Почему так трудно поговорить друг с другом?

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, да да как и любовь и все прочее поэтому и хаус, поэтому достойных людей все меньше а ....... все больше! Если яблоко зеленое - то оно зеленое и никто не виноват что у десятка людей что - то со зрением, к примеру!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

@Лана, стая истинных Леди... Звучит ужасающе. ::D:
А за добрый слова благодарю)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Для кого-то очевидных, для кого-то нет :pardon: У каждого свой уровень восприятия. Иногда вот мне приходится долго объяснять то, что для меня очевидно, а для другого человека наоборот. Договориться в итоге иногда вовсе не получается.

Ты сейчас споришь со мною, а я говорила о том что очевидно для всех! Просто не все в силу каких - либо причин готовы это признать! Я говорю о простых вещах как 2×2.. заметь ты этого не понимаешь а ищешь оправдания!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
поэтому достойных людей все меньше а ....... все больше! Если яблоко зеленое - то оно зеленое и никто не виноват что у десятка людей что - то со зрением, к примеру!
Я так не считаю. Достойных людей много. Не все могут общаться друг с другом, но это не делает всех плохими или ... козлами.

А про зеленое яблоко... Один любит кислое и ему это зеленое яблоко будет подходящим, а другой - нет. И выкинет его в помойку.
Или речь про цвет... Для нас зеленое, а насекомые будут воспринимать цвет иначе, или птицы. Это не будет делать их восприятие ложным.

Но вопрос все же немного о другом.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну а дальше дело техники - сам услышал, сам так понял, сам обиделся (справедливости ради - мужчины реже, женщины чаще)) ну и поговорить мешает тоже каждому свое - кому-то гордость не дает (как ему кажется) переступить через себя, кому-то страх сделать первый шаг, кому-то просто собственная упёртость)
Вот... целый клубок проблем и противоречий, получается.
И как его потом каждый раз распутывать? :nea_b:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ты сейчас споришь со мною, а я говорила о том что очевидно для всех! Просто не все в силу каких - либо причин готовы это признать! Я говорю о простых вещах как 2×2.. заметь ты этого не понимаешь а ищешь оправдания!
Я не спорю с тобой, упаси нас Один! Вот видишь, я считаю, что объясняю свою позицию, а ты считаешь, что спорю, да еще ищу оправдания (кому? чему? мне это не понятно):pardon: И что нам делать?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А ещё мы иногда не делаем первый шаг, чтобы не показать степень своей заинтересованности в собеседнике.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, гордыня мешает? Или неверие в свои силы?
Или опять же страх быть непонятыми?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Я так не считаю. Достойных людей много. Не все могут общаться друг с другом, но это не делает всех плохими или ... козлами.

А про зеленое яблоко... Один любит кислое и ему это зеленое яблоко будет подходящим, а другой - нет. И выкинет его в помойку.
Или речь про цвет... Для нас зеленое, а насекомые будут воспринимать цвет иначе, или птицы. Это не будет делать их восприятие ложным.

Но вопрос все же немного о другом.

Дорога к пониманию, Саша это поставить себя на место аппонента... но об этом говорить бесполезно, если каждый за себя и хочет тупо отстаивать свою точку зрения во что бы то ни.... а достоинство где - то между и не причиняет никому неудобств лишних!
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот... целый клубок проблем и противоречий, получается.
И как его потом каждый раз распутывать? :nea_b:
В реале знаю)) сесть за стол, выпить по рюмке чая, а там разговор сам собой все решит) в вирте не знаю - сама иногда мучаюсь (и наверно бывает мучаю, но я не виновата))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,621
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но довольно часто наблюдают, что люди предпочитают сразу обидеться друг на друга, когда им что-то покажется в теме, когда что-то прочитают и примут на свой счет (то самое натягивание совы на глобус)....
Почему нельзя попытаться поговорить друг с другом?
Сама на людей практически не обижаюсь, не вижу смысла обижаться на чужую природу. Но и объясняться там, где не получается найти понимания сразу, не считаю оправданным. Как говорится, если нужно объяснять, то не нужно объяснять. И ты не наобъясняешься на каждую ситуацию и каждую тему, только будешь тратить и тратить свой ресурс на бесконечные выяснения. Понимающие люди понимают тебя без всяких объяснений. Непонимающие будут сыпать упрёками и обидами и ты долго будешь им доказывать, что ты не верблюд. И всё равно не докажешь ничего и ни на йоту не изменишь чужую парадигму.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И всё равно не докажешь ничего и ни на йоту не изменишь чужую парадигму.
Это в том случае, если человек и не хочет тебя услышать. Тут действительно, хоть ковром ему под ноги расстелись, а толку не будет :girl_sigh:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Это в том случае, если человек и не хочет тебя услышать. Тут действительно, хоть ковром ему под ноги расстелись, а толку не будет :girl_sigh:
А как же твое что каждый видит по - своему, с чего ты взяла что ттвоя правда самая правдивая?:ag: так что это ошибочное представление! Правда одна! Видят ее не все видимо! Вот и все! Или не хотят!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,621
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это в том случае, если человек и не хочет тебя услышать. Тут действительно, хоть ковром ему под ноги расстелись, а толку не будет
Тот, кто захочет услышать, тот и поймёт сразу, это же сразу получается естественным образом. Но обычно все выяснения начинаются при условии, когда слышны только голоса из своей собственной головы. :unknw: Воевать с чужими маничками - ну это дело такое... неблагодарное очень... :emoji18:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Дорога к пониманию, Саша это поставить себя на место аппонента
Бывает и так. Или отвлечься от спора и перестать его воспринимать как нечто личное.
Со стороны многое становится понятным.

В реале знаю)) сесть за стол, выпить по рюмке чая, а там разговор сам собой все решит
Знаешь, вот в реале я очень редко ссорюсь, а в интернете недопонимание гораздо чаще случается.

Добавлено через 2 минуты

Правда одна! Видят ее не все видимо! Вот и все! Или не хотят!
Категоричность редко помогает понять друг друга...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ