Почта, как много в этом звуке

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Вчера звонили из Почты России. Спрашивали, где я заказывал такой хороший чай".
Поделился адресом? ::D:

Еще один старый анекдот:

Работникам почты попадает в руки письмо из глухой деревеньки, адресованное Деду Морозу. Пишет мальчик: ""Дедушка Мороз! Мы живем в маленькой деревеньке. Семья у нас бедная. У меня даже зимней одежонки нет. Вышли мне хоть что-нибудь к Новому году. Может быть, шапочку, валеночки, варежки...""
Сердобольные почтовые работники собрали деньги, купили одежку и отослали мальчику. После Нового года приходит письмо: ""Дедушка Мороз! Спасибо тебе за валеночки, спасибо за шубку, шапочку. А вот варежек не оказалось - наверное, на почте украли"".

Добавлено через 1 час 30 минут

Почта России нашла подозреваемого в хищении посылок в Ростовской области
Сотрудники службы безопасности Почты России в результате проведённого внутреннего расследования установили личность работника Ростовского магистрального сортировочного центра, подозреваемого в хищении почтовых отправлений, сообщает пресс-служба предприятия в понедельник.

"Гражданин, работавший на предприятии сортировщиком, забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Общая стоимость украденных почтовых отправлений составляет несколько десятков тысяч рублей", — сообщили в пресс-службе.

Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям, отмечает Почта России.

В Ростовскую область по указанию гендиректора предприятия Николая Подгузова направлены сотрудники Службы безопасности из Москвы, чтобы разобраться в ситуации, комплексно оценить состояние работы по обеспечению безопасности на почтовых объектах филиала, оказать помощь ростовским коллегам в расследовании всех обстоятельств произошедшего.

"Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", — Подгузов.

Предприятие поблагодарило блогера за сигнал и неравнодушное отношение к вопросам безопасности доставки почтовых отправлений.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Часто ли пользуетесь услугами почты?
Теряли ли Ваши письма или посылки?
Ругались ли с почтальонами?

«Почта России» начала расследование инцидента со вскрытыми посылками в Ростове

Как сообщили в пресс-службе организации, сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции.
"Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому отправлению проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций", - говорится в сообщении.
42a2475920dab486b72368117f8e49d4.jpg

В Почте России подчеркнули, что клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи. Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее рыбак из Ростовской области обнаружил спрятанные в камышах вскрытые посылки, не дошедшие до адресатов.

https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Пользуюсь часто. Алиэкспресс покупки делаю, так,что приходится ходить. Было пару раз теряли мои посылки. Ругалась с ними.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Так по их же вине, или я что не понимаю?:eye:

По их, но даказать я это не могу. Они мне так и говорили. Девушка, что вы тут возмущаетесь? Это же почта, кто вам что будет искать и возмещать.
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
06:41
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Девочки из вуза говорили, что почта ужас, что им не приходило, терялось, ломалось)))
В Украине таких проблем не было:rolleyes:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Почта, как много в этом звуке
Да, в этом звуке и правда много...
Если мне надо забрать посылку, то кроме "рёбанный йод" в голове ничего не возникает.
Не знаю как у вас, но наши отделения почты-это откровенный квест на выживание. А запах...думаю именно так пахнут страдания. А какие недовольные лица у сотрудников?Я понимаю, что работа не сахар, но извините, сели-будьте любезны хотя бы хамить. А то усядутся, окружат себя кружками, конфетами, еще ковёр на стену и фото родни бы притащили. Пока по хамски не начнёшь отвечать им, работа во имя общего блага не двигается вообще :sad:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю как у вас, но наши отделения почты-это откровенный квест на выживание. А запах...думаю именно так пахнут страдания. А какие недовольные лица у сотрудников?Я понимаю, что работа не сахар, но извините, сели-будьте любезны хотя бы хамить.
У нас работают улитки, как в мультике про зверей.:ag:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Не знаю как у вас, но наши отделения почты-это откровенный квест на выживание.
У нас красивые почтовые отделения. Но работники хамят, хоть и очень редко. Как правило, новенькие. А постоянные не хамят. Наверное стыдно, их же все знают :rolleyes:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Часто ли пользуетесь услугами почты?
Теряли ли Ваши письма или посылки?
Ругались ли с почтальонами?

«Почта России» начала расследование инцидента со вскрытыми посылками в Ростове

Как сообщили в пресс-службе организации, сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции.
"Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому отправлению проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций", - говорится в сообщении.
42a2475920dab486b72368117f8e49d4.jpg

В Почте России подчеркнули, что клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи. Материалы по данному факту будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее рыбак из Ростовской области обнаружил спрятанные в камышах вскрытые посылки, не дошедшие до адресатов.

https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Не пришла одна посылка с Алиэкспресса. Грешу на нашу почту.Ругаться из- за 300 руб смысла не вижу- нервы дороже)

Добавлено через 1 минуту

Как ни ругали бы почту, у меня все всегда доходит и вовремя.
Один раз пропала книга из посылки, в 90-х годах.

О, напомнила, один раз мое письмо не дошло до дома. Отправляла с Главпочтамта! Из соседнего города (150км)

Добавлено через 6 минут

Если посылка оценена, то возместят.

Как заставить то?) Нету говорят и все))

Добавлено через 6 минут

Как сейчас помню, в прошлом году человек 25 июня отписался, что получил посылку с наложенным платежом. После этого она еще месяц висела на сайте как ожидающая получения. :connie_twiddle:

Добавлено через 3 минуты


"Вчера звонили из Почты России. Спрашивали, где я заказывал такой хороший чай".

У меня обратная ситуация получилась- на сайте стоит, как доставлено и получено, на почте говорят , что ничего не было....
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Как заставить то?) Нету говорят и все))
Чек есть на руках? В нем есть трек номер. На сайте Почты России внизу есть электронные бланки. Выбираем Претензионное заявление.
21121c2c9369.jpg

Заполняем его, скачиваем, распечатываем и идем с ним в отделение. Его обязаны принять и выдать отрывной талон. Мне уже через 4 дня позвонили и ответили, что всё нашлось. На неделе буду еще 2 заявления подавать- наложенные платежи не пришли.

Добавлено через 2 минуты

У меня обратная ситуация получилась- на сайте стоит, как доставлено и получено, на почте говорят , что ничего не было....
Заявление пишется. Они все обрабатываются Москвой, и, думаю, Москва шороху наводит по виновникам.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня обратная ситуация получилась- на сайте стоит, как доставлено и получено, на почте говорят , что ничего не было....
Я помню, как мне на электронку пришло уведомление, что моя посылка уже готова к выдаче. Я распечатала, пошла...нет говорит ничего! Я была очень злая явно был не их день...вообщем нашлась посылка в итоге и затем 3 недели подряд мне приходили уведомления в ящике от разных чисел о том, что моя посылка меня ждёт. Вот что с ними не так я не знаю. Муж говорит, а ты заполни и иди требуй посылку, пусть выкручиваются :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
один раз мое письмо не дошло до дома. Отправляла с Главпочтамта! Из соседнего города (150км)
Отслеживала путь письма? бывает, что уведомление не пришло и его не доставили.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Я помню, как мне на электронку пришло уведомление, что моя посылка уже готова к выдаче. Я распечатала, пошла...нет говорит ничего! Я была очень злая явно был не их день...вообщем нашлась посылка в итоге и затем 3 недели подряд мне приходили уведомления в ящике от разных чисел о том, что моя посылка меня ждёт. Вот что с ними не так я не знаю. Муж говорит, а ты заполни и иди требуй посылку, пусть выкручиваются :daladno:

У нас такая же фигня, так что...:facepalm:
Везде похоже, с почтой беда - я уже теперь, если что-то серьёзное заказываю, то курьерской доставкой, чтобы домой прямо... пусть доставляют.:mosking:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
06:41
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
С самой почтой, ттт, особых проблем не было. С Украины как-то застряло письмо на таможне недели на 2, а так все доставили, что отправлялось. С отделениями у них беда - в каждом свои правила. Думаю на одних нажаловаться самому главному почтальону, злость коплю, придется наверно еще разок к ним сходить ::D:

Добавлено через 2 минуты

Везде похоже, с почтой беда - я уже теперь, если что-то серьёзное заказываю, то курьерской доставкой, чтобы домой прямо... пусть доставляют.
Ой, как один мой знакомый в залужье кроет тамошнюю почту - как фб не открою, он все об одном ::D: зимой правда на снегоуборщиков иногда переключается, все-тки менталитет не пропьёшь, каким бы ярым оппозиционером не был ::D:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ