Подлость как она есть.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Подлость встречается где угодно, даже в спорте. Вот недавно игрок сборной России рассказал в интервью, как во время матча чемпионата России соперник исподтишка взял его руку и ударил ею себя, дабы у судьи какое-то наказание вымутить.. Или когда игроки соперника массово симулируют , а это ж тоже подлость..
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Amalienau, ну прям подлость.это тактика)

Добавлено через 49 секунд

Если бы они бесплатно играли, за идею..
А так, это самая высокооплачиваемая профессия в спорте
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,932
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
если те же действия совершить своими руками и открыто, то это уже не подлость?
Это свинство :pardon:

Добавлено через 1 минуту

Извлечение личной выгоды?
Ну это можно как своими, так и чужими руками провернуть. Как втихаря, так и открыто. Да и личная выгода бывает разная: какая-то личная выгода принесет ущерб другому, а какая-то никого и не заденет.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
"Человек может быть очень плохим, но при этом иметь внутренний стержень и быть постоянным в этом своем "плохом". Любить такого вряд ли получится, но уважать за цельность, пусть даже и негативную, можно. Бытует мнение, что все плохие люди совершают подлости. Но это не так. Подлости, в основном, совершают как раз жалкие люди, которые очень хотят казаться хорошими и которых многие воспринимают, как хороших. До поры, до времени..."

Со второй частью можно согласиться, но как правильно заметила @Nirvana, очень часто это означает, что человек не справился с ситуацией.

А вот с первой.. Уважать человека, за то, что он целостный и постоянный в своем негативе?
Не стану.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Что такое подлость наверно понятно каждому. Опять же, у каждого будет свое определение этого не самого лучшего человеческого поступка. И опять же, понятие "подлый человек" будет тоже у каждого свое) где-то схожее, конечно, но свое)
Не так давно в разговоре с одним интересным довольно человеком, много повидавшим в этой жизни, я услышала то, что меня заставило задуматься (не согласиться сразу говорю, но задуматься):


"Человек может быть очень плохим, но при этом иметь внутренний стержень и быть постоянным в этом своем "плохом". Любить такого вряд ли получится, но уважать за цельность, пусть даже и негативную, можно. Бытует мнение, что все плохие люди совершают подлости. Но это не так. Подлости, в основном, совершают как раз жалкие люди, которые очень хотят казаться хорошими и которых многие воспринимают, как хороших. До поры, до времени..."


Хотелось бы услышать - кто что думает...



пожалуй, соглашусь тут с тем, что не все плохие люди - подлые люди
хотя вот тоже - что такое плохой человек? злодей?
а подлый то мы знаем - кто это
это низкий в нравственном отношении человек, бесчестный, неискренний, лицемерный, который может совершить очень грязный поступок, в отношении другого, обставив это так, что другим он не будет казаться таковым..

Мне нравится вот это выражение:
Крупные подлости делаются из ненависти, мелкие — из страха.
Шарль Луи де Монтескьё

Добавлено через 23 секунды

ну и...уважать его я всё равно не буду
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Чёто задумался я... наверное кто-то делал мне какие-то мелкие подлянки, возможно и какие-то мои поступки кто-то когда-то расценивал как подлость, даже не знаю. Вроде как крупных подлостей не делал по жизни, может потому и мне не делали. А может я не совсем правильно интерпретирую само понятие.
В принципе, любой поступок, действие, даже слова, которые мы посчитаем не справедливыми в отношении себя любимых, уже можно назвать подлостью. Нет?
Все разговоры про подлости, пакости, мерзости, гадости, предательства и прочее,
это градация людей на хороших и плохих, а поступков на добро и зло.
И всегда добро и хорошие, это тут, а зло и плохие, где-то там.
Ну вот родились мы с белым пальто впридачу, и ничего с этим не поделаешь.
Коль висит - надевай!

Добавлено через 1 минуту

ак я о том и говорю. Подлость возведённая в норму, один из основополагающих жизненных принципов в определённом социуме. Назвать можно как угодно, при этом суть явления никак не изменится.
И пока она всех устраивает, она и не подлость вовсе, а потом, что-то поменялась, и герои прошлого стали подлецами настоящего)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Другое дело, что превратиться в таких персонажей неспособны разве только святые , а остальные люди при определённых жизненных обстоятельствах могут превратиться в них и что-то такое учудить.. Как в состоянии аффекта, так и без.. Как спьяну, так и в трезвом виде..
Как просто обо всех...
Не думаю, что все могут совершить подлость. Как и в пьяном виде не все бывают.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Лючия, Мое имхо! Я тебе так скажу...чтобы, кто бы тебе не говорил. Если у человека есть стержень...это конечно не плохо. Но именно поступки и ответственность за них определяют человека, а не какой-то там стержень. Не важно под что он заточен...важны поступки и ответственность! Остальное, просто вода! Здравствуй Лючия!

Добавлено через 54 минуты

@Лючия, Более того, говоря о подлости. Мы говорим о слабости. Совершить подлость, ничего не стоит....она лишена достоинства. Совершая подлость, в любом её проявление, мы лишь подтверждаем свое бессилие, свою ущербность, не знаю...ничтожество...назови это как хочешь. Подлость....она как возможность..., для человека, который ничего не смог сделать в ситуации, которое требовала от него усилий или поступка...взять на себя ответственность за свои решения или действия...он не справился...и совершая подлость...он компенсирует свою невозможность решить ситуацию достойно...он делает подлость. Стержень, это сердцевина человека...и я повторю, человек со стержнем, целостный, личность...это не плохо и да...это заслуживает уважение...как каждый из нас...., ...но если он совершает подлость по отношению к другим людям, осуществляя таким образом свою целостность или свои цели...То его стержень, его целостность...да что угодно...она лишь проявление его слабости и бессилия...где возможности проявить себя достойно, человек не нашел, а воспользовался подлостью...и проиграл в любом случае. Подлость, подтверждает слабость человека....Мы не всегда можем побеждать в чем там не было, как хотелось бы нам... Но мы можем достойно проигрывать. А победа через подлость...это поражение. Достойно проиграть...это тоже победа. Есть что то в этом человеческое...:d_coffee:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Извлечение личной выгоды?
Согласна с Вами на сто процентов.
Подлы все аферисты. В данное время аферистов много развелось как подобных организаций, так и в единственном числе.
Человек обязан постоянно не забывать о наличии аферистов в любой области и прежде чем подписать любой документ, необходимо тщательно разобраться или привлечь грамотного юриста.
Не так давно была инфа о работнице почтового отделения, которая обогащалась присваивая себе пенсии пенсионеров.
Это ли всё не подлость. Подлость натуральная.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Более того, говоря о подлости. Мы говорим о слабости. Совершить подлость, ничего не стоит....она лишена достоинства. Совершая подлость, в любом её проявление, мы лишь подтверждаем свое бессилие, свою ущербность, не знаю...ничтожество...назови это как хочешь. Подлость....она как возможность..., для человека, который ничего не смог сделать в ситуации, которое требовала от него усилий или поступка...взять на себя ответственность за свои решения или действия...он не справился...и совершая подлость...он компенсирует свою невозможность решить ситуацию достойно...он делает подлость.
Подлость = трусость + гадость. Т.е. действовать гадко не от своего имени, и не отвечать за свои поступки.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Подлость = трусость + гадость. Т.е. действовать гадко не от своего имени, и не отвечать за свои поступки.


Привет, Светлая)) Да какая разница от своего имени или нет....!!!И нет...не не отвечать за свои поступки...а в ситуации...в которой человек не смог проявить себя достойно, он проявляет подлость, которая лишена достоинства, это мнимое...личное удовольствие...ничтожного человека. Ничтожный...потому что подлый..., я не хотел бы так называть людей. Но подлость, не заслуживает другого.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Привет, Светлая)) Да какая разница от своего имени или нет....!!!И нет...не не отвечать за свои поступки...а в ситуации...в которой человек не смог проявить себя достойно, он проявляет подлость, которая лишена достоинства, это мнимое...личное удовольствие...ничтожного человека. Ничтожный...потому что подлый..., я не хотел бы так называть людей. Но подлость, не заслуживает другого.
Привет :smile: Как не называй подлого человека, но он останется подлым.
Что такое подлость? " Акт злодейства может быть назван подлым, если зло совершается неожиданно или скрытно, а бдительность противной стороны снижена из-за ложных уверений злодея в верности жертве, в доброте, любви и искренности по отношению к ней."
По мне уж лучше высказать всё в лицо и действовать открыто или никак, чем действовать исподтишка
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
По мне уж лучше высказать всё в лицо и действовать открыто или никак, чем действовать исподтишка

Конечно...тебе так лучше)) Ты ведь Светлая))...я бы не подумал...что ты темнишь...и готовишь подлость))) И ты права...подлость...это подлость... И каждый выражает свое виденье...на это счет))
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Конечно...тебе так лучше)) Ты ведь Светлая))...я бы не подумал...что ты темнишь...и готовишь подлость))) И ты права...подлость...это подлость... И каждый выражает свое виденье...на это счет))
::D: Верю, что в Космосе тоже всё справедливо. Ты ведь такой?:shuffle:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Светлая, Меня вот сегодня ночью нарушая правила движения сбила машина, я был на самокате и без мятежно ехал куда мне надо...но ведь сбили...так ведь еще и с битой вышли....но получили конечно отпор, правда я успел словить перцовый газ и чем то рассекли мне губу. Но разве не подло с их стороны?) Подловато...все же) Но я перепугался за первого...тот что с битой...в качестве самообороны...мне пришлось его ударить...но он так шибанулся об асфальт...что долго не вставал...пока я продолжал самооборону от его друзей...которые следом за ним выползли с машины.)) Ах эта...подлость..:d_coffee:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меня вот сегодня ночью нарушая правила движения сбила машина, я был на самокате и без мятежно ехал куда мне надо...но ведь сбили...так ведь еще и с битой вышли....но получили конечно отпор, правда я успел словить перцовый газ и чем то рассекли мне губу. Но разве не подло с их стороны?) Подловато...все же) Но я перепугался за первого...тот что с битой...в качестве самообороны...мне пришлось его ударить...но он так шибанулся об асфальт...что долго не вставал...пока я продолжал самооборону от его друзей...которые следом за ним выползли с машины.)) Ах эта...подлость..
Ни фига себе приключения. Надеюсь, ты в порядке?:bulb:
Но это подлостью не назовёшь, все действовали открыто. Может, не правильно, но открыто:pardon:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ни фига себе приключения. Надеюсь, ты в порядке?
Но это подлостью не назовёшь, все действовали открыто. Может, не правильно, но открыто
Ну смотри....они сбили меня выехав на полосу в одно направление...то есть абсолютно против правил дорожного движения...Но подолость не в этом...с битой то зачем выходить)) Допустим я матом все высказал, когда вставал после падения. Но это реакция, на сложившуюся ситуацию. А вот бита...это подлость..::D: Я нормально. Пару ушибов) Ну ладно, губа немного ранена)) Но это пройдет)):wink:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Светлая, Меня вот сегодня ночью нарушая правила движения сбила машина, я был на самокате и без мятежно ехал куда мне надо...но ведь сбили...так ведь еще и с битой вышли....но получили конечно отпор, правда я успел словить перцовый газ и чем то рассекли мне губу. Но разве не подло с их стороны?) Подловато...все же) Но я перепугался за первого...тот что с битой...в качестве самообороны...мне пришлось его ударить...но он так шибанулся об асфальт...что долго не вставал...пока я продолжал самооборону от его друзей...которые следом за ним выползли с машины.)) Ах эта...подлость..:d_coffee:

Ужас :scare: ночью нельзя ходить одному это опасно, ты же видишь.. :sad3:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну смотри....они сбили меня выехав на полосу в одно направление...то есть абсолютно против правил дорожного движения...Но подолость не в этом...с битой то зачем выходить)) Допустим я матом все высказал, когда вставал после падения. Но это реакция, на сложившуюся ситуацию. А вот бита...это подлость.. Я нормально. Пару ушибов) Ну ладно, губа немного ранена)) Но это пройдет))
Рада, что ты в порядке, пара ушибов, надеюсь, быстро заживут:wink:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Меня вот сегодня ночью нарушая правила движения сбила машина, я был на самокате и без мятежно ехал куда мне надо...но ведь сбили...
Привет, Тем) давно тебя не видела)надеюсь, все в порядке? лишнее подтверждение того, что ночью надо спать, мой друг))

Мне жаль, что каждому ответить не могу - катастрофически времени не хватает) но в принципе так или иначе каждый с моей точки зрения в чем-то прав) я ведь в самом начале оговорилась - не согласилась безоговорочно, просто задумалась... Речь кстати шла о реале, не о вирте) по мне так нельзя образно выражаясь бить по протянутой к тебе открыто руке. И уже не суть - делает вид чел, что хочет пожать руку и бьет неожиданно или бьет сразу, не скрывая намерений) и не суть из каких соображений он это делает)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ