Почему тихо на форуме?

Почему стали мало общаться?

  • Скучно

    Голосов: 2 20.0%
  • Жесткая модерация

    Голосов: 0 0.0%
  • Зависаю на других ресурсах

    Голосов: 1 10.0%
  • Весна, авитаминоз...

    Голосов: 7 70.0%

  • Всего проголосовало
    10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Миледи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
231
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;115481 сказал(а):
Реально скучно. Как не зайдешь, все то же... Не знаю че делать.. Как тема Интересная - все сбегаются, отписывают... И уходят... И так до следующей темы..)

Да) Напоминает раскачивание корабля. Народ, перебегая с одной стороны палубы на другую не подозревает,что однажды такая вибрация приведет к тому,что судно перевернется и тихо пойдет ко дну.
Слишком много дублирующих тем.И частенько одного и того же чела. О чем?...да ни о чем. Скучно.
Из опросника выберу последнее) Авитаминоз,депрессия,солнце не светит...и даже барабана нет)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;115481 сказал(а):
Реально скучно. Как не зайдешь, все то же... Не знаю че делать..

Ирусь, а вот в идеале, чего хочется? Чтобы форум закружил, захватил и поглотил своим общением? Ты уже через неделю взвоешь от того, что в реале караул.


Скажу о себе: меня не пугает тишина. Мне иногда и помолчать хочется. И мне от форума всегда хотелось отдушины, но не обязаловки... чтобы прийти, почитать, если есть мысли - ввязаться в разговор, пообщаться - и опять легко переключиться на реал. А приходить на форум, видеть, что скучно, и ждать кто бы меня развеселил - я так никогда не умела.
И я сейчас скажу ненормальную для админа вещь, но скажу: если скучно, идите в другие места, идите в реал, узнавайте что где делается, получайте впечатления и информацию - и тогда у вас появится настоящее желание поделиться свежими мыслями и идеями. А если мы зациклимся на форуме и будем тут страдать и нудеть как всё плохо, то веселее от этого не станет и постов не прибавится. Устраивать для оживления срачи и тролльи бои - это вообще похоронить идею "Диалога". Просто примечаем всё, что вокруг делается - давайте обсуждать, давайте не молчать там, где есть что сказать.
В остальном - не бывает форумов с вечным подъёмом и весельем, все переживают периоды подъёма и затишья, и мы переживём) :denis09:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@OnlyTouch, ты идеалистка)) Люди, подсевшие на инет общение, от скуки не идут в реал. Они идут на другие форумы)) Я знаю, что ты ответишь)) Я думаю, что мы немного ... дезориентированы, не знаем куда двигаться) Отсюда и эта тема. Чтобы понять, чего не хватает.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Чтобы понять, чего не хватает.
проблематики не хватает.
самое сложное мне кажется, это раскрутить форум без какой-либо направленности. т.е. сюда людей приводят не проблемы, не потребности, а желание убить время.. и тут если не зацепил чем-то с первого-второго посещения, человек уходит...
ну и я все же считаю, что вот эта атмосфера, где у нас тишь/гладь..она хороша и ценна только для старожилов, сложившейся компании. но новичкам возможно скучновато и неитересно..некоторым, к примеру, более интересен не добрый флуд, а дискуссии(мне например, но я постоянно притыкаюсь, чтобы не разводить свару)), или дискуссии наряду с флудом..
все же чем больше разных людей, с разными взглядами и манерой общения, тем лучше и интереснее. да, возможны ссоры, группировки(хотя они и сейчас есть, только толку почти нет) т д. но это и есть жизнь. и это то, какая она есть. это лучше застоя, мне кажется. но это гале решать, конечно.
может я одна такая петушистая) пусть народ высказывается.
что делать. тут можно спасти ситуацию только тем, что модеры будут развивать свои разделы. открывать актуальные темы, размещать полезную инфу.
например сад/огород. одна тема с флудом. ну каждый на тему потрындел и все. но если разместить инфу о выращивании, об уходе, за разными культурами, постоянно поднимать тему и стимулировать их обсуждаемость, то рано или поздно, кружок по интересам сформируется тут. в этом смысле могу посоветовать одесский форум. вроде просто городскрй форум. но есть там ВСЕ. я туда попала много лет назад из-за цветочного хваста. ну забанили меня там уже в политике конечно...
но форум очень посещаемый. и каждый там может найти себе информацию и собеседников по интересам.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
07:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
539
Репутация
0
Местоположение
Омская область
Пол
Мужской

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
07:27
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Жалко вот Тролль пропала...она бы подтвердила, что завести форум и заинтересовать народ могут темы, в которых народ живет как бы виртуальной жизнью.
В свое время у нас была прекрасная болтательная команда, благодаря таким темам давала форуму движуху.
Тут есть таких пару тем...типа Психушки или Острова. А ведь можно создать такие темы на другую тематику...ну типа электриков или сантехников в ЖЭКе,
про Баню и т.д. Поверьте...я не первый год на форумах, советовать плохого не буду. Просто нужен интерес и развивать такие темы в юморном направлении выгодно.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я думаю, что мы немного ... дезориентированы, не знаем куда двигаться) Отсюда и эта тема. Чтобы понять, чего не хватает.

Я просто не считаю, что всё так плохо, мы общаемся, темы новые появляются, мнения высказываются. Сделать форум под всех и каждого не получится, ты же знаешь - одному хочется культурного и вежливого общения, а другому хочется подёргать собеседника за нервы. И как только начинаются у нас тёрки, даже минимальные - я моментально оказываюсь перед выбором, вы сами же меня и ставите перед ним - или-или. Вы не хотите мириться с друг другом, не хотите идти на компромиссы, не хотите прощать... вы хотите крови и только крови. Не напою кровью или не прикрою - начинаются обидки и хлопанье дверями. Ну и что делать тогда? Закручивать гайки, всех строить по линеечке и устраивать тут казарму с жёсткими порядками. Зато временами будет весело, да... можно и по такому пути пойти. Но мы в итоге придём абсолютно к тому же, от чего мы ушли - и зачем тогда стоило весь этот огород городить? Я не знаю...


но новичкам возможно скучновато и неитересно..некоторым, к примеру, более интересен не добрый флуд, а дискуссии(мне например, но я постоянно притыкаюсь, чтобы не разводить свару)), или дискуссии наряду с флудом..

Мне тоже больше интересны дискуссии, но они не сразу получаются, а вместе с появлением на форуме интересных личностей в значительном количестве. И такие люди у нас есть, но мало пока... всё отсюда и исходит, что нас пока что мало.


все же чем больше разных людей, с разными взглядами и манерой общения, тем лучше и интереснее. да, возможны ссоры, группировки(хотя они и сейчас есть, только толку почти нет) т д. но это и есть жизнь. и это то, какая она есть. это лучше застоя, мне кажется. но это гале решать, конечно.

Я не боюсь ссор и группировок, совершенно нет, лишь бы это не было целенаправленной гнобёжкой и троллингом. Я просто не хочу чуть что махать банхаммером, люди сами должны научиться решать свои проблемы, и если идёт негатив - можно и задуматься о своих подходах к общению, а не обвинять всех вокруг себя и требовать жёсткой модерации, чтобы решить свои проблемы в общении. Естественно, в критических ситуациях модераторы будут вмешиваться, но это должно быть исключением, а не правилами. В реале умеем общаться с друг другом, можно и тут научиться или вспомнить, как это делается, чтобы и дискуссия была, и на хамство не перейти.
А какая модерация на том форуме, вот интересно?


Жалко вот Тролль пропала...она бы подтвердила, что завести форум и заинтересовать народ могут темы, в которых народ живет как бы виртуальной жизнью.
Ничто не вечно под луною, сам знаешь... и где сейчас та чудная болтательная команда, куда делась? На одной болтологии форум не поднять, у нас уже было море весёлого флуда - я вечно получала недовольство со всех сторон, что по флуду перебор.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
А какая модерация на том форуме, вот интересно?
не чувствовала там модерации до политики)
после майдана очень жесткая. теперь там даже зарегиться можно только по приглашению от своих))

я думаю, все хорошо будет)
авитаминоз таки. на многих форумах сейчас затишье)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:27
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Да нет. СтОило ситуацию чуть-чуть сделать не совсем лизоблюдской - все маски были сняты. Вот и все.А вообще пионерлагерь. Пионэрские темы и теоретизирование ни о чем.
*можете снести мой пост.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Я одна из той стороны,которой флуд мешает сосредоточиться на какой либо теме. Раньше я была в ступоре от этого,пытаясь понять,кто о чем говорит и совершенно не о том,что было заявлено топикастером,но хвост разговоров с прошлого форума,остудил пыл дальнейших обсуждений.
Повторюсь,это первый мой форум,где люди отрываются по полной во всех темах,не заботясь о соблюдения в них порядка. Не в укор сказано-ИМХО.
Теперь больше читаю.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:27
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Повторюсь,это первый мой форум,где люди отрываются по полной во всех темах,не заботясь о соблюдения в них порядка. Не в укор сказано-ИМХО.
Теперь больше читаю.

Просто форум строился на флудерах, и начинать серьёзные темы изначально было не с кем, и, конечно, была эйфория от создания - вот и несло всех во флуд. Я занималась тех вопросами, очень долго не могла вникать в общение... потом уже попыталась всё это разгрести и привести к минимальному порядку - но не всё так легко и просто оказалось. Флуд - это часть нашей неформальности и раскованности в общении... но хотелось бы знать меру в этом, конечно)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:27
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Shade, привет)
рада видеть тебя)

Добавлено через 2 минуты

Я одна из той стороны,которой флуд мешает сосредоточиться на какой либо теме.
я тоже привыкла больше по теме. и если тема уходит во флуд, то хотябы когда уже полностью себя исчерпала)
ну фиг знает. с другой стороны, некоторые тут так флудят, что читать одно удовольствие) пани фрося, дк) так что даж не знаю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ