Почему мужчинам сложно с женщинами?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:47
2 Ноя 2015
46,363
1,788
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, часто мужчины вообще не любят слезы и истерики. И спокойным словом и шуткой можно добиться куда большего.
Я знаю, сейчас вот наблюдаю за отношениями сына и Иренчика, как они всё начинали, и как складывается сейчас. И вижу, что, в общем и целом, они вместе идут к взаимопониманию, но Ируся за этот год стала гибче и мудрее куда больше, чем сын. Чаще он её продавливает, а ей ничего не остаётся, как уступать. И мне бы очень хотелось, чтобы и он ей навстречу делал такие же шаги, но нереально этого ждать. Там такой стержень могучий - не согнуть и не сломать. Только принять, обнять и постараться для себя сделать выводы, как в таких условиях умудриться стать счастливой) :43:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
00:47
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Только принять, обнять и постараться для себя сделать выводы, как в таких условиях умудриться стать счастливой)
К сожалению мужчины часто продавливают так, что женщина уходит с выгибом и отдачей по всему фейсу того кто давил.
Свой гонор и железный стержень все таки стоит реализовать не в семье.
Глупо давить человека который тебя любит.

Добавлено через 1 минуту

@Тихий Дождь, взаимно. :flowers:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:47
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Свой гонор и железный стержень все таки стоит реализовать не в семье.
Глупо давить человека который тебя любит.
А ведь это касается не только мужчин. Если бы меня пытались продавить манипуляциями, ни к чему бы хорошему это не привело. Постоянные требования, упреки и слезы? :nea_b:

Добавлено через 1 минуту

вы вот мне прям пару моих подпочечных напомнили.
Типичное поведение в кризисных семьях
Ты явно не поняла, что я писал.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:47
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
00:47
2 Ноя 2015
46,363
1,788
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Даже если сценария нет
Ожидание как другой человек должен поступать - это есть всегда, и всегда идёт сравнение со своими реакциями, по типу: "да я бы на его месте..." :emoji18:

И каждый в паре уверен, что жертвует и уступает именно он.
Мне, будучи в браке, чаще всего было в кайф уступить и порадовать любимого, наверное потому, что я и от него видела и любовь, и уважение. А когда этого не видишь, почва из-под ног уходит и ты оказываешься в состоянии хронического эмоционального дискомфорта, приводящего в итоге к затяжному стрессу, из которого сама женщина не выберется. Наша зона комфорта - любовь и забота, только в ней мы расцветаем и становимся сами собой. Мудрый мужчина создаст такую зону для своей любимой, так или иначе. Чёрствый и бездушный будет понимать только себя и свои интересы, игнорируя потребности той, которой он когда-то обещал любовь и счастье. :girl_sigh:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:47
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Не путай причину и следствие. От гормонального фона зависят все. А вот у кого какой силы выброс и как с этим справлять уже личные возможности.

А где я путаю? Истерить и все время скандалить - это распущенность.

Добавлено через 45 секунд

@Talamasca, ну а откуда я могла об этом узнать?
Странно, что это вообще надо было узнавать.
Мужчины - не роботы.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
00:47
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
@Тихий Дождь, я думаю, разные мужчины бывают... Может кому-то повезло, они с полуслова понимают друг друга, а кто-то нет:d6109ce7193a:

Кто-то, может, действительно нашел способ понять друг друга.

Мы пока меньше года вместе живем, все впереди))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:47
29 Апр 2018
35,030
865
3
10
Пол
@Talamasca, мы узнаем много информации о взаимоотношениях из собственного опыта.
Если в детстве никогда не было эмоционального контакта с отцом, если от него была стена, молчание и холодность, то какой будет опыт?
Умом вроде бы понимаешь, что мужчины тоже люди, а подтверждения этому не находишь. А женщина больше доверяет своим чувствам и инстинктам, чем разуму.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:47
29 Апр 2018
35,030
865
3
10
Пол
А почему надо жертвовать?
Во-первых, потому что любовь это жертва.
Во-вторых, когда ищешь компромисс, приходится в чем-то уступать, отказываться от своих принципов, желаний и упрямства.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:47
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Тихий Дождь, у меня отец ушел, когда мне было 2 или 3 года, а потом было 4 отчима. О каком контакте можно говорить? Только своей головой...:sad:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:47
29 Апр 2018
35,030
865
3
10
Пол
@Irene, конечно. Разные и мужчины и женщины. Но притирка есть в любой паре. И кризисы тоже. Это показатель динамики в каком-то смысле. Через кризисы человек растёт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:47
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
о-первых, потому что любовь это жертва.
Во-вторых, когда ищешь компромисс, приходится в чем-то уступать, отказываться от своих принципов, желаний и упрямства.
Почему жертва? Если ты любишь, то для тебя не будет жертвой желание счастья другого.
*попытался вспомнить, кто и где уступает или отказывается... и понял, что самый ущемленный в семье сын, оставленный без компьютера и плеера в наказание*::D:

Добавлено через 1 минуту

Умом вроде бы понимаешь, что мужчины тоже люди, а подтверждения этому не находишь.
Феерично. И ты после этого хочешь, чтобы мужчина как-то иначе относился? Когда его за человека не считаешь?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:47
29 Апр 2018
35,030
865
3
10
Пол
@Talamasca, не знаю. Возможно, ты имела опыт с наблюдением проявления эмоций и чувств у разных мужчин (отца и отчимов), а не полную отстраненность и не заинтересованность.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
00:47
29 Апр 2018
35,030
865
3
10
Пол
Феерично. И ты после этого хочешь, чтобы мужчина как-то иначе относился? Когда его за человека не считаешь?
МММ, ты не дочитал то место, где я писала, что мне это понимание далось не сразу? :shuffle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ