Почему нельзя обижать любимцев фортуны

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как говорил один мой знакомый - "если я завтра начну шапки шить, люди будут без голов рождаться")
у меня один родственник по другому говорит - " как только до меня дело дошло - весь океан высох")
я в чудеса не верю,
я тоже)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Что -то я тоже не верю, что есть какие-то сверхъестественные силы, которые кого -то берегут, а если и берегут, то не до такой степени чтобы проломить другому голову, скорее чтобы сам не проломил... вот это ближе к истине, а так-то, удача любит смелых и они делают ее своими руками...
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
13:40
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Все верно, работает в обе стороны. Это "идущие" с особыми миссиями на земле. С ними Вселенная рассчитывается по особым счетам. У них мощные хранители и строгие прокуроры тоже. Их нельзя обижать, ибо чревато. Но и им нельзя обижать других тоже. Расчет за каждый из выбор приходит почти моментально.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вот сейчас подумал про ВОВ. Миллионы солдат. Кто-то погиб даже не дойдя до передовой, кто-то погиб в первом же бою, кто-то прошёл всю войну и на нём не осталось ни одного живого места, а кто-то пройдя всю войну не получил ни царапины.
Что это?
Возможно ли такое, чтобы человек прошёл 4 года войны на передовой и случайно не получил ни одной царапины? Чёто я в такие случайности тоже не верю.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А вот сейчас подумал про ВОВ. Миллионы солдат. Кто-то погиб даже не дойдя до передовой, кто-то погиб в первом же бою, кто-то прошёл всю войну и на нём не осталось ни одного живого места, а кто-то пройдя всю войну не получил ни царапины.
Что это?
Возможно ли такое, чтобы человек прошёл 4 года войны на передовой и случайно не получил ни одной царапины? Чёто я в такие случайности тоже не верю.

думаешь - их ангелы охраняли?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
удача любит смелых
А самые смелые и погибают самыми первыми. Так себе поговорка.

Добавлено через 1 минуту

думаешь - их ангелы охраняли?
Не знаю. Но в такое везение просто не верю и всё. Это противоречит моему здравому смыслу.
Может у меня он не такой уж здравый... :grin:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А вот сейчас подумал про ВОВ. Миллионы солдат. Кто-то погиб даже не дойдя до передовой, кто-то погиб в первом же бою, кто-то прошёл всю войну и на нём не осталось ни одного живого места, а кто-то пройдя всю войну не получил ни царапины.
Что это?
Возможно ли такое, чтобы человек прошёл 4 года войны на передовой и случайно не получил ни одной царапины? Чёто я в такие случайности тоже не верю.

На войне скорее обучение и инстинкты роль играют, нежели везение. Можем конечно спорить, что инстинкты это вторичная производная от везения...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А самые смелые и погибают самыми первыми. Так себе поговорка.

Добавлено через 1 минуту


Не знаю. Но в такое везение просто не верю и всё. Это противоречит моему здравому смыслу.
Может у меня он не такой уж здравый... :grin:

я не думаю, что это везение
просто так сложились обстоятельства
это жизнь
ну и потом, если люди, которые умеют выживать в любой ситуации

вот недавно смотрела фильм один, про американского летчика
фильм основан на реальных событиях, про реального человека
как он попал в плен во Вьетнаме и как он выжил
это же жуть просто...и это не просто в бою, понимаешь?...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На войне скорее обучение и инстинкты роль играют, нежели везение.
На самом начальном этапе инстинкты примерно равные у всех, или у большинства. Как и обучение и опыт. По крайней мере что касается ВОВ, когда первые месяцы сотни тысяч новобранцев бросали в бой без всякой подготовки. Опыт не приходит мгновенно.
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
13:40
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я смотрела интервью с заключенными концлагерей. Многие говорили, что в подобных условиях(плен, война, заключение) надо отключать эмоции и думать, как животное. Это и помогает выжить
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
13:40
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не думаю, что это везение
просто так сложились обстоятельства
Просто так сложились обстоятельства - это когда ты удачно перебежала дорогу в неположенном месте.
А когда человек под пулями 4 года - это уже немного другие обстоятельства. Не считаешь?

если люди, которые умеют выживать в любой ситуации
Прямо вот родились такими? Интересная версия. Хотя и слабенькая, но имеет право... :df:

Добавлено через 1 минуту

Потому что они всегда не первом месте, чтобы ни случилось.
Так что за каждым смелым, которого полюбила удача, есть маленькое кладбище смелых, которых удача полюбить не успела...
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
13:40
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Просто так сложились обстоятельства - это когда ты удачно перебежала дорогу в неположенном месте.
А когда человек под пулями 4 года - это уже немного другие обстоятельства. Не считаешь?
Почему, если обстоятельства сложились удачно один раз, то они не могут складываться так же бесконечное количество раз? Вероятность мизерная, но она есть:unknw:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Просто так сложились обстоятельства - это когда ты удачно перебежала дорогу в неположенном месте.
А когда человек под пулями 4 года - это уже немного другие обстоятельства. Не считаешь?
нет, не считаю
я так понимаю. что ты считаешь, что абсолютно все военные должны были погибнуть в этой войне, да? выживших быть не должно было?
судя по твоим комментам, ты так думаешь


Прямо вот родились такими? Интересная версия. Хотя и слабенькая, но имеет право... :df
я не говорила про "родились"
если ты внимательно прочтешь, то заметишь слово "умеют"
это подразумевает умение, которому они, вероятно, учились
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему, если обстоятельства сложились удачно один раз, то они не могут складываться так же бесконечное количество раз?
Могут. Только это уже не удача и не везение. Это как-то по-другому называется.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:40
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
На самом начальном этапе инстинкты примерно равные у всех, или у большинства. Как и обучение и опыт. По крайней мере что касается ВОВ, когда первые месяцы сотни тысяч новобранцев бросали в бой без всякой подготовки. Опыт не приходит мгновенно.

Вот те, у кого инстинкты нужные развиты - и выживали. Закон везения, кмк, работает на малых цифрах, на больших - совсем другие.
Если позволите такую аналогию - выиграть на рулетке с первого раза, это везение, выигрывать постоянно - скорее всего жульничество.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ