, а матери тянут их в одиночку и вечно устраивают свою жизнь.

Их бьют, оскорбляют, насилуют, им все время напоминают, что они малолетнее дерьмо, их попрекают куском хлеба и ставят в вину сам факт их рождения. "
Я тебя убью" они слышат чаще чем "Я тебя люблю" В благополучных семьях по статисте ребенок получает 20 минут в день родительского внимания. Что можно вложить в ребенка за 20 минут? А в неблагополучных сам понимаешь сколько.
Давайте, Вы так обобщать не будете.:girl_sigh:
И учителей всех в озлобленных старух записали, и отцов в алкоголиков, и матери мало занимаются.

Добавлено через 1 минуту

@Луша, Вы даже значение слова "педсовет" не знаете. С чего-то решили, что это разборки с учеником.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Talamasca, @Луша, @Toreador, вам что, на завтрак вчерашний гороховый суп подали?! Устроили тут штурм Зимнего, на фоне родительского собрания!!! :obed:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Вот если бы вы не написали про бред, а давали свои факты, то возможно мы оба узнали бы что-то новое.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в последних выступлениях говорил, что количество неполных семей в России за последние годы выросло до 30%. По его словам, на настоящий момент 6,2 млн семей в стране являются неполными: в России насчитывается 5,6 млн матерей одиночек и 634,5 тыс. одиноких отцов. При этом около 9,5 тыс. родителей-одиночек воспитывают пять и более детей. По статистике, более половины родителей, не проживающих с детьми, периодически отклоняются от уплаты алиментов, а каждый третий - не платит их вообще.

Кроме того, по данным на 2010 год, в России проживает почти 654,5 тыс. детей-сирот, из них примерно 84 тысячи -- это сироты при живых родителях.

«Такого никогда не было в нашей стране: ни после войны, ни после гражданской революции. Над этой проблемой мы будем работать совместно с Русской православной церковью и со всеми людьми доброй воли», -- прокомментировал Астахов.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@DK, сейчас мне начнут объяснять, что, если я довольна учителями, это у нас школа неправильная. И учителя молодые, вообще с другой планеты, наверное. Про жизнь родителей я вообще молчу, откуда мне знать, какие родители у детей. Про алкоголиков особенно порадовало, видимо, каждый судит по окружению.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, сейчас мне начнут объяснять, что, если я довольна учителями, это у нас школа неправильная. И учителя молодые, вообще с другой планеты, наверное. Про жизнь родителей я вообще молчу, откуда мне знать, какие родители у детей. Про алкоголиков особенно порадовало, видимо, каждый судит по окружению.

@Talamasca, а вот и нет!!! :acute:
Сейчас эта тема будет пестрить фотографиями свежего супа в сопровождении популярной музыки Аркадия Укупника и Алёши Блохина!!! :nail:

 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, Я знаю не только значения слова "педсовет", но и то как он проводится. Случаи девиантного поведения ребенка разбираются не тогда, когда появились первые трудности, а тогда когда нужно вынести решение о мерах воздействия.

так Вы всех родителей обвинили.
Я вообще никого не обвиняла. На родительском клубе с вполне благополучными родителями я обсуждала тему взаимодействия с детьми. Для этого задаются простые вопросы:
Сколько раз в день вы обнимаете своего ребенка?
Сколько раз в день вы говорите ребенку, что любите его?
Какие общие интересы вас связывают?
Какие совместные действия?
Как часто вы играете со своим ребенком?
Сколько раз в день вы хвалите своего ребенка?
Как часто вы попрекаете ребенка купленными игрушками, вещами, фактом его рождения?
Сколько раз в день вы произносите слова угрозы в адрес ребенка?
Как часто вы бьете своего ребенка?
Вот если на первые вопросы родители еще что-то могут или не могут ответить, но хотя бы адекватно их расценивают то при обсуждении последнего происходит общее помутнение рассудка и оказывается, что отшлепать ребенка, это не означаете -бить и даже наказание ремнем, тоже не битье. А уж такие фразы, как "Я тебя сейчас убью", "Я тебе ремня дам", "Я тебя в угол поставлю", "Я не знаю что сейчас с тобой сделаю" это не угрозы.

@Скиталец, Астахов еще не учел так называемые благополучные семьи где вроде и родители есть, дети сыты и обуты, только почему-то жизни самоубийством пытаются покончить или попадают на учет в полицию. А так-то у нас все хорошо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, я тоже в курсе, как проводится педсовет. Поэтому Вы или понятия не имеете, о чем говорите, или посещаете только некоторые педсоветы, а не основные, посвященные учебному процессу.

А обвинили Вы всех. В Вашем сообщении нет исключений, всех под одну гребенку.

Спасибо большое за такое мнение обо всех учителях и родителях. Учитесь формулировать мысли, чтобы не обвинять огульно всех вокруг себя. И чтобы не удивляться, что Ваши слова не понравились.

Добавлено через 1 минуту

Астахов еще не учел так называемые благополучные семьи где вроде и родители есть, дети сыты и обуты, только почему-то жизни самоубийством пытаются покончить или попадают на учет в полицию. А так-то у нас все хорошо.
Вы просто омерзительные вещи пишете. И даже не понимаете это.

Добавлено через 1 минуту

@DK, не угадал. Тут уже и до благополучных (ой, они, оказывается, есть) добрались. И тоже припечатали.:girl_sigh:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, Еще раз говорю, я никого не обвиняла.
В первом комментарии в этой теме сказала, что понимаю почему так себя повела учительница, хотя и не оправдываю насилия над ребенком. жалко обоих. И речь в этой теме не ведется о тех кто не попрекает своих детей, не бьет их и не угрожает.
Так что если вы хотите продолжать со мной обсуждение данной темы, то прошу не высказывать мнения о том в чем я имею понятия, а в чем нет, Я же не говорю вам в чем вы имеете понятие и не сомневаюсь в том, что в вашем окружении все родители являются друзьями своим детям, семьи полные и живут в любви и согласии.
Мы либо обсуждаем тему на равных либо не обсуждаем ее совсем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, обвинили. Всех поголовно, потому что радостно обобщили. Не обобщайте, тогда и такой реакции не будет.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, я отвечаю за то, что я написала, но не отвечаю за то как вы, это прочтете.
Третий раз говорю, я не обвиняла, а рассуждала по теме о причинах того почему дети ведут себя так, что учителям хочется их ударить, а не научить и почему учителя переходят грань между воспитанием и насилием. Приведите, пожалуйста цитаты где я пишу "все родители" "Все отцы" или хотя бы " большая часть родителей, учителей" и т. д.
Причем я ни разу не перешла на личности - не делаю намеков на ваше окружение, если вы считаете ни так как я, не навешиваю ярлыков унижающих ваше мнение, не оцениваю ваше мнение вообще никак.
Когда вы последний раз были на педсовете?
На этом педсовете разбирался случай ребенка который замкнут, неадекватно реагирует на вполне доброжелательное обращение, плохо усваивает изучаемый материал, хотя видимых умственных отклонений не видно?
Вы абсолютно уверены, что в классе вашего ребенка все семьи полные, родители не применяют физических наказаний и не оказывают психологического насилия, полностью удовлетворяют физически и эмоциональные потребности своих детей?
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Луша, у нас все не так плохо, как у вас... Сочувствую. Все познается в сравнении:smile:
 

Александр Артемьев

Странник
Новый участник
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Мужской
Считаю, что ни учительница, ни мальчик не виноваты. Вина лежит на нерадивых госслужащих высшего ранга, которые довели отечественную школу до такого состояния.
Теперь девочку, которая это сняла, в школе поколотили одноклассницы, а у мальчика останется чувство вины перед учителем. Спрашивается, кому хуже сделала гражданка, которая обнародовала это видео и подняла скандал?
Я буквально минувшим летом разговаривал со студентом из Йемена, который сейчас учится в вузе в Ростове-на-Дону. Он рассказывал про режим в школе, в которой он учился у себя на родине. Там дети утром приходят в школу, сидят на уроках до обеда. Потом обедают, затем час спят, еще час играют. Потом снова занятия. Вечером расходятся по домам, причем учителя контролируют, сразу ли домой пошел ученик или куда-то завернул по дороге. Если не выучил урок - 10 - 20 раз бьют палкой по рукам. И снова заставляют учить. Если и второй раз не выучишь - экзекуция снова повторяется. И так, пока не запомнишь урок. Если пожаловаться родителям, те звонят учителю и говорят: "Дай ему еще". Вот этот йеменец говорит: "Тогда я думал: вот бы у нас было как в Европе - тебя учитель ударил - и ты сразу в полицию пожаловался. А потом понял, что это было правильно: из этой школы мы все вышли образованные и воспитанные".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Александр Артемьев

Странник
Новый участник
Местное время
02:25
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, и в США в половине штатов еще жестче наказывают школьников, чем в Йемене. США - лидер мировой экономики. И в Великобритании только в последние годы запретили наказывать учащихся таким образом. Так что, не думаю, что следует драматизировать ситуацию с тем, что российская учительница слегка хлестнула в упор не желавшего соблюдать дисциплину ученика ремнем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Александр Артемьев, Вас наказывали учителя?
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:25
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну, и в США в половине штатов еще жестче наказывают школьников, чем в Йемене. США - лидер мировой экономики. И в Великобритании только в последние годы запретили наказывать учащихся таким образом. Так что, не думаю, что следует драматизировать ситуацию с тем, что российская учительница слегка хлестнула в упор не желавшего соблюдать дисциплину ученика ремнем.
Вернем розги в школы и сразу станем передовой страной.:ag:
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Взять эту вонючку за уши и раз пять ударить головой об парту.
Не справляется с учениками, пусть уволняется и идет работать на завод или в супермаркет. Может там будет легче, и дети не будут страдать от её фетишей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ