Почему мужчинам сложно с женщинами?

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Я, конечно, вложу, что могу, но...
Воспитать может только тот кто является авторитетом. Если кого-то устраивает, что авторитет для его ребенка учительница в школе, то кто ему доктор.
В любом случаи вы (не Вы лично, а мужчина в Вашей гипотезе) готовы отдать роль воспитателя собственного сына кому угодно, только чтобы не было потом в случаи чего обвинить их в том, что вырос не мужик, а непонятно что.
Школа это образовательное учреждение, а не воспитательное. И я бы не хотела, чтобы чужие тети и дяди воспитывали моего ребенка, тем более что их жизненные принципы могут сильно разниться с моими.

Добавлено через 6 минут

@Amalienau, значение денег и должностей как составляющих человеческого счастья сильно преувеличены, на мой взгляд. Даже больше скажу - чем больше денег у человека тем он не счастливей.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Самые ужасные женщины - которые молчат с насупленным видом. Когда мужчина спрашивает: "Я обидел тебя?" они отвечают: "Сам догадайся". Тьфу. И не только, кстати, женщины такие. Однажды шофер на работе понес на меня, что я ему что-то сделала. Причем не говорит - что. Я его спрашивала, что его не устраивает. Он отвечал: "Ты сама все знаешь! Сама знаешь!" Поговорив с ним так несколько минут, я плюнула. Но то шофер, а дома такое просто пипец.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
готовы отдать роль воспитателя собственного сына кому угодно
Прошу процитировать, где я это упоминал. Возможно есть разночтения. Но не подразумевал я этого точно. Я сказал, что помимо родительского воспитания, есть куча побочных факторов, которые впоследствии могут влиять на мировоззрение. Но функция воспитателя с родительских плеч не падает ни в коем случае. Ещё сказал, что роль педагогов не должна сводится к зачитыванию лекций. В приснопомянутом Союзе так и было, и что это есть хорошо. Таким педагогам не страшно было доверить ребенка. А по окончании первого класса готов сказать, что и сейчас подобные педагоги имеются. Безусловно, с каждым новым классом близится и ситуация с дикой загруженностью учителей, которую описала @Тихий Дождь, но уже сейчас кое-что вложено учителем. Так.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Прошу процитировать, где я это упоминал.
Вообще-то изначально тема воспитания мужчин началась с призыва к женщинам правильно воспитывать детей, потом вы улицу, классных руководителей и жен кинули затыкать брешь в воспитании. В итоге из образовательных учреждений решили сделать воспитательные спец школы. Так что даже не знаю стоит ли сюда все тексты копировать, но если вам нужна конкретная фраза то пусть будет эта:
Тут воспитание, как раз перекладывается на учебно-воспитательные учреждения.

Безусловно, с каждым новым классом близится и ситуация с дикой загруженностью учителей, которую описала @Тихий Дождь, но уже сейчас кое-что вложено учителем. Так.
Не так. Здесь все зависит как раз от родителей. В идеале пусть учитель вкладывает знания, а уж воспитывать ребенка должны отец и мать и привить ему те ценности которые они считают верными, но к сожалению, есть такие папаши и мамаши у которых ребенка не изымают только по халатности инспекторов охраны детства.

Если родители так заняты, что им некогда собственного ребенка воспитывать и развивать, то зачем рожали? Если мужчина желает совершать геройства вместо того чтобы заботиться о семье, то почему игнорирует применение противозачаточных средств? Если мужчине не нравится, что его ребенка воспитывают не надлежащим образом, то фигли он сам этим не занимается?
И вообще все эти разговоры о том, что все кругом не такие и все они виноваты, а я то точно знаю как, но не хочу в пользу бедных. Знаешь делай.

Ты мужик, позиционируешь себя как более умного, более ответственного, более логичного, более рационального и много других "более" человека, так вперед, действуй, бери ответственность за все что происходить в жизни твоих детей жены и за удачи и за промахи, а то как соревнования выиграл или грамоту получил, так это "я молодец", а если двойку домой притащил или окно разбил, так сразу "жена не досмотрела". :grin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вы можете залюбить друг-друга до икоты, но вокруг вас, за стенами вашего дома, будет социум, готовый вам отрезать головы
Для этого семья и нужна, это оплот, крепость, где можно выдохнуть и побыть рядом с человеком, который тебя любит и понимает. Который поддержит и скажет:я с тобой!
И да, вы вдвоем против этого мира, но вы ВДВОЕМ, а значит, со всем справитесь.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@Луша, вы тотально перевираете. Изначально, как вы говорите, призыв к женщинам был не делать из МУЖИКОВ тупых приносителей денег. Призыв воспитывать там был один и он в конце

Может будем растить мужиков, а не чьи-то системы жизнеобеспечения

что никак не подразумевает отстранения от воспитания. "Будем", понимаете? Не "будете", не "будут", а "будем". Мы. Родители. без самоустранения.

С перекладыванием воспитания аналогично - выдернутая из контекста фраза. Полностью звучало так.
В противовес этому можно обсудить воспитание в семье, где детей видят полчаса с утра перед работой-школой-садом и тройку часов вечером, перед сном. Тут воспитание, как раз перекладывается на учебно-воспитательные учреждения. Беда. Всяко ведь бывает.

И это так и есть. Не то чтоб я ратовал за это. Это просто есть. Вся роль родителей в таком раскладе сводится ЗАЧАСТУЮ( не всегда, есть исключения. подчёркиваю на случай желания перевернуть и это) сводится к обеспечению простых бытовых нужд с беглым заглядыванием в оценки. Видел много примеров. Потому и упоминаю. Вы и сам в конце признаёте, что есть пары, где лучше изъять...и по тексту.

Это

А по окончании первого класса готов сказать, что и сейчас подобные педагоги имеются. Безусловно, с каждым новым классом близится и ситуация с дикой загруженностью учителей, которую описала @Тихий Дождь, но уже сейчас кое-что вложено учителем.

Здесь то что не так? Я просто согласился с тем, что в более старших классах загруженность педагогов больше, но в первом классе учителем воспитательная работа таки велась. Никакого второго дна, просто констатация и согласие с Тихий Дождь. Ни больше, ни меньше.

И повторяю (может буквы увеличить или пожирнее шрифт сделать) я нигде не перекладываю ответственности за воспитание ребенка на кого-либо. Признаю попутное влияние внешней среды, но не перекладываю. И это ваше увещевание, дескать берите, растите сами, не сваливайте на школы...как эхо в горах, чесслово. Я говорю в точности то же. Педагогику вижу иначе, это есть. Но это в силу того, что жена учитель. Признаю за ней(педагогикой) воспитательные функции. Но ведущей роли ей не отвожу. Воспитывать должны родители. Надеюсь, что всё разъяснилось.

Добавлено через 29 минут

И да, вы вдвоем против этого мира, но вы ВДВОЕМ, а значит, со всем справитесь.

@Miss, это красивые слова, увы. Светлые, добрые и хочется, чтоб так было, но это не работает. Возьмём самый плохой пример, где вашей семье есть реальная угроза. Азы гражданской обороны. Если вы с вашей семьёй не объединены в отряды самообороны с соседями и знакомыми или, как минимум, не имеете укрепленного жилища с запасом эффективного оружия, то агрессивный окружение добирается до вас в два счёта. И в лучшем случае грабит. В худшем, сами понимаете. Взгляните, как на востоке забивают молодых влюблённых за неприемлемые союзы. Тоже любовь, тоже готовность быть вместе вопреки всему и до конца. Но смысл то в том, чтоб вместе выжить, а не вместе умереть здесь и сейчас. Именно поэтому, возвращаясь к началу, я и говорю о приоритетности создании здоровой атмосферы в обществе, где каждая отдельная семья будет в безопасности. Где даже при полном крахе государства человек человеку волком не станет. Пример был жесткий, но даже в обычной жизни, отпуская супруга на работу, вы же хотите, чтобы он именно работал и приходил домой бодрячком и с удовольствием проводил с вами время. Не хотите же вы, чтобы параллельно с работой он бодался с хамоватым быдлом на дороге, базарными хабалками в офисе и дрался с гопотой во дворе и приходил выжатый, как лимон. Пренебрегать воспитанием здорового общества не стоит, на мой взгляд. И через каждую отдельно взятую семью этого не сделать. Нужна концепция построения именно общественная.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
но даже в обычной жизни, отпуская супруга на работу, вы же хотите, чтобы он именно работал и приходил домой бодрячком и с удовольствием проводил с вами время. Не хотите же вы, чтобы параллельно с работой он бодался с хамоватым быдлом на дороге, базарными хабалками в офисе и дрался с гопотой во дворе и приходил выжатый, как лимон
Вот реально, в вашей жизни все эти события происходят каждый день? Зачем утрировать и преподносить так, что это норма жизни и случается со всеми и каждый день?
Что касается моего мужа, то он военнослужащий и вижу дома я его редко. Хабалок в офисе ни у него, ни у меня нет, гопоты во дворе тоже нет, на дороге ни с кем не бодаемся.
Так что в вашем примере тоже все утрировано донельзя.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@Miss, пример он и есть пример. Но если уж уцепиться именно за это то да, есть люди, которые варятся в подобном ежедневно, в отличии от вас и вашего супруга. Вы сейчас спорите ради спора, цепляетесь за частности упуская суть поста.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вы сейчас спорите ради спора, цепляетесь за частности упуская суть поста.
Во-первых, я ни к кому не цепляюсь.
Во-вторых, мне претят ваши безумно утрированные попытки доказать, что семья - это никому не нужно, мы все в опасности, аааа, мы все умрем :ag:
Не создавать семью - ваше право, но зачем доказывать, что

это красивые слова
Вот живем как-то, в воюющей Республике, муж военнослужащий - и как-то выживаем, целые пока, тьфу-тьфу-тьфу. Равно как и десятки тысяч семей в Республике.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@Miss, а мне претит ваше и иже с вами бесконечное враньё мне и про меня же. Десятки раз переписывать и цитировать для вас то, чего не говорилось за**т даже мёртвого. Но в последний раз повторю - я НЕ ГОВОРИЛ, что семья никому не нужна. А ГОВОРИЛ, что не для всех она является самоцелью. Вот и всё. И это не мои "безумно утрированные попытки", это ваше прочтение наискосок.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самые ужасные женщины - которые молчат с насупленным видом. Когда мужчина спрашивает: "Я обидел тебя?" они отвечают: "Сам догадайся"
44d3722d_resizedScaled_740to985.jpg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а мне претит ваше и иже с вами бесконечное враньё мне и про меня же
Вы слишком высокого о себе мнения.

Десятки раз переписывать и цитировать для вас то, чего не говорилось
Говорилось, только вы потом от этого отказываетесь и говорите, что такого не было, что вас неправильно поняли, что плохо прочитали и т.д. - в общем, стандартный набор интернетовских отмазок.

А ГОВОРИЛ, что не для всех она является самоцелью
У людей, выросших в нормальных семьях, на подкорке заложено желание создать крепкую семью, завести детей, продолжить род. Чтобы был дома надежный тыл и островок спокойствия и уюта, где тебя любят и поймут, поддержат.
Есть исключения, которым все это не нужно, но там свои причины.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
P.H., у Вас все кто с Вами не в одну дуду дуют врут и цепляются? Вчера @Miss, сегодня я. Кто завтра?
Слезайте со своей трибуны и прислушайтесь к мнению оппонентов. :d95:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Слезайте со своей трибуны и прислушайтесь к мнению оппонентов
Мне кажется, мы требуем от человека невозможного)))
И еще, ты наверное сталкивалась с таким явлением.
Когда человеку очень чего-то хочется, но по каким-то причинам он не может этого получить, у него что-то щелкает в голове и он начинает яростно отрицать ценность и нужность того, что не может получить.
Ну например, я это видела у барышни, которую не брали замуж, и она брызжа слюной, всем доказывала, что штамп ничего не значит и т.д., и весьма агрессивно доказывала.
Зато когда позвали, аж побежала))))
Мне кажется, тут что-то подобное.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Мужчинам сложно угадывать настроение женщины и понимать, чего она хочет в данный момент. Было бы проще, если бы она прямо озвучивала свои пожелания, без намеков и манипуляций.
Это точно, что за манера - догадайся сам?:hmm:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Мне невероятно сложно, когда жена перекручивает мои слова и придает им другой смысл. Очень часто она сводит любой мой текст к тому, что я ее не люблю или что она мне надоела. Мне приходится постоянно оправдываться, что я не это имел в виду. Пусть она лучше переспрашивает, если что-то не поняла, чем додумывает за меня.
Надо просто свои мысли правильно выражать, тогда за мужчин никто додумывать ничего не будет. :p_203:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
автору в ноль- потому что вы от обезьян произошли, а нас с космоса к вам направили, в ужасе от происходящего, если бы не мы, вы бы до сих пор по пещерам тусовались, да мясо животных без тепловой обработки употребляли, не брились бы и даже бы без трусов бегали!)))
 

Rom89

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:56
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
локалхост)
Пол
Мужской
Это не совсем так. Большинство мужчин устроены гораздо сложнее, чем мы привыкли полагать
лол, можно подумать что либо гламурная прозрела, либо феминистка одумалась написав этот текст, ведь обычно такие типажи думают что мужики они типа животные с потребностям,ну прям как в каменном веке
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ