Почему нельзя обижать любимцев фортуны

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Потому что они всегда не первом месте, чтобы ни случилось.
и что это опять же какое то неоспоримое правило, которое ведет на тот свет? значит вы считаете удачей только одно - дожить до ста лет что ли? я же вам говорю о творцах своей жизни, они не льют сопли в своем сереньком уголочке, они проживают ту жизнь, которую хотят и поверьте не важно на сколько она длинна или нет!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я так понимаю. что ты считаешь, что абсолютно все военные должны были погибнуть в этой войне, да? выживших быть не должно было?
судя по твоим комментам, ты так думаешь
Нет, я так не думаю. Я думаю совсем о другом. Почему именно ОНИ и почему именно ни одной царапины. Вот о чём я думаю. В свете вопроса, заданного в топике темы.

это подразумевает умение, которому они, вероятно, учились
Ещё слабее версия. Хорошо учись, и будет тебе счастье и долгая жизнь. Не, не катит. :nea:
Хотя конечно, роль обучения и опыта в нашей жизни несомненно присутствует, её никто не отменял.

Добавлено через 6 минут

Вот те, у кого инстинкты нужные развиты - и выживали.
Вот почему я и привёл в пример ВОВ, а не игру в рулетку. Когда падает миномётная мина, или атака в полный рост - там на инстинктах долго не проживёшь. Пуле вообще похрену, есть у тебя инстинкты, или нет.

Теория вероятностей?
Не знаю. У меня нет точного ответа на этот вопрос. :unknw:

значит вы считаете удачей только одно - дожить до ста лет что ли?
Ты или не поняла о чём тема, или не поняла о чём я. А о чём ты сейчас пишешь, извини, мне разбираться лень. Только опять же, не надо за меня писать о чём я думаю и что считаю. Ладушки?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вот почему я и привёл в пример ВОВ, а не игру в рулетку. Когда падает миномётная мина, или атака в полный рост - там на инстинктах долго не проживёшь. Пуле вообще похрену, есть у тебя инстинкты, или нет.

А не наоборот? Если ты чуть быстрее, то быстрее спрячешься, станешь незаметнее или просто переместишься в сторону, а пуля или мина "невезучих" найдет...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Только опять же, не надо за меня писать о чём я думаю и что считаю.
там знак вопроса, да?

Ты или не поняла о чём тема, или не поняла о чём я. А о чём ты сейчас пишешь, извини, мне разбираться лень.
ну может не нужно было выдирать не самое главное предложение из всего текста!? начинать комментировать, а потом плавно съезжать "в кусты":ag: а так то, мне все ровно, я не напрашивалась, да?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ещё слабее версия. Хорошо учись, и будет тебе счастье и долгая жизнь. Не, не катит.
Хотя конечно, роль обучения и опыта в нашей жизни несомненно присутствует, её никто не отменял.
ну, учёба - это не обязательно школа и отметки в дневнике

Нет, я так не думаю. Я думаю совсем о другом. Почему именно ОНИ и почему именно ни одной царапины. Вот о чём я думаю. В свете вопроса, заданного в топике темы.
знаешь, у жены моего дяди отец прошел всю войну, до Берлина, без единой царапины..
был зарезан в поезде какими-то уголовниками, когда возвращался домой в Краснодар летом 45-го
почему именно он?...и почему вообще так?

на такие вопросы вообще нет ответа, и особенно в свете того, что типа там "их боги любят" или ангелы или ещё что-тов этом роде
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если ты чуть быстрее, то быстрее спрячешься, станешь незаметнее или просто переместишься в сторону
Опять не внимательно прочитал. Я не зря начал с ВОВ, причём с первых месяцев войны, когда сотни тысяч необученных солдат бросали через голое поле на пулемёты...
Была ли там разница в том, что ты чуть быстрее? Вопрос риторический.
Потому как в этом случае у нас бы были не победители, вернувшиеся с войны целыми и невредимыми, а готовая команда чемпионов мира по многоборью.

там знак вопроса, да?
Наверное. Только я вообще пишу не об этом, и мне сейчас в этой теме не охота разбираться тщательным образом если кто-то чего-то не понял. Ну извини. :unknw:

учёба - это не обязательно школа и отметки в дневнике
Конечно. :df:

почему именно он?...и почему вообще так?
Вот! Вот в чём суть темы. Почему? Тоже случайность? А может судьба? А может ангел-хранитель ушёл в отпуск, а может... мы как раз об этом и рассуждаем.

на такие вопросы вообще нет ответа
Но поговорить-то можно? :thinking2:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
и мне сейчас в этой теме не охота разбираться тщательным образом если кто-то чего-то не понял.
если вам не хочется, то и начинать не стоило! да и может как раз таки не поняли вы!?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если вам не хочется, то и начинать не стоило!
А можно я это сам решу? Тем более, что лично с тобой я вроде бы ничего и не начинал... или было? :blush:
Ой, было-было... ну извини ещё раз, больше не буду. Сегодня точно. )))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
А можно я это сам решу? Тем более, что лично с тобой я вроде бы ничего и не начинал... или было?
:ag:ладно, я прощаю вам эту трусость... ну, конечно, можно, всегда хочется надеется что мужчина примет решение.. то самое.. единственное верное... :ag: ничего кроме скромного и скоротечного диалога, если бы вы были смелее........:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я прощаю вам эту трусость...
Ну вот... я перед ней извиняюсь, а она хамит... наверное сейчас ты думаешь, как я его сделала классно... (это только моё предположение).
На самом деле хамство красит женщину точно так же, как трусость мужчину.
Но раз был мой косяк (зацепил твой пост), значит я должен был извиниться.
Теперь забираю свои слова обратно. С чистой совестью.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:17
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот! Вот в чём суть темы. Почему? Тоже случайность? А может судьба? А может ангел-хранитель ушёл в отпуск, а может... мы как раз об этом и рассуждаем.
не случайность, не судьба и не ангел
так сложились обстоятельства
что он ехал в поезде, и ему попались какие-то подонки...

это жизнь
ну мы же не пещерные люди, которые придумывали себе сказки для обьяснения тех или иных событий....
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Опять не внимательно прочитал. Я не зря начал с ВОВ, причём с первых месяцев войны, когда сотни тысяч необученных солдат бросали через голое поле на пулемёты...
Была ли там разница в том, что ты чуть быстрее? Вопрос риторический.
Потому как в этом случае у нас бы были не победители, вернувшиеся с войны целыми и невредимыми, а готовая команда чемпионов мира по многоборью.

Вы сейчас с кем спорите? С мной или своими тараканами?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
у жены моего дяди отец прошел всю войну, до Берлина, без единой царапины..
был зарезан в поезде какими-то уголовниками, когда возвращался домой в Краснодар летом 45-го
почему именно он?...и почему вообще так?
Стечение обстоятельств. Судьба (как часто говорят). Но ничего за грань выходящего не вижу. Видимо у каждого из нас на этой земле свой путь и свой запас добрых (или не очень) дел.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Ну вот... я перед ней извиняюсь, а она хамит... наверное сейчас ты думаешь, как я его сделала классно...
ой все Господин Кот, пора заканчивать.. нельзя нахамить не желая нахамить, хотя что вы для себя лично считаете хамством, я не сопливая малолетка, которая ищет приключений в инете, желая кому -то испортить этот день, в остальном, считайте как вам угодно, вы же сами принимаете решение... и забирайте все что вам хочется.. хорошего вечера!:wink::bye:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так сложились обстоятельства
Т.е. вопрос, почему обстоятельства сложились именно так, а не иначе, тебя не интересует вовсе? Ладно. Это тоже мнение. И имеет полное право.

мы же не пещерные люди, которые придумывали себе сказки для обьяснения тех или иных событий....
А задавать вопросы и искать на них ответы, это была прерогатива только пещерных людей? :grin:

Вы сейчас с кем спорите? С мной или своими тараканами?
Абажаю, когда вместо аргументов хамят, да ещё и на вы. :mosking:
Я в этой теме вообще не спорю. Я высказываю своё мнение, и пытаюсь пояснить почему оно такое, а не другое.
Тебя что-то не устраивает? Это твои проблемы. Найди собеседника чьи тараканы будут тебе более интересны. :wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
На конкретных примерах если разбирать только.
Например, история
прошел всю войну ни царапины и такая нелепая агрессивная смерть(

Тут скорее что и с шумахером.кредит рисков закончился
Но почему агрессия направлена была.
Не несчастный случай
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не отвлекайся.такие вопросы интересные
Та блин... когда торопишься, обязательно заденешь чьё-то эго, или ещё какую-то выпирающую часть... ну и понеслось... у кого пальцы гнутся лучше. :mosking:
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
15:17
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Т.е. вопрос, почему обстоятельства сложились именно так, а не иначе, тебя не интересует вовсе?
Лавинный эффект, эффект бабочки... или как-то еще можно обозвать... Но я для себя пришла к выводу, что думать "почему сложилось именно так" - дело энергозатратное, но порой бесполезное:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ