Почему врачи берут взятки

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,373
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ну куда на скорой увозят с признаками инсульта? В больницу. Там делают МРТ и врач принимает решение.
Конечно, она не имела права, глядя в результат МРТ, отправлять человека домой. Хоть в пасху, хоть в новый год. Но я то не врач, чтобы оценивать угрозу событий, сказала идите домой, мы и пошли себе, солнцем палимы
Разумеется, я бы все карманы вывернула, если бы поняла ее.

Теперь уже всегда начеку при общении с медперсоналом.


У подруги был случай - мать в прединфаркте, вызвали скорую, те говорят забираем, а сами трутся, мнутся, и не забирают. Подруга мечется, ничего понять не может. Но во время осенило. Сунула премиальные в оттопыренный карман и все вошло в рабочую колею.


Когда на кону жизнь, как то не приходит мысль советоваться с разными специалистами, отменить визит и вызвать платную скорую. Просто трясешься и иногда допускаешь роковые промахи.
А вот по пришествию времени, когда ежедневно видишь последствия неоказанной своевременно помощи...

Добавлено через 42 минуты


Вековые уклады по мановению одной руки не меняются. Хоть на кол сажай.
В последнее время чувствуется некоторое очищение . кстати, в сфере медицинской более, чем допустим в судейской. Вот там трудно достать, там недосягаемые. А медики немножко подсобрались. Слишком очевидна бывает связь с жизненно важными решениями, тут уж шутки в сторону, навалять лично могут. Родственники или сами болящие.


А конфетки, цветочки - не вопрос. У меня, к примеру, стоматолог очень хороший. Она бы денег не взяла, помимо кассы, а когда мой визит близок к каким нить праздникам, я люблю ей цветочков принести. Ни разу не сделала больно, ни разу. И она ко всем так относится, с цветочками или без, никаких преференций.
Понятно, что в больницу.
И вас с признаками ишимического инсульта не положили в неврологию, я правильно понимаю, а неврологическое отделение было в этой больнице?

И ещё, Пасха не является официальным праздником, обычный рабочий день.

Я очень сочувствую Вам и Вашему супругу, но мне многое непонятно в Вашем достаточно эмоциональном рассказе.
Почему Вы с супругом не сходили к участковому неврологу с результатами МРТ, Вам бы выписали направление и положили в стационар.

Добавлено через 23 минуты

Да при желании к разговору о бессердечности врачей, можно и цены на мыло в Магните привязать:daladno:

Да дело в том, что у нас фармацевтический бизнес цветет пышным цветом и
дорогие лекарства разных наименований действительно заполонили прилавки аптек, и многие врачи выписывают пациентам не самые дешёвые лекарства, но здесь как бы надо понимать, что не все что дорого действительно помогает, и есть дешёвые копеечные аналоги.
И врачи цены на лекарства не устанавливают.
И конечно же смотреть какая патология и не бежать при ОРЗ скупать дорогущие антибиотики, например.


Добавлено через 8 минут

Разговор не о бессердечности.
Но стрелочки все любят подводить. Вдруг врач, не выполнивший своих обязанностей, стал человеком, не захотевшим сидеть в тюрьме, из за совершенно постороннего человека. читаем Камю.)))
А посторонний - это человек после инсульта, нуждающийся в консультации и лечении у психиатра. Заодно и налогоплательщик, вкупе с другими согражданами оплачивающий сидение ленивой задницы в уютном кабинете.
После инсульта Ваш супруг нуждается в наблюдении у врача невролога.
А на счёт психиатров, участковый врач психиатр, сидит на приеме, принимает по графику (6-7 часов в день). У нас в стране, упразднено понятие " психиатрический учет" оно заменено на " психиатрическое наблюдение". Последнее не подразумевает активных посещений больных на дому. Врач психиатр диспансера посещает больных в плановом порядке и не выезжает на экстренные случаи. Считается, что если человеку нужна помощь — он способен ее вызвать самостоятельно. Если не способен, то подобная ситуация не для врача диспансера, а для врача скорой помощи.
И если Ваш супруг отказывается посетить врача, но Вы не уверены в его адекватности, он агрессивен, то нужно было вызывать псих.бригаду.
Они дежурят сутками и обязаны приехать.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Понятно, что в больницу.
И вас с признаками ишимического инсульта не положили в неврологию, я правильно понимаю, а неврологическое отделение было в этой больнице?

И ещё, Пасха не является официальным праздником, обычный рабочий день.

Я очень сочувствую Вам и Вашему супругу, но мне многое непонятно в Вашем достаточно эмоциональном рассказе.
Почему Вы с супругом не сходили к участковому неврологу с результатами МРТ, Вам бы выписали направление и положили в стационар.

Добавлено через 23 минуты



Добавлено через 8 минут


После инсульта Ваш супруг нуждается в наблюдении у врача невролога.
А на счёт психиатров, участковый врач психиатр, сидит на приеме, принимает по графику (6-7 часов в день). У нас в стране, упразднено понятие " психиатрический учет" оно заменено на " психиатрическое наблюдение". Последнее не подразумевает активных посещений больных на дому. Врач психиатр диспансера посещает больных в плановом порядке и не выезжает на экстренные случаи. Ссуткится, что если человеку нужна помощь — он способен ее вызвать самостоятельно. Если не способен, то подобная ситуация не для врача диспансера, а для врача скорой помощи.
И если Ваш супруг отказывается посетить врача, но Вы не уверены в его адекватности, он агрессивен, то нужно было вызывать псих.бригаду.
Они дежурят сутками и обязаны приехать.
Попробую прояснить. Неврологическое отделение было и сутки спустя уже совсем перекошенный и не на своих ногах муж туда таки попал.
Я вызывала скорую три дня. Первый раз приехали, померяли давление, сиротками посидели и сказав, что ничего страшного, уехали. На второй день, аккурат на пасху, состояние ухудшилось и я снова вызвала скорую. Мужа привезли в больницу, сделали снимок и врач , задумчиво глядя в бумажку, начала интересоваться холестерином. И, видимо не догадываясь, что пасха рабочий день, пояснила нам, что ежели мы даже не знаем своего холестерина, то почему она должна в праздники с нами воландаться. И отправила домой. Не дав на руки результат МРТ. Мы вызвали такси и уехали. На следующий день стало совсем хреново, но и бригада приехала вменяемая. Увезли, госпитализировали. Лечащий врач потом комментировал, что на первом снимке видны были проявления инсульта. Я забыла, как он их назвал. Ну, вот из этого я сделала однозначный вывод, что и предыдущая эскулапка видела, что происходит. Может быть, она рассчитывала, что мы будем умолять и денег предложим, очень похоже.

Не жаловалась я только потому, что дальше были другие серьёзные траблы. Но помню её, забыть не могу.


Что касается психиатра, вы конечно, хорошо интернет процитировали, но в жизни все несколько мрачнее с психиатрическим лечением. Почитайте форумы родственников, у которых дементные, альцгеймер, постинсультники. Я пришла с довольно простой задачей, но трудолюбивый бескорыстный врач убоялся видимо тюрьмы.


Спасибо за сочувствие. Я в курсе, что врач врачу рознь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я пришла с довольно простой задачей, но трудолюбивый бескорыстный врач убоялся видимо тюрьмы.

Вы себя читаете? Это вообще что? Врач должен из-за Вас на нарушение и под увольнение идти?
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:14
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Вы себя читаете? Это вообще что? Врач должен из-за Вас на нарушение и под увольнение идти?
Во-первых, я слава богу не нуждаюсь пока в психиатра.
Во вторых, нарушать врачу ничего не предлагалось. Была попытка вызвать на дом, для пациента с его участка. После инсульта. До инсульта не наблюдался, не состоял. Просили обычный плановый, не экстренный вызов.

Вот кажется в той статье, которую цитировала Каштан, пишут, что лучше если такой первичный приём состоится дома, там пациент и согласие даст на беседу.
Я ведь не собиралась мужа в дурку класть. Нужен был осмотр специалиста, совет. Какое увольнение, за что?
Второй раз приехала, говорю, что согласен, подпишет согласие. А мне что? Снова от ворот поворот.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я ведь не собиралась мужа в дурку класть. Нужен был осмотр специалиста, совет. Какое увольнение, за что?
Второй раз приехала, говорю, что согласен, подпишет согласие. А мне что? Снова от ворот поворот.
Спросите в регистратуре, как оформляется вызов врача.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,373
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Во-первых, я слава богу не нуждаюсь пока в психиатра.
Во вторых, нарушать врачу ничего не предлагалось. Была попытка вызвать на дом, для пациента с его участка. После инсульта. До инсульта не наблюдался, не состоял. Просили обычный плановый, не экстренный вызов.

Вот кажется в той статье, которую цитировала Каштан, пишут, что лучше если такой первичный приём состоится дома, там пациент и согласие даст на беседу.
Я ведь не собиралась мужа в дурку класть. Нужен был осмотр специалиста, совет. Какое увольнение, за что?
Второй раз приехала, говорю, что согласен, подпишет согласие. А мне что? Снова от ворот поворот.

Да не ходят психиатры по домам, как и другие узкие специалисты, их в поликлиниках то днём с огнём не найдешь, о чем Вы вообще?
Тем более, что Ваш супруг не состоял на учёте в ПНД.
Есть дежурная псих.бригада, на экстренный случай.
И кстати, если Ваш супруг лежал в стационаре, в принципе там должны были назначить консультацию психиатра.
По крайней мере, там где работала я, психиатры консультировали стационарных больных без проблем.
Пысы, я правда Вам искренне сочувствую и не пытаюсь обесцнить проблему, которая коснулась Вашей семьи, но в таком тоне разговаривать очень сложно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да не ходят психиатры по домам
Ходят. К лежачим, престарелым. Причём совершенно бесплатно.
Кроме того, психиатр может принять решение о принудительной госпитализации больного самостоятельно. Даже без согласия родственников и тем более самого больного.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,373
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ходят. К лежачим, престарелым. Причём совершенно бесплатно.
Кроме того, психиатр может принять решение о принудительной госпитализации больного самостоятельно. Даже без согласия родственников и тем более самого больного.
Ну значит не все так плохо)
У нас и с улиц людей привозят, и лечат и выхаживают, и совершенно бесплатно, в какой - нить Америке к тебе без страховки не подойдут.
Так что, может не стоит хаять то что есть?!)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
может не стоит хаять то что есть?!)
Хаять точно не стоит. Критиковать недостатки можно, но зачем утрировать?
Я уже не помню как мы к маме после инсульта вызывали психиатра. Но конечно это нельзя сделать просто позвонив по телефону и сказав, к примеру: "Тут мой муж с ума сошёл кажется, не придёте посмотреть?"
По-моему нужно было получить направление от терапевта, ну и общую справку о состоянии больного.
Просто стучать кулаком по столу - это не совсем правильные действия в подобных случаях.
Могут обоих госпитализировать.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,373
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Хаять точно не стоит. Критиковать недостатки можно, но зачем утрировать?
Я уже не помню как мы к маме после инсульта вызывали психиатра. Но конечно это нельзя сделать просто позвонив по телефону и сказав, к примеру: "Тут мой муж с ума сошёл кажется, не придёте посмотреть?"
По-моему нужно было получить направление от терапевта, ну и общую справку о состоянии больного.
Просто стучать кулаком по столу - это не совсем правильные действия в подобных случаях.
Могут обоих госпитализировать.
У нас очень интересная система, надо идти через терапевта, получать направление и прочее, это реально сложно, сама по себе знаю.
А вот если вызвать скорую и поступить в стационар, тебя там с ног до головы обследуют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У нас очень интересная система, надо идти через терапевта, получать направление и прочее, это реально сложно, сама по себе знаю.
По-моему правильная система. Терапевт как регулировщик на перекрёстке. Вот кольнуло в заднице - куда идти? К проктологу, кардиологу, хирургу... поэтому сначала надо пройти общее обследование, сдать анализы, на основании которых терапевт делает вывод о необходимости направления к узкому специалисту. А не тыркаться самостоятельно по всем кабинетам. Будет полный бардак.
Сейчас это совсем не сложно, и даже быстро. В прошлом году я потратил на обследование в общей сложности часов пять. В прошлом столько же. Первоначальная запись онлайн, выбрал удобное время и день, записался и пошёл.

если вызывать скорую и поступить в стационар, тебя там с ног до головы обследуют.
Это да. Так проще, быстрее и легче. Но скорая без оснований госпитализировать никого не будет. Просто потому, что кому-то так удобно. И это тоже правильно.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,373
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
По-моему правильная система. Терапевт как регулировщик на перекрёстке. Вот кольнуло в заднице - куда идти? К проктологу, кардиологу, хирургу... поэтому сначала надо пройти общее обследование, сдать анализы, на основании которых терапевт делает вывод о необходимости направления к узкому специалисту. А не тыркаться самостоятельно по всем кабинетам. Будет полный бардак.
Сейчас это совсем не сложно, и даже быстро. В прошлом году я потратил на обследование в общей сложности часов пять. В прошлом столько же. Первоначальная запись онлайн, выбрал удобное время и день, записался и пошёл.


Это да. Так проще, быстрее и легче. Но скорая без оснований госпитализировать никого не будет. Просто потому, что кому-то так удобно. И это тоже правильно.

Понимаешь в чем дело, стационар и поликлиника, это разные вещи сейчас..
У одних своя работа, у других своя.
Достаточно опрометчиво ругать всех врачей, ссылаясь на работу поликлиники.
Есть должностные обязанности, и правила .
Экстренка на то и экстренка, что бы везли по скорой и госпетализировали...
И, мужу Оказии сделали дорогостоящее мрт, на минуточку, это на самом деле не в каждой больнице и практикуется.
Если невролог снимок смотрел, он не имел права домой отправить. Видя признаки ишимического инсульта, а они видны на МРТ.
И не отправил бы..ибо помощь нужно оказывать в первые 24 часа.
Что то здесь не то, я не могу понять что.

Добавлено через 6 минут

Это да. Так проще, быстрее и легче. Но скорая без оснований госпитализировать никого не будет. Просто потому, что кому-то так удобно. И это тоже правильно.

А люди знают об этом, и вызывают в определенные числа месяца скорую, и знают что привоз и обязаны положить.
И никто не отказывает в госпитализации, как это не странно.
Лечим всех.
Даже без доков.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Достаточно опрометчиво ругать всех врачей, ссылаясь на работу поликлиники.
Да я в этой теме вообще никого не ругаю.

Что то здесь не то, я не могу понять что.
Ишемический инсульт тоже бывает разный. И приводит к разным последствиям, даже сам по себе. Плюс многое как обычно зависит от общего состояния самого пациента.
Знакомого недавно госпитализировали по скорой как раз с ишемическим инсультом. Десять дней в больнице, и домой. Прошло месяца полтора, небольшие проблемы с памятью и речью. Больше никаких отклонений.
Но @Оказия действительно либо что-то недоговаривает, либо чего-то не понимает.
Однако гадать на эту тему не буду.

Добавлено через 2 минуты

А люди знают об этом, и вызывают в определенные числа месяца скорую, и знают что привоз и обязаны положить.
Ну ка, ну ка, с этого места поподробней. :grin:
Я тоже небольшой любитель по поликлиникам шляться.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,373
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да я в этой теме вообще никого не ругаю.


Ишемический инсульт тоже бывает разный. И приводит к разным последствиям, даже сам по себе. Плюс многое как обычно зависит от общего состояния самого пациента.
Знакомого недавно госпитализировали по скорой как раз с ишемическим инсультом. Десять дней в больнице, и домой. Прошло месяца полтора, небольшие проблемы с памятью и речью. Больше никаких отклонений.
Но @Оказия действительно либо что-то недоговаривает, либо чего-то не понимает.
Однако гадать на эту тему не буду.
Да я тоже не буду.

Добавлено через 2 минуты

Ну ка, ну ка, с этого места поподробней. :grin:
Я тоже небольшой любитель по поликлиникам шляться.
Один раз в стационаре полежи и тебе все расскажут))
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Вот в фильме Интерны с Охлобыстиным вся правда о врачах,особенно алкаш венеролог
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,373
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вот в фильме Интерны с Охлобыстиным вся правда о врачах,особенно алкаш венеролог

Это не фильм, это ситком.

Добавлено через 2 минуты

Вся правда о реалиях врачей в фильме Аритмия.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ