Почему в России разрушают образование!

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
ЕГЭ классная штука.
Он выявляет все и сразу:глубину знаний, творческий потенциал, даже тормознутость.

Я не верила, что дети сами могут поступить в любой вуз, а ведь все честно)
Это открывает огромные возможности и распределяет по уровню заведения.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не считаю ЕГЭ справедливой системой, когда результат многолетнего обучения зависит
от него.. При такой системе, если человек учился лучше, чем сдал ЕГЭ (ну вот бывают в жизни неудачные дни), ему могут быть закрыты дороги к высшему образованию.. Ну а тогда смысл было ему ходить в школу 11 лет ради этого, если неудачный ЕГЭ зачеркивает эти 11 лет жизни?
Тогда вместо хождения в школу было бы проще сделать систему сродни институтской:
имеешь зачётку, учишь учебник (можно и дома), а потом сдаёшь экзамен по этому учебнику, и в зачётку ставят роспись.. И так по всем учебникам по всем предметам..
Во-вторых, если ребенок из малого города или села не планирует уезжать из своего населенного пункта, а ВУЗов в его городе нет, и не собирается уезжать жить в студенческую общагу мегаполиса, то зачем ему ЕГЭ?
 

Дарт Вейдер

Странник
Местное время
11:45
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Если кто-то хочет получить хорошее образование, он получит его сам, а не будет ждать, что его научат в школе или ещё где-то.

Добавлено через 21 секунду

Хотя ЕГЭ конечно бред.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
11:45
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Да не бред никакой - просто усредненный стандарт....
Который, в связи с российской спецификой, естественно, зачастую дает сбои.... ))

И тут вездесущая ты!!:shok::sarcastic:
Может тады нах.. все что сбоит в суровых условиях Российской действительности!?:unknw::sarcastic:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
11:45
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
11:45
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,074
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Кем и когда считалось? Не считая нас самих.

В мире считалось, не зря финн нашу систему взяли на вооружение.

Добавлено через 1 минуту

Кто хочет, тот получает хорошее образование, причём на бюджете. В ведущих ВУЗах страны. Что раньше было сделать намного сложнее. Очень намного.

Раньше легче было поступить, а главное дешевле. Теперь расслоение по деньгам идет.

Добавлено через 13 минут

кот ты умный я знаю..но вот незадача,если детки учиться не хотят значит проблема в реформе образования..разве я не права?

На мой взгляд проблема в смени цели: раньше школа должна была учить и воспитывать, а теперь школа "оказывает образовательные услуги". Т.е. не хочешь - не учись и воспитывают пусть родители.
А учеба это труд, труд тяжелый, мало кто добровольно это делать хочет, ребенок еще не понимает нужности. Вот лично я благодарен школе, что меня заставляли учиться, сам бы я вряд ли стал.
А сейчас все в игру стремятся перевести, не уверен, что это правильно - труд не должен быть игрой, ребенок с детства должен приучаться трудиться, а не только развлекаться - от развлечения сплошного мы получаем поколение, которое чуть не 40 лет дети, позврослеть не могут.

Хотя с другой стороны формы обучения тоже надо обновлять: современные дети не способны понять учебники моего детства, тем более и нынешние учебники много хуже стали. Вполне прочтение параграфа можно заменять просмотром видео, например, по истории - таких сейчас много.

Добавлено через 40 секунд

а правительству не нужен умный народ.

Глупость повторяете.

Добавлено через 2 минуты

объясню тебе на своем опыте....на своих детях..дочь пришла в пят. в 6 часов со школы....как думаешь будет ли у нее желание идти учится?..сын учится каждый день с 8.30 до 16.00 включая субботу, так даже взрослые не все работают....

Я учился 6 дней в неделю в школе, 5-6 уроков каждый день. иногда даже 7, остальное время тренировки - и как-то не умер. Нормальная нагрузка, имхо.

Добавлено через 3 минуты

НОД и НОК - это песня, но дальше еще веселее. У нас графики функций пошли. Я их вообще не помню.:mosking:

Это несложно. Взрослый, в отличие от ребенка, может быстро по учебнику разобраться в теме.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
школа "оказывает образовательные услуги
ИМХО, воспитание в большей степени должно лежать на родителях, т.к. не всегда у родителей и учителей совпадают взгляды на те или иные воспитательные моменты.

Я учился 6 дней в неделю в школе, 5-6 уроков каждый день. иногда даже 7, остальное время тренировки - и как-то не умер. Нормальная нагрузка, имхо.
Я тоже так считаю. Просто в последнее время прямо тенденция рассказывать, какая ужасная нагрузка у детей. Время нужно правильно распределять и планировать.:rolleyes:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,074
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Потому что дураками управлять проще.

Это миф - дураками вообще управлять невозможно.

Кто только эту глупость пустил и ведь верят вроде бы неглупые люди :facepalm:

Добавлено через 2 минуты

ИМХО, воспитание в большей степени должно лежать на родителях, т.к. не всегда у родителей и учителей совпадают взгляды на те или иные воспитательные моменты.
:

Дети в школе 6-8 часов, а дома с родителями 2-3 часа в день.
Вместе должны воспитывать: в мое время родители вставали на сторону учителя, а теперь нет. Имхо, это неправильно - у ребенка нет уважения к учителю.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
в мое время родители вставали на сторону учителя, а теперь нет. Имхо, это неправильно - у ребенка нет уважения к учителю.
Учитель тоже может быть неправ и ИМХО, учить ребенка слепому подчинению - неправильно.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,074
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я тоже так считаю. Просто в последнее время прямо тенденция рассказывать, какая ужасная нагрузка у детей. Время нужно правильно распределять и планировать.:rolleyes:

У ребенка полно сил, он такой график осилит легко.
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
раньше школа должна была учить и воспитывать, а теперь школа "оказывает образовательные услуги". Т.е. не хочешь - не учись и воспитывают пусть родители.
А сейчас не учит и не воспитывает, так что ли?
Не соглашусь.
Стандарт в системе образования подразумевает достижение предметных результатов (ранее это называлось - знать и уметь) и метапредметных (ранее называлось - межпредметка), где особую роль отводят личностным результатам, а это и есть воспитание. И Рособрнадзор мониторит воспитательную работу школы на высоком уровне.
Где же ещё воспитываться детям, как не в школе, если они до 17.00-18.00 ежедневно в ней находятся, как вы говорите, поглощая образовательные услуги. Причем большинство услуг всё же остаются бесплатными.
По поводу того, что не хочешь - не учись, это тоже заблуждение. Просто формы сейчас образования могут быть разными: семейное образование, на дому, индивидуальный учебный план. Но учиться по ФЗ № 273 обязаны все. И те родители, которые не обучают ребёнка, в первую очередь нарушают родительские обязанности в части препятствия к получению образования. Сейчас даже лежачие "растения" подлежат обучению, попробуй скрыть таких детей - не получится. Все и всё на контроле у соответствующих структур.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,074
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А кто говорит о слепом подчинении?
Ну если родители считают, что учитель неправ, но все равно встают на его сторону и внушают ребенку, что учитель все равно прав - это и есть слепое подчинение :rolleyes:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,074
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А сейчас не учит и не воспитывает, так что ли?

Нет, он оказывает услуги, ну как официант в ресторане, только пищу для ума подаёт и сам решай есть ее или нет - детям проще не есть, так легче.

Добавлено через 1 минуту

Ну если родители считают, что учитель неправ, но все равно встают на его сторону и внушают ребенку, что учитель все равно прав - это и есть слепое подчинение :rolleyes:

Нет, это разумный подход - ребенок не готов к сложному делению по поступкам, во всяком случае маленький - взрослый для него должен быть авторитет, а сейчас школьнику ударить учителя или послать его - как два пальца об асфальт.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Нет, это разумный подход - ребенок не готов к сложному делению по поступкам, во всяком случае маленький - взрослый для него должен быть авторитет
Так родители готовы, они и должны классифицировать
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ