Почему умирают наши дети......

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Детка, увы , но за всё время волонтёрства " зажравшихся " мне видеть не пришлось.
Насчёт персонала- да. Целых две очень некрасивых истории. " Вы перечислили, помогли ну и спасибо ,дальше мы сами." Заведующая Тойоту свою во дворах оставляла и пешком шла.
Пока не копнули, куда компьютерный класс делся.
А так...Ну это может потому, что я как раз с коррекционщиками больше.

Добавлено через 1 минуту

С Рязанским детским домом, где детьми торговали, вообще историю замяли. Хотя его заведующая помимо прочего в мэрии была не последнее лицо.
Может поэтому и замяли)))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
увы , но за всё время волонтёрства " зажравшихся " мне видеть не пришлось.
Насчёт персонала- да. Целых две очень некрасивых истории. " Вы перечислили, помогли ну и спасибо ,дальше мы сами." Заведующая Тойоту свою во дворах оставляла и пешком шла.
Пока не копнули, куда компьютерный класс делся.
А так...Ну это может потому, что я как раз с коррекционщиками больше.
Добавлено через 1 минуту
С Рязанским детским домом, где детьми торговали, вообще историю замяли. Хотя его заведующая помимо прочего в мэрии была не последнее лицо.
Может поэтому и замяли)))
может потому что в Мос.обл дело проходило..тут спонсоров досточно...дет.дом был совмещен с дет.садом,когда приезжали спонсоры ,то всех деток выставляли как за детдомовских...помню даже как одна мама увидев своего ребенка по телевиденью ,оч сильно возмущалась.Правда не знаю ,чем дальше дело кончилось....

Добавлено через 30 секунд

С Рязанским детским домом, где детьми торговали, вообще историю замяли.
какой ужас...бедные детки...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Детка, а ну то да. Московска волость само собой. А вот в регионах такой кошмар вижу иногда,что волосы дыбом. У меня семья одна из наших усыновлять поехала в Ярославскую. Ехали за одним , приехали с тремя. Спрашиваю - что это вы вдруг? А нельзя было вот этих оставлять, ими если не занятся - умрут. Вот понимаешь - умрут! Это врач невропатолог сказал, если что.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а ну то да. Московска волость само собой. А вот в регионах такой кошмар вижу иногда,что волосы дыбом. У меня семья одна из наших усыновлять поехала в Ярославскую. Ехали за одним , приехали с тремя. Спрашиваю - что это вы вдруг? А нельзя было вот этих оставлять, ими если не занятся - умрут. Вот понимаешь - умрут! Это врач невропатолог сказал, если что.

и это ж совсем рядом,в одной стране....добродушные люди,те кто смог взять троих деток....
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:30
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Ну ж это уже классика - благополучие и состоятельность государства определяется по его отношению к старикам и детям.
Ну, Amalienau понятно, ему лишь бы похаять, но Вы же умный человек, чтобы по отдельным случаем своей местности выносить диагноз всей стране... Просто, у Вас такие люди работают в этих учреждениях.

Очень негативная тема получилась. Не хотела в ней писать, но решила разбавить негатив, а то и правда, выглядит все очень мрачно...

А про отношение к старикам и детям я согласна. Но у меня другой опыт.

К 82- летнему папе с паркенсоном врачи сами домой приходят даже без вызова. Это бывшее подмосковье, хотя с присоединением к Москве с медициной стало напряженней: укрупнили и приписали окрестные деревни.

К годовалому внуку 7 лет назад, когда от инфекции он впал в кому, в воскресенье собрали консилиум из лучших столичных врачей Чувашии. Приехали в свой выходной спасать, шанс был только 10%. И до сих пор спасают, хотя мозг постепенно деградирует и тут уже ничего не сделаешь (никакая Заграница не только бы не помогла, а эвтаназию бы давно сделала)...
Денег от нас никто не просил ни тогда, ни в последствии. Наоборот, дочке в паллиативном отделении больницы выделяют отдельную комнату и медсестер, чтобы она отдохнула или вместе с ним, или может временно оставлять. Я уже не говорю о пенсии ребенку и пособие маме по уходу и пенсионный стаж. Горе - да. Но государство делает все, что может.

Я считаю, что в России медицина хорошая. И да, это мое субъективное мнение.
И в СССР тоже была хорошая в моей реальности. У нашего предприятия была своя поликлиника, стационар и профилакторий. О здоровье работников и членов их семей заботились неустанно, даже порой навязчиво.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:30
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
При капитализме так и происходит, к сожалению.
И многомиллиардные доходы от торговли нефтегазом идут в основном совсем не на здравоохранение, а капают в чей-то частный карман.
В нашем городском детдоме американцы удочерили девочку (тогда можно было), в ужасном состоянии. Сразу после прилета в Америку ее отправили на операцию. Теперь она здорова. Вот это, я понимаю, капитализм.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну, Amalienau понятно, ему лишь бы похаять,

Зачем? Без причин я ничего не хаю, равно и не хвалю без повода..
В России вижу и позитив, но негатива вижу больше...
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:30
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
В нашем городском детдоме американцы удочерили девочку (тогда можно было), в ужасном состоянии. Сразу после прилета в Америку ее отправили на операцию. Теперь она здорова. Вот это, я понимаю, капитализм.
У мужа сестра умерла не от рака, а от того, что радиации переборщили и все ткани расползлись.
Его отца 2 года лечили от паркинсона, которого не было, пока не умер.
В обоих случаях с врачей как с гуся вода, так как на адвокатов денег у семьи не было.

А мужа выгнали с работы, когда узнали, что он заболел. И прислали работников забрать наполовину выплаченный грузовик, который он в рассрочку выкупал у компании. Мы спрятали грузовик у друзей и пошли в дискриминационный суд. Следователь наобещал, что правда на нашей стороне и все будет ок. На следующий день из компании позвонили и предложили устраиваться по-новой через медкомиссию. Но простой в 2 месяца по их вине нам так никто и не оплатил. Из суда прислали отписку, что у компании (входящей в первую десятку самых крупных перевозчиков США) нет для этого денег... но мы может оправляться в штат, где находится их головная организация, и подавать в суд там.

Вот это и есть капитализм без прикрас.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
08:30
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В ссылку не хотите, в США?
Надеюсь, с прекрасной американской медициной не познакомитесь
Ну вы с Фионой сейчас народ запугаете и все бросятся в США усыновлять американских детей, дабы спасти их.
Какую-то меру надо знать.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ну вы с Фионой сейчас народ запугаете и все бросятся в США усыновлять американских детей, дабы спасти их.
Какую-то меру надо знать.

Хмм. А где я что то безмерно страшное и пугающее написала?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Без причин я ничего не хаю, равно и не хвалю без повода..
Вот нашёл бы повод, и похвалил. Хоть что-нибудь. Для разнообразия. Чего-то я такого не припомню. Было ли? :thinking2:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот нашёл бы повод, и похвалил. Хоть что-нибудь.

Могу похвалить то, как работает "Чижик" в Петербурге.
Могу похвалить то, как делают чакчак в Казани.
Могу похвалить то, какие ажурные высотки построили в Москве со стороны Можайского шоссе.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Fiona, " столичные врачи Чувашии" и " бывшая Московская область присоединённая к Москве"
Я говорю о регионах. Которые ждут очереди " в столицы" и не дожидаются.
Мой ФАП в Аманово третий год не аттестируют с целью закрыть. И только хай в минздраве и массовые жалобы в админскую президента останавливают процесс.
А сколько их закрыто по России с 14 года можно посмотреть в статистике. По 600 в год, но это смазанная инфа. И не потому что некого лечить. У меня шесть многодетных семей рядом, а потому что кому то очень надо , чтоб они свалили навсегда.
Отвратная у нас медицина. И дети никому не нужны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну вот же, совсем другое дело.

Могу похвалить и выборжские Монрепо, замок, а также тех, кто придумал тамошний кирпично-цветочный календарь и заботится о том, чтобы ежедневно дата менялась:
IMG_1276.1566980016.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот сколько лет живу, так и не знаю, как правильно, выбогский или выборжский...

У Петербурга аналогично: иногда говорят петербуржский, иногда петербургский..
Но комбинат "Красный выборжец" непременно пишут через "Ж".
В самом Выборге администрация предпочитает именовать свой район "Выборгским" районом Ленинградской области, не Выборжским.
IMG_1364.1566980471.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что ещё могу похвалить:
вот этот домик в Москве, и этот тоннель:
Понравились, потому и сфоткал их..
IMG_1480.1566980935.jpg

IMG_1490.1566980992.jpg


Ещё, смоленские аисты понравились, у белорусской границы..
И 2 ястреба под Свияжском, Татарстан.. Только их фоток нет.. Потому что машина промчалась на скорости 100 км\ч быстрее, чем я смог бы фотоаппарат достать и что-то там сфоткать..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ