Показательная порка: учительница отхлестала пятиклассника ремнем

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В Волгоградской области сотрудники полиции проверяют обстоятельства избиения школьника на уроке математики. Учитель с почти 40-летним стажем выпорола мальчика ремнем. Из-за чего у преподавателя сдали нервы? И почему те, чье призвание показывать детям пример, все чаще применяют недопустимые методы воспитания?

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=2_aZ1XINk6U&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F24[/MEDIASERVICE]

В Интернете эту видеозапись, сделанную в одной из школ Волгоградской области, назвали "избиением ребенка". По мнению многих пользователей соцсетей, заголовок может быть немного мягче — "непедагогичные методы воспитания". Учитель 32-й школы города Волжска Екатерина Стерлигова отшлепала пятиклассника ремнем за то, что тот пнул своего соседа по парте. Дети сразу же достали смартфоны и сняли ритуал воспитания на камеру. А дальше — социальные сети и массовые проверки правоохранителей.
- Полиция города Волжского инициировала проверку по факту данного видео. О ее результатах будет сообщено дополнительно.
Сегодня появилась информация, что Екатерина Стерлигова — учитель с почти 40 годами педагогического стажа — написала заявление об увольнении по собственному желанию. И отнюдь не все её ученики восприняли этот факт с радостью.
- Сегодня случилось ужасное....Наша любимая Екатерина Ивановна от нас ушла, но не по своей воле. Класс потерял самого лучшего учителя. Мы вас очень любим и будем любить вечно!

Родители же пострадавшего школьника считают, что Екатерина Стерлигова повела себя некорректно. В федеральном законе "Об образовании" четко прописано: "Учитель не имеет права оскорблять ребенка", а тем более применять физическую силу. Но ведь чаще всего, по словам специалистов, дети сами провоцируют педагогов.

И таких конфликтов десятки. Если несколько лет назад об отношениях учителей и учеников ходили всего лишь рассказы, то теперь практически у каждого школьника телефон с камерой. Сотни подобных инцидентов снимают и выкладывают в Интернет.

Другая учительница с размаху ударила школьницу. Причина все та же — нецензурная брань на уроке. После широкого резонанса опытному педагогу тоже пришлось уволиться.
Психологи утверждают, что в школьных конфликтах чаще всего виноваты обе стороны. Один — потому что провоцирует агрессивную реакцию, а второй — потому что отвечает на нее.
В ситуации вокруг 32-й волжской школы теперь предстоит разобраться полиции. И не только. Собственную проверку инициировала уполномоченная по правам ребенка Волгоградской области.
А педагог Екатерина Стерлигова, судя по всему, в школу больше не вернется. Считает, что за 37 лет ее преподавательского стажа очень сильно изменились дети и слишком упал авторитет учителя.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2967840&cid=7#
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А педагог Екатерина Стерлигова, судя по всему, в школу больше не вернется.
Будто у неё есть выбор :daladno:

Считает, что за 37 лет ее преподавательского стажа очень сильно изменились дети и слишком упал авторитет учителя.
И по этой причине авторитет надо зарабатывать ремнём?

Мне в подборке видео последнее понравилось, где девочка из младшей школы дала сдачи, умничка.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот это единственный, кто понравился. Честно.
Ну все остальные скорее всего сами виноваты, особенно эта быдлота с матом...я бы вообще сделала всё, чтобы его из школы выгнали. А мелкая красотка, пару раз стерпела, а потом вмазала!

Добавлено через 1 минуту
вроде по коленке
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Из-за чего у преподавателя сдали нервы? И почему те, чье призвание показывать детям пример, все чаще применяют недопустимые методы воспитания?
Из-за того, что ни ковизий ни, супервизий у учителей в России в принципе не бывает. Проф выгорание у большей части педагогов уже на третий год трудовой деятельности, а они с этой бедой по 25 лет пашут. Это ужасно, что детей бьют, но и что твориться в душе у такго педагога знаю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Эммм, можно поподробнее?
Ковизии, это работа в группе с коллегами по определенному случаю, как консилиум у врачей, а супервизия - это работа с психологом на тему преодоления личного восприятия того, что касается работы. По идеи ковизия проводится раз в неделю, а супервизия раз в месяц, но в России эта практика отсутствует. Да у нас вообще социально реабилитационная работа очень на низком уровне. Так что мне в этих историях жалко и педагогов и учеников. По идеи ее должны судить за физическое насилие над ребенком, а всего этого можно было бы избежать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ковизии, это работа в группе с коллегами по определенному случаю, как консилиум у врачей,
Педсоветы.

Мне кажется, у нас сейчас слишком много уделяется внимания правам детей, в результате те наглеют и учителя остаются совершенно беззащитны. И да, нервы сдают, они не имеют на это права. Как следствие - позор на ютюбе и увольнение...
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
02:55
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
В Интернете эту видеозапись, сделанную в одной из школ Волгоградской области, назвали "избиением ребенка".

Не знаю, кто как , но я там увидела всего один удар ремнем, повторенный многократно посредством премьера, или любого другого видеоредактора...
Ну, довели училку.... че ж тут...
И, кстати, почему не поднимается вопрос о первопричине????
Там ведь сказано, что она предприняла это не просто так!...


:unknw:

Добавлено через 16 минут

Кстати, вот случай был, я отпз...ла своего ученика за то, что он мне зигхайнул!....
Историю тогда вела, на практике, заменяла заболевшую коллегу...
И не какого-то там вшивого пятиклашку, а вполне взрослого восьмиклассника....
И че? Я - патриот или преступница??? :unknw:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Педсоветы.

Мне кажется, у нас сейчас слишком много уделяется внимания правам детей, в результате те наглеют и учителя остаются совершенно беззащитны. И да, нервы сдают, они не имеют на это права. Как следствие - позор на ютюбе и увольнение...

:plus1: Я конечно не оправдываю действия учителя, хотя во время моей учёбы, у нас учитель могла и указкой огреть- не всех подряд, конечно, но кто урок не слушал( отпетые хулиганы- она их всегда за первую парту сажала))
Но дети действительно уже не те, что раньше. Обнаглели- это точно. Помню, вышла с малышкой грудной в коляске во двор, села за лавку, а сзади присоседились 2 пятилетних пацана с машинками- рычат, орут, я им попыталась вежливо замечание сделать- начали обрехиваться в ответ, поняли только, когда я пригрозила их машинки
Отобрать и выбросить...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я - патриот или преступница?
Крайне неосторожная учительница. Дети сейчас продвинутые, достанут смартофоны и сразу на ютюб.

Добавлено через 1 минуту

Но дети действительно уже не те, что раньше. Обнаглели- это точно
Потому что у школы нет рычагов воздействия, от слова совсем. Я с этим столкнулся в началке - проще оказалось перевести ребенка в другой класс, чем второй год получать отписки, почему неадекват-второклассник орет матом на уроке, лезет к детям и перетягивает с учительницей парту, где ему сидеть, и продолжает находиться в этом же классе.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Шестиклассник нажаловался на мать в полицию за удар лопаткой по плечу
Таким образом женщина наказала сына за то, что тот ее укусил.

1513668434351.jpg

Днем 18 декабря в Невскую детскую поликлинику №73 обратился 13-летний петербуржец, сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах. Мальчик пожаловался, что его избила мать. По словам шестиклассника, она ударила его металлической лопаткой в область предплечья. Врачи диагностировали у подростка гематому в указанном месте.
По словам матери, работающей пекарем, утром в понедельник сын разозлился из-за того, что ему не разрешили взять в школу телефон и укусил ее. В ответ она ударила его лопаткой. Мальчик ушел из дома якобы на учебу, но на самом деле отправился в травматологическое отделение снимать побои.
По данному факту правоохранителями проводится проверка.

https://78.ru/news/2017-12-19/shest..._na_mat_v_policiyu_za_udar_lopatkoi_po_plechu
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Педсовет, это крайняя мера воздействия на ребенка, а не разбор как к нему подойти, чтобы развить или помочь ребенку справиться с разрушающим его поведением.

Мне кажется, у нас сейчас слишком много уделяется внимания правам детей

У нас вообще не уделяется внимание правам детей. В России дети бесправны. Их учат уставшие от них и от большого количества часов( зарплаты маленькие, часов берут много) озлобленные женщины зачастую весьма преклонного возраста поэтому с кучей болячек и еще советской идеологией.

Их отцы работают, пьют и гуляют по бабам, а матери тянут их в одиночку и вечно устраивают свою жизнь.

Их бьют, оскорбляют, насилуют, им все время напоминают, что они малолетнее дерьмо, их попрекают куском хлеба и ставят в вину сам факт их рождения. "Я тебя убью" они слышат чаще чем "Я тебя люблю" В благополучных семьях по статисте ребенок получает 20 минут в день родительского внимания. Что можно вложить в ребенка за 20 минут? А в неблагополучных сам понимаешь сколько.

В школах наших детей не развивают, те же психологи работают ужасно. Либо если ребенок сам от отчаянья к ним пришел, либо на сопровождение первоклашек по адаптационной программе. Тестирования проводят для галочки, развивающих бесед с детьми и родителями вообще нет. И это тоже зачастую не психолога вина. Одной ставки не хватает. Нужна ставка психолога и соц. работника. Ни родительских клубов повышающих родительские компетенции, ни детских клубов для детей с девиантным поведением. НИЧЕГО.
Уставшие озлобленные люди, растят недолюбленных озлобленных детей.

.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:55
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
блин, я даже не знаю как поступила бы, будучи учительницей ... и бить непедагогично и нынешние школьники просто жуть(((( как себя ведут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Педсовет, это крайняя мера воздействия на ребенка,
При чем тут ребенок? Педсовет - это совещание педагогов, между собой.

В России дети бесправны.
Кто Вам это сказал?:blink:

Их учат уставшие от них и от большого количества часов( зарплаты маленькие, часов берут много) озлобленные женщины зачастую весьма преклонного возраста поэтому с кучей болячек и еще советской идеологией. Их отцы работают, пьют и гуляют по бабам, а матери тянут их в одиночку и вечно устраивают свою жизнь. Их бьют, оскарбляют, насилуют, им все время напоминают, что они малолетнее дерьмо, их попрекают куском хлеба и ставят в вину сам факт их рождения. "Я тебя убью" они слышат чаще чем "Я тебя люблю" В благополучных семьях по статисте ребенок получает 20 минут в день родительского внимания. Что можно вложить в ребенка за 20 минут? А в неблагополучных сам понимаешь сколько. В школах наших детей не развивают, те же психологи работают ужасно. Либо если ребенок сам от отчаянья к ним пришел, либо на сопровождение первоклашек по адаптационной программе. Тестирования проводят для галочки, развивающих бесед с детьми и родителями вообще нет. И это тоже зачастую не психолога вина. Одной ставки не хватает. Нужна ставка психолога и соц. работника. Ни родительских клубов повышающих родительские компетенции, ни детских клубов для детей с девиантным поведением. НИЧЕГО. Уставшие озлобленные люди, растят недолюбленных озлобленных детей.
Это Вы про Россию?
Извините, но это бред, я даже комментировать не хочу.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
И че? Я - патриот или преступница???
Не то и не другое. Вы не справившийся со своими прямыми обязанностями человек. Не думаю, что удар научил его чему-то новому, он только утвердился во мнение, что тот кто сильнее, тот и прав.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, извините, Вы глупости какие-то пишете. Может, в Вашем окружении такое и творится, но не стоит писать за всех родителей и учителей.:girl_sigh:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, О, мы даже на вы перешли.
К сожалению это не бред, а взгляд без розовых очков. И комментировать вы действительно не будете, потому что придется факты приводить, а это нужно будет вникать в суть приводить аргументы и слышать контраргументы, а интуиция подсказывает, что тема окажется о боли - не хочется.
Так я и не заставляю, только не надо называть бредом то, чего вы просто не хотите видеть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ