Почему умирают наши дети......

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот то что ты, будучи совсем юным, лечил зубы, да ещё и каждый год - уже говорит не в пользу советской медицины. Понимаешь?

Знаю, что у советской медицины немало недостатков.
Но у нынешней медицины их тоже полно.
Причем жлобства у нынешней даже пожалуй побольше наберется, чем было у прошлой.
В СССР столь откровенно не вымогали деньги, как сейчас это делают..
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не знаю как на счет остального...но знаю точно что в нашей МСЧ стоит аппарат УЗИ ,но почему то беременяшек посылают в другой аж город и платно делать его....но правда дочке узи почек сделали в нашей мсч и бесплатно...спрашивала у гинеколога ,говорит специалист есть ,но очередь большая...странным мне все это показалось ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Людям нужны лекарства, а их нет в стране.
Да не могут люди решать, какие лекарства им нужны.
Возможно стоит упростить ввоз лекарств в частном порядке. Т.е. заболел, получил рецепт, заказал, получил. С этим согласен. Но тут надо знать все тонкости нормативки. Таможня, наркоконтроль, Минздрав... в общем я не возьмусь в этом разбираться.
Знаю только, что абсолютно свободный оборот лекарственных средств - это плохо, а не хорошо.

В СССР столь откровенно не вымогали деньги, как сейчас это делают..
Видишь ли, я в отличие от тебя по врачам, больницам и госпиталям... регулярно 50 лет.
Так что я всё же больше доверяю в этом плане собственному опыту.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В России ежегодно умирают 17 тысяч детей.
Несмотря на развитие медицины, в России продолжают умирать дети.


Очень сложная тема для обсуждения, а приведённая "статистика" всё извращает.
Нельзя писать, что погибает 17 тысяч детей только потому что государство не оплатило всем лечение. Ну это же не правда. Ну не всех можно спасти. И нет страны, где спасают без исключения. Каждый случай уникален и индивидуален. Нельзя всех в одну статистическую группу.
У знакомых дочке 3 года 7 месяцев, диагностировали рак яичника. Им еще заключение окончательно не выдали, но у одного из фондов уже была на них папка с документами, осталось приложить заключение и можно начинать сбор денег. Это поток, они как стервятники слетаются (возможно с благими намерениями, я не знаю). У бывшей одногруппницы сын родился с 4 разных формы рака, которые невозможно лечить одновременно, так как лечение одного рака усугубит течение других. И два эти случая могут закончится хорошо. Но если закончатся плохо, то всё это пойдёт в одну статистику. Я не согласна с таким подходом. И уже будет не важно, заплатило государство или нет.

Про сборы денег на тв я даже говорить не хочу. Мне не важна репутация фонда, их красивые сайты о спасённых жизнях, вся эта манипуляция на низких (а не высоких) чувствах не заставит меня отправить смс. Только в "руки", только конкретному человеку и никак иначе. Никаких сторонних организаций не должно быть вообще, потому что это непаханое поле для зарабатывания денег. Можете забросать меня камнями.
Милостыня должна запотеть в руке дающего ©, а здесь этого не происходит. Это импульс: экран, фотография ребёнка, фоном медленная музыка и голос, описывающий тот ужас, который переживает маленький человек и смс уже отправлено. Но если человеку от этого становится лучше, то хозяин барин, чужой кошелёк меня не волнует.



Министр ответила, что сейчас в России практически всё лечится в рамках высокотехнологичной медицинской помощи.
И она не обманывает.
Да, проблемы есть и никто их не отрицает. Но не надо перечеркивать всё развитие, которое мы с вами застали в медицине. Те методы диагностики, которые существуют сегодня не идут ни в какое сравнение с тем, чтобы было 20 лет назад. И их доступность тоже расширилась.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Знаю, что у советской медицины немало недостатков.
Но у нынешней медицины их тоже полно.
Причем жлобства у нынешней даже пожалуй побольше наберется, чем было у прошлой.
В СССР столь откровенно не вымогали деньги, как сейчас это делают..


Капитализьм теперь у нас. Мы же в 90-е решили, что нам не надо как в эсэсэсэре, а надо джинсы, жувачку и чтобы всё было как в приличных странах. Ну вот. :preved: Здравствуйте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
нам не надо как в эсэсэсэре, а надо джинсы, жувачку
Без жувачки можно обойтись, а вот как в эсэсэсэре лично мне точно не надо.
Да и джинсы, кстати, весчь хорошая. Не то что галифе от "большевички".
И социалка сейчас в целом стала не хуже, а лучше, больше, качественней и доступней, чем раньше.
Вот свободы дофига. Многие оказались совершенно не готовы к такому её количеству.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Да не могут люди решать, какие лекарства им нужны.
А доктора могут? Вот поставит доктор диагноз и скажет, чем можно вылечить? И назовет лекарство которого в стране нет. И что тогда ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А доктора могут? Вот поставит доктор диагноз и скажет, чем можно вылечить? И назовет лекарство которого в стране нет. И что тогда ?
Нет, в одно лицо не могут. Консилиум желательно.
И реальные подтверждения того, что своего такого нет, а у них там есть, и оно точно лечит.
Откуда такие сведения могут быть у участкового терапевта, к которому обычно и приходят в первую очередь? Вопрос риторический.
Да и у узких специалистов в основном всё основано на: "Я слышала, что есть одно лекарство, которого у нас нет..."
А в частных клиниках так и вообще такое лекарство могут посоветовать намеренно, с сугубо корыстными целями.
Так что только консилиум, и только в государственном учреждении.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Капитализьм теперь у нас. Мы же в 90-е решили, что нам не надо как в эсэсэсэре, а надо джинсы, жувачку и чтобы всё было как в приличных странах. Ну вот. Здравствуйте.

В 1980-е люди были недовольны СССР по одним причинам.
Сейчас в 2010-е люди (не все, но многие) недовольны РФ (Беларусью, Украиной, Молдовой, Казахстаном (нужное подчеркнуть) уже по другим причинам.
Могу лишь сказать, что счастливых лиц на улицах городов не видел ни в СССР, ни сейчас, за редкими исключениями влюбленных парочек.
Особенно по утрам в понедельник. Когда в окнах автобусов и машин лица людей выглядят так, словно едут на каторгу, а не на работу. )) А вечером- словно возвращаются с каторги.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Нет, в одно лицо не могут. Консилиум желательно.
И реальные подтверждения того, что своего такого нет, а у них там есть, и оно точно лечит.
Откуда такие сведения могут быть у участкового терапевта, к которому обычно и приходят в первую очередь? Вопрос риторический.
Да и у узких специалистов в основном всё основано на: "Я слышала, что есть одно лекарство, которого у нас нет..."
А в частных клиниках так и вообще такое лекарство могут посоветовать намеренно, с сугубо корыстными целями.
Так что только консилиум, и только в государственном учреждении.


https://www.gazeta.ru/social/2019/07/19/12510169.shtml
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по утрам в понедельник. Когда в окнах автобусов и машин лица людей выглядят так, словно едут на каторгу, а не на работу.
Дааа... обожаю рассматривать эти лица. Сразу чувствуешь прилив сил и хорошего настроения.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В 1980-е люди были недовольны СССР по одним причинам.
Сейчас в 2010-е люди (не все, но многие) недовольны РФ (Беларусью, Украиной, Молдовой, Казахстаном (нужное подчеркнуть) уже по другим причинам.
Могу лишь сказать, что счастливых лиц на улицах городов не видел ни в СССР, ни сейчас, за редкими исключениями влюбленных парочек.
Особенно по утрам в понедельник. Когда в окнах автобусов и машин лица людей выглядят так, словно едут на каторгу, а не на работу. )) А вечером- словно возвращаются с каторги.




#какстрашножыть ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Мэрлайн, слышал эти истории.
Фризиум и Диазепам - психотропные препараты, подлежат строгому контролю.
В обоих историях много непонятного.
Что значит "по совету врачей"? Почему врачи посоветовали, но не выписали рецепт? Почему препарат надо было заказывать за границей, если сейчас зашёл в поисковик, только в Питере он (точнее его полный аналог) есть в десятках аптек свободно по смешным ценам... нужен только рецепт.
Во втором случае мама решила продать остатки Диазепама. Она что, не знала, что препарат строго рецептурный? Или просто хотела навариться? Потому как Диазепам тоже есть практически во всех аптеках, и купить его, имея рецепт, можно без всяких проблем.

Т.е., когда начинаешь разбираться в конкретных случаях, понимаешь, что много шума из ничего.
И возникает много вопросов. Но не к медикам, а к мамам.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
#какстрашножыть

Угу... Особенно если проехать по России и Беларуси..
Последний раз ездил в начале августа 2019..
IMG_1421.1566845363.jpg
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
То, с чем я сталкиваюсь на практике, не позволяет мне говорить о человеческом отношении государства к детям.
Липецкий коррекционной детский дом, куда мы недавно возили помощь, тому пример.
Кста, кто желает помочь, велкам в личку дам точный адрес и скажу, что надо.
Туда по сокращению ( а у нас сейчас сокращают " за ненадобностью" такие дома) слили детишек подросткового возраста, в тесноте да не в обиде.
Всем неверующим Фомам туда дорога. У нас " прекрасное" отношение государства к детям.
Особливо памперсы по норме.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
К взрослым, полагаю, отношение такое же.
Ну ж это уже классика - благополучие и состоятельность государства определяется по его отношению к старикам и детям.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
То, с чем я сталкиваюсь на практике, не позволяет мне говорить о человеческом отношении государства к детям.
Липецкий коррекционной детский дом, куда мы недавно возили помощь, тому пример.
Кста, кто желает помочь, велкам в личку дам точный адрес и скажу, что надо.
Туда по сокращению ( а у нас сейчас сокращают " за ненадобностью" такие дома) слили детишек подросткового возраста, в тесноте да не в обиде.
Всем неверующим Фомам туда дорога. У нас " прекрасное" отношение государства к детям.
Особливо памперсы по норме.
у нас был дет.дом ,всего было полно...кто там работал вспоминают с ужасом,говорят детям еды было вдоволь...кидали тарелки с едой в стены т.к кормили и поили их на убой ...шмотки ,телефоны всем их спонсировали....такого не у каждого ребенка с родителями было ....сами сотрудники вещи делили -телевизоры,постельное белье,мебель ..что там творилось лучше не знать....но несколько лет расформировали его т.к в нашем городе таких деток мало...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ