Почему врачи берут взятки

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Я поняла,почему врачи берут взятки.Чтоб окупить свое обучение.:5+5:

За год ,за один курс 190 тысяч.За 5 лет 950 тысяч,плюс ординатура 2 года,платная.Бюджетных мест там единицы.Итого примерно полтора миллиона.рубля

:501:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я поняла,почему врачи берут взятки.Чтоб окупить свое обучение.
У меня племяшка поступала в Питере, правда это уже было больше десяти лет назад, и сдала экзамены с первого раза сразу в первый и второй мед. Говорят, что количество бюджетных мест сократилось, но было бы желание, на бюджет поступить можно. Без связей и денег.
А почему врачи берут взятки... да потому же, почему их берут полицейские, таможенники, чиновники, и вообще все, от кого хотя бы что-то зависит в этой жизни.
Не берут взяток только те, кому их не дают.
Я сам взяток никогда не вымогал, но если давали чаще всего брал.
Не брал только в двух случаях. Когда мне давали слишком мало, либо за откровенный криминал. Хотя если бы не брезговал ничем, то сейчас меня скорее всего не волновала бы будущая пенсия.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Самое ужасное, это не понять, что врач ждёт взятки. Уж лучше дать и избегнуть какой нить катастрофы. Но когда она надвигается, человек в панике и не всегда понимает, что происходит. А эта гнида в белом халате не просит, но и не делает что надо. Это самое ужасное.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
утверждение из разряда, все бабы - .ляди.
пока, не вдаешься в мелкие нюансы, типа, что и мама - баба, и жена, и дочь.
вот и так со мной, для меня тож все врачи - взяточники,
пока я не вспомню, что лично меня, они 2 раза совершенно за бесплатно с того света вытащили.:daladno:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,060
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Не сунешь деньги в оттопыреный карман белого халата , и диагноз толком не определят и лечить будут спустя рукова.

Это ложь.

Добавлено через 3 минуты

В нашей бюджетной медицине работает очень большое количество самоотверженных медиков.
Мне очень обидно за коллег.
У меня врачи лекарства за свой счёт покупаю.
Сами ходят в аптеку и покупают.
Руки прочь от медиков.
Честное слово, загрызу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне везло на врачей, потрясающие люди... побольше бы таких.:give_heart:

Добавлено через 34 секунды

Самое ужасное, это не понять, что врач ждёт взятки. Уж лучше дать и избегнуть какой нить катастрофы. Но когда она надвигается, человек в панике и не всегда понимает, что происходит. А эта гнида в белом халате не просит, но и не делает что надо. Это самое ужасное.
Не видела таких.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю, наверное, мне другие врачи всегда попадались, памятник им всем надо ставить.

Самое ужасное, это не понять, что врач ждёт взятки. Уж лучше дать и избегнуть какой нить катастрофы. Но когда она надвигается, человек в панике и не всегда понимает, что происходит. А эта гнида в белом халате не просит, но и не делает что надо
А вот так походя всех грязью...
Не давайте взятки, не считайте всех гнидами, проверяйте назначения и результаты анализов. И не надо будет всех голословно обвинять.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Это ложь.

Добавлено через 3 минуты

В нашей бюджетной медицине работает очень большое количество самоотверженных медиков.
Мне очень обидно за коллег.
У меня врачи лекарства за свой счёт покупаю.
Сами ходят в аптеку и покупают.
Руки прочь от медиков.
Честное слово, загрызу.
У моего мужа начинался инсульт, ишемический, сначала боль в затылке, потом другие симптомы. Я никогда не сталкивалась , такими проявлениями, поэтому просто вызвала скорую. Приехали, давление померяли, помолчали и уехали, типа ничего страшного. На следующий день ситуация усугубилась. Снова вызвала скорую. Привезли в больницу, сделали МРТ. Сидит гнида в халате, смотрит в бумажкц и спрашивает - а какой у вас холестерин? Мы не в курсе. Она капризно так - вот вы даже не удосижились самыми элементарными вещами по интересоваться, а я сиди тут с вами в праздники.
Дело на пасху было. И отправила домой.
На другой день, когда мужа совсем расколбасило, госпитализировали. И повторное МРТ комментировал другой врач, который был не в курсе поведения коллеги, он и сказал, что следы начинающегося инсульта уже были. Я не помню дословно как он выразился.
Но до сих пор меня мучает, что я не догадалась этой гниде денег сунуть.
А смысл её тактики сомнений не вызывает.
Ну и ещё случаи знаю. Не хочется о грустном. Есть и порядочные врачи, санитарки, главные врачи. Есть и пациенты подлецы. Бьют врачей прямо в приемном покое. Раньше такого не было.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Оказия, а кстати, почему вы не знали, какой холестерин ?..почему не сдавали анализы на липидный профиль? Коагулограмму ? Почему не контролировали состояние здоровья ?
Ишемический инсульт у здорового человека не бывает. Всему есть предпосылки.
Не ходите к врачам совсем. Лечитесь в интернете.
А то сначала ситуацию до ручки доводят, а потом им все виноваты. Что не облизали.
И да, руки прочь от медиков.

Добавлено через 6 минут

Не знаю, наверное, мне другие врачи всегда попадались, памятник им всем надо ставить.


А вот так походя всех грязью...
Не давайте взятки, не считайте всех гнидами, проверяйте назначения и результаты анализов. И не надо будет всех голословно обвинять.
Да.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Почему врачи берут взятки
Наверно потому, что дают) Врачи - они тоже люди. А люди как известно бывают разные.

Я вот раньше все время думала - писец, приехали - поколение 90-х выходит из вузов и начинает учить наших детей и лечить нас :facepalm4:

Это пока у мамы девочка-узистка, совсем молоденькая, ну чиста дите, не нашла опухоль, которую до нее почему-то пропустили два врача. Как можно "не увидеть" опухоль величиной с грецкий орех - для меня загадка.

И пока в школу не пришла "англичанка" - внешне как Пеппи-Длинный-Чулок, мелкая, с веснушками. Ну думаем - все, гудбай, английский :facepalm4: А как она буквально за год детей подтянула, и вот что удивительно - эти слонята, что выше ее на голову и больше, слушаются ее и уважают)

В любой профессии (и уж тем более в уважаемой мною однозначно профессии врача) есть профи, а есть те, которым не надо было бы в эту профессию идти, вот не надо, но так сложилось... И все же искренне верю - первых больше :df:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Два врача дома.
Уважаю профессию.
Но, как и везде, уроды есть и здесь.
Одна такая дрянь встречалась на моем пути.
Правда, только одна. И в те мгновения я реально чувствовала, что могу убить человека. Это страшно. Вот.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
@Оказия, а кстати, почему вы не знали, какой холестерин ?.А то сначала ситуацию до ручки доводят, а потом им все виноваты. Что не облизали.

Добавлено через 6 минут
Мы бы побрезговали. Ожидались обычные врачебные действия. Положенные по протоколу. Если бы я не была очень занята дальнейшим общением с медиками, я бы немножко сделала той медичке небо в овчинку. По результатам МРТ. Длины рук вполне бы хватило, недосягаемые наши.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ожидались обычные врачебные действия.
В таком случае делается повторный вызов Скорой. И жалоба на действия первых врачей.
Уверяю Вас, ни одному врачу в здравом уме, если он врач, нет резона ставить неправильные диагнозы или отказывать в лечении.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
В таком случае делается повторный вызов Скорой. И жалоба на действия первых врачей.
Уверяю Вас, ни одному врачу в здравом уме, если он врач, нет резона ставить неправильные диагнозы или отказывать в лечении.
Ну так три раза и вызывали скорую. На третий уже соседей звали, чтобы помогли в машину дотащить.
Что касается здравого ума... После инсульта и выписки домой у мужа начались психические вспышки, нарушения сна, агрессия. Побежала к терапевты - да, говорит, энцефалопатия, веди к психиатру. А супруг не хочет идти, хочет на пол кинуться, ещё че нить отмочить. Пошла вызывать психиатра на дом. Самое неожиданное, что я там увидела, к нему не было вообще никакой очереди. Сидит под пальмой, одын.
Я рассказала, что меня к нему привело. Он говорит, я заочно диагнозов не ставлю, лечение не назначаю. А для вызова на дом нужно согласие пациента. Я сбегала домой, всякого уговаривала своего мужа, несколько поехавшего кукушкой, и он сказал, хорошо, пусть приходит, я докажу, что тебе а не мне нужен психиатр. Побежала к эскулапу - согласен, приходите! Нет, говорит, мне принесите письменное согласие.
Муж говорит, я его с лестницы спущу.
Так что пришлось изучать азы фитотерапии и заваривать успокоительное сборы.
Можно, конечно, сказать - ну и кто вам виноват, что вы психические?
А ведь врача просили просто приехать, на месте определить, какая помощь нужна.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ведь врача просили просто приехать, на месте определить, какая помощь нужна.
А за это надо благодарить не врача, а тех, кто принял законы о том, что нужно добровольное согласие.
И врач элементарно сесть не хочет.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:14
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
у нас все врачи берут... сколько бабла ушло, пока я родила малую не сосчитать .. Оперирующая врач по простецки сказала сколько стоит кесарево столько все остальное .. муж боялся за меня-отстегивал сколько говорили
операция прошла нормально, наркоз суперский, палата на 2 человека, шовчик малюсенький, почистила все нехорошести.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А за это надо благодарить не врача, а тех, кто принял законы о том, что нужно добровольное согласие.
И врач элементарно сесть не хочет.
Эммм... то есть только меня смущает сама постановка вопроса?
Обычный врач из обычной поликлиники, ведущий прием в той самой поликлинике, должен взять и выехать на дом к пациенту, потому что его попросили?
Извините, но я в ахере.
Больше ничего не нужно сделать? А чо, просто приходишь в поликлинику, забираешь нужного врача и он едет к тебе домой.
Честно, я людей с таким отношением к медикам оставила бы лечиться при помощи интернета.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ