Подавать ли милостыню?

LoLa

Странник
Местное время
13:27
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Я всегда стараюсь помочь нуждающемуся чем могу и что в моих силах!!! Конечно сейчас очень много мошенников, но не оскудеет рука дающего! А им всё вернется бумерангом делишки их не чистые!!
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@LoLa, ох... Не знаю, может я жадная, а может здраво смотрю на вещи..
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
С мужем отьезжаем от супермаркета, в окно авто лоб здоровый. бритый стучит.
Помоги. говорит братиш...Ну это было просто смешно) Не калека, здоровенный с наглой мордой...Потом и к другим подходил.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:27
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
По-моему главное в подавании самоочищение, "от себя" и не важно кому. Ты как бы приобщаешься к душевному миру. Платишь материальным за душевное.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я всегда стараюсь помочь нуждающемуся чем могу и что в моих силах!!! Конечно сейчас очень много мошенников, но не оскудеет рука дающего! А им всё вернется бумерангом делишки их не чистые!!

Значит подающие этим "плохишам" не при чем? им вернется что? то что вы им подали? или что?
Это как игра плохого и хорошего. Я подал - значит я хороший, и если они вовсе не нуждающиеся, значит бумерангом получат обратку. Идея непричастности, ога.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Окси, так тут все же просто. Мы же эгоисты все, делаем что-то хорошее, чтобы совесть не болела.)
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:27
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Отдавая, мы как бы становится альтруистами и готовится к соединению с другими альтруистами в чистое сообщество. А как распорядится отданным вами получатель не важно. Это его дело.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Когда прохожу мимо таких,всегда ощущаю неудобство, не знаю почему.Даже способна изменить свой маршрут,чтоб только мимо не ходить.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Когда прохожу мимо таких,всегда ощущаю неудобство, не знаю почему.Даже способна измениьь свой маршрут,чтоб только мимо не ходить.
Эти попрошайки это хорошо поставленный бизнес, туда настоящий нищий не попадёт...откаты рекету и прочее, я как то попробовал с дружком по молодости, попеть в Питере на улице, в переходе и тд.К нам подошёл мужичёк и предложил отстегнуть ему денюшку, сумма скажу вам такая приличная оказалась, что я засомневался что заработаем даже на откат, не то что для себя, а он говорит, за 8-10 часов заработаете и себе столько же, мы часа три попели, задолбались рвать глотки и ушли, с неплохой суммой, но нам инвалид рядом просивший на операцию денег у народа,сказал если не заплатите лучше сюда не возвращайтесь, не то получите пиндюлей хороших от ребят которые присматривают за этим бизнесом:rus_alkash:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Эти попрошайки это хорошо поставленный бизнес, туда настоящий нищий не попадёт...откаты рекету и прочее, я как то попробовал с дружком по молодости, попеть в Питере на улице, в переходе и тд.К нам подошёл мужичёк и предложил отстегнуть ему денюшку, сумма скажу вам такая приличная оказалась, что я засомневался что заработаем даже на откат, не то что для себя, а он говорит, за 8-10 часов заработаете и себе столько же, мы часа три попели, задолбались рвать глотки и ушли, с неплохой суммой, но нам инвалид рядом просивший на операцию денег у народа,сказал если не заплатите лучше сюда не возвращайтесь, не то получите пиндюлей хороших от ребят которые присматривают за этим бизнесом:rus_alkash:
Я в курсе всего этого и наслышана разных историй, но ничего с собой поделать не могу...жалко их:blush2:
Это не значит, что я подаю направо и налево))))
Это значит, я все время меняю маршрут:bla:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Я в курсе всего этого и наслышана разных историй, но ничего с собой поделать не могу...жалко их
Это не значит, что я подаю направо и налево))))
Это значит, я все время меняю маршрут
Вы не то свою жалость хотите обмануть, не то денег сыкономить:tankist:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Ну второе в моем случае однозначно получается)))
Лично я ни кому денегн не даю ни где, как то в метро два пацана мелких собирают деньги на операцию одного который на заднице по полу передвигается, я не дал ни чего, а самому так чёто стало стрёмно, типа пожалел для ребёнка...а обратно ехал они уже по станции шагают оба спокойненько себе:pingvin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Лично я ни кому денегн не даю ни где, как то в метро два пацана мелких собирают деньги на операцию одного который на заднице по полу передвигается, я не дал ни чего, а самому так чёто стало стрёмно, типа пожалел для ребёнка...а обратно ехал они уже по станции шагают оба спокойненько себе:pingvin:

Я редко езжу в метро,еще реже-хожу пешком.))
 

nessie

Бывалый
Местное время
13:27
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ