Подружка для попугая...

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Он стать Пигмалионом для своей Галатеи, но камень остался камнем.
:mosking:я его украла ночью ,пока он спал))))))))))))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
:sarcastic:это я жестокая..чего он творил,ты б видел...на всех кидался как больной,мужа всего покусал...мы прям бояться его стали ....а сей час такой же как и прежде))))):sarcastic:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, как твой попугай?

Между прочим, сегодня праздник попугаев.

Фестиваль попугая


201704261279-full.jpg


Фестиваль попугая (Fêtes du Papogay / Festival of the Parrot) проводится в Верхней Гаронне (департамент на юго-западе Франции) в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семикилограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника. Праздник берет свое начало в средневековье, когда зажатый крепостными стенами, из жизни, далекой от комфорта и беспечности, горожанин с детским восторгом бросался в разгар массового веселья. А поводов для этого было великое множество — календарь католической эпохи пестрел красными днями в честь покровителей города, гильдии, профессии. Стрелковые состязания назывались попугаевыми попойками Рядом с этими памятными датами мирно сосуществовали праздники, доставшиеся в наследство от деревенского язычества. Потом в календарь стали добавляться важные даты экономической, политической и военной жизни государства. К последним относятся турниры, которые распространились по всей Европе, праздники стрелков.

Но стрелы звенят по-прежнему

4ec90191c6.jpg


Родина стрелковых состязаний — Фландрия. Там, под стенами города Куртре, народное ополчение впервые разбило цвет французского рыцарства и миф о неуязвимости закованных в латы всадников. Чудо-оружием горожан стал арбалет. Он был прост в обращении, да и времени для овладения его секретами уходило куда меньше, чем на постижение рыцарской науки. Стрелковые состязания назывались попугаевыми попойками. Почему попугаевы? Попугай — любимец немецкого народа. Вероятно, в этой диковинной птице жило воспоминание о подвигах крестоносцев. Вместе с немецкими колонистами попугай добрался и до всех остальных стран. В теплый весенний денек городские улицы наполнялись праздничным шумом. Во главе процессии ехал победитель прошлогодних состязаний. Слуги несли виновника торжества — высеребренного и раскрашенного во все цвета радуги.

Стрелок, которому удастся сбить птицу, станет королем праздника

papogay10-800x533_c.jpg


На площади основным сооружением был «насест» для заветной мишени. Его высота поражала — строили насест мастера по корабельным мачтам. Конечно, стать победителем, королем праздника мог только самый меткий стрелок. Победителю полагался титул, серебряный двойник мишени, королевское угощение. Современное празднование мало чем отличается от средневекового. Только попугай скроен из поролона, но стрелы звенят по-прежнему.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/298/
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, вот ..вот..муж у меня такой.....но я еще переживаю,что он подростет скоро..в 8 мес у них проявляются первые половые инстинкты...ему уже 8мес....говорят для 1.5 годовалого попугая уже трудно подобрать пару т.к он привыкнет уже точно быть один..да и самка ему нужна уже будет зрелая иначе погибнет(((((((((

Я своему Рокушке жену покупала,когда ему лет 5 было. Принял, ппц как любил он ее. Так любил,что потом она от него пряталась.::D: потом когда на яйках сидела,он ее кормил. Потом она умерла,не смогла снести яйцо одно. Он спокойно продолжил без нее жить.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
У меня в детстве были попугаи.мальчику я купила мальчика.они нормально так жили.

Потом я купила им девочку, какую-то больную.она всех заразила птичьим гриппом и меня.

На всю жизнь запомнила эту самочку.
Выжил один мальчик и я , естественно.жил у меня 14 лет.умер своей смертью, от старости
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У меня в детстве были попугаи.мальчику я купила мальчика.они нормально так жили.

Потом я купила им девочку, какую-то больную.она всех заразила птичьим гриппом и меня.

На всю жизнь запомнила эту самочку.
Выжил один мальчик и я , естественно.жил у меня 14 лет.умер своей смертью, от старости
Мне поэтому всегда было запрещено держать птиц. У знакомых бабушки так попугай всю семью заразил.:sad3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ