Почему мужчинам сложно с женщинами?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
А мужчинам с мужчинами будто легче.
По-моему, в старттопике какое-то "сексистское" отношение к взаимоотношениям людей..


:grin: ну разве что интроверт с интровертом найдут общий язык

Добавлено через 56 секунд



чем?))
В лес, в горы? В пустыню.
там ванной нет с шампунем и пеной для ванн:ag:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И про истерики ещё. Женщина истерить в том случае, когда от мужчины нет в её сторону никаких чувств и эмоций, это единственный способ их добыть.
Ну и ещё это крик о помощи. Когда женщина в истерике, её надо пожалеть.

Мужчины тоже бывают в истерике, и тоже иногда нуждаются в жалости.
А конфликты бывают в любых формах союзов, как у гетеро пар , так и у однополых пар.

Общайтесь друг с другом начистоту, не бойтесь обсуждать острые моменты в отношениях, старайтесь слушать и слышать друг друга. Не стоит замалчивать проблемы и накапливать недопонимание. При желании два любящих человека всегда смогут договориться.

Универсальных советов нету: люди разные , что полезно для одной пары - может быть антиполезно для другой. В иной паре обсуждать острые моменты без повода - равносильно скандалу и смерти отношений, а не нормализации отношений.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
:cool_b:
Акриды или чем питался Иоанн Креститель в пустыне.

В Евангелии от Матфея сказано — Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед (Матф.3:4) Акриды это насекомые, которые представляют собой некоторую разновидность саранчи, похожей на наших кузнечиков. Следует так же отметить, что эта еда в те времени была не экзотична, а скорее представляла собой самый низший класс пищи. Кстати, акриды до сих пор употребляются в пищу в Недже и Хеджасе.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@P.H., вы можете говорить только за одного мужчину. Возможно есть и те кто думают иначе.
У меня есть ряд примеров где мужчины жили и живут не ради себя или карьеры, а ради семьи. Где жена и дети смысл их существования, которые черпают в семье вдохновение.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У меня есть ряд примеров где мужчины жили и живут не ради себя или карьеры, а ради семьи
Тут по-разному можно посмотреть.
Вот смотри, мужчина любит свою семью и хочет, чтобы они ни в чем не нуждались, соответственно пашет до позднего вечера и семью видит редко, но зато у его жены и детей есть все, что они хотят. Он так понимает любовь к семье.
А другой понимает любовь к семье так, что хотят проводить с ней как можно больше времени. И они в 16.00 (к примеру) уже дома, много общения с детьми, но денег они не зарабатывают и бОльшая часть финансовых проблем ложится на жену. Вот у таких мужчин такая любовь к семье.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@P.H., вы можете говорить только за одного мужчину. Возможно есть и те кто думают иначе.
У меня есть ряд примеров где мужчины жили и живут не ради себя или карьеры, а ради семьи. Где жена и дети смысл их существования, которые черпают в семье вдохновение.

Равно как и я не писал о мужчинах, живущих ради себя. Когда я говорю о самосовершенствовании, то это же не значит, что результат остаётся в самом объекте. Он не делает себя для себя же, это что-то сродни нарциссизму выходит. Нет. Речь зашла о предназначении мужчины. Кто-то считает, что это семья. Я считаю, что не совсем так. Хотите пример? Возьмём обычного семьянина, хорошего труженика завода, растящего одного ребенка. Зарплата в дом, не пьёт, внимание и воспитание детей в меру своих сил. Вроде радужно и в соответствии с чаяниями. Дальше возьмём одинокого, но тем не менее хорошего учителя в школе. Семьи у него нет, но успешно растит он уже не одного, а несколько десятков детей, при этом давая куда более качественные знания. Кто в данном случае для общества более ценен? Кто вписывается в женский шаблон или тот, кто в него совсем не попадает? Благополучие одной семьи не играет решающей роли. Вы можете залюбить друг-друга до икоты, но вокруг вас, за стенами вашего дома, будет социум, готовый вам отрезать головы. А почему? А потому, что им сегодня нужно принести пожрать СВОИМ семьям, где тоже любовь и согласие. Поэтому я и говорю, что это - женский взгляд на вещи. Иногда его разделяют мужчины, это то, о чём говорите вы. И бог бы с ними, если бы они(в силу разных причин, лень, в основном) не превращались в простых приносителей денег. Но ведь в большинстве случаев так и выходит, как не прискорбно. И при этом из шаблона женского идеала они не выпадают! Остаются всё теми же "настоящими" мужчинами, ибо для семьи. Чего же боле? Ну и тут ладно, живём достаточно защищенном обществе, чужих земель с мечом отвоёвывать не надо, хищников тоже не густо. Но убаюкивая мужиков этой стабильностью, вы получаете тех, о ком потом отзываетесь, как о тряпках. Не ваш, конкретно, ваш-то герой, а Манькин, тот точно подкаблучник... Так вот может не нужно этого убаюкивания? Не стоит рвать парус и резать крылья? Может будем растить мужиков, а не чьи-то системы жизнеобеспечения, это само приложится при согласии в семье. И получим, как минимум, не вот это - "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят… Потому что на десять девчонок, по статистике: — 3 голубых, 4 алкоголика, 2 разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат…" Надеюсь, что мысль выразил.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Кто вписывается в женский шаблон
в шаблон какой женщины?
Вы как-то всех под одну гребенку, а мы ведь тоже разные. Кому-то важнее тот что занимается своей семьей, а другая просто не сможет гордиться мужем если он не добивается определенного положения в обществе.
Благополучие одной семьи не играет решающей роли.
Поэтому я и говорю, что это - женский взгляд на вещи.
Извините, но спасают весь мир только глупцы. Это утопия. Если каждый сделает счастливым тех кто рядом, то мир измениться до неузнаваемости в лучшую сторону. Хотя это тоже утопия, поскольку человек скотина эгоистичная до невозможности. :yes4:
Не стоит рвать парус и резать крылья? Может будем растить мужиков
А это обращение как согласуется с позицией сильного ответственного за свою жизнь мужчины? Воспитывайте своих сыновей как считаете нужным, а не бросайте их на матерей. А то получается ты баба воспитай настоящего мужика. Нет так точно не будет.

Добавлено через 5 минут

. Вот у таких мужчин такая любовь к семье.
Я об этом и говорю. Что у каждой женщины свои представления о семейном счастье и об идеальном мужском поведении. Главное чтобы жизненные ценности совпали.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы как-то всех под одну гребенку, а мы ведь тоже разные. Кому-то важнее тот что занимается своей семьей, а другая просто не сможет гордиться мужем если он не добивается определенного положения в обществе.
Спору нет! Разные. Поэтому с одними по пути, с другими нет. И это нормально.
Извините, но спасают весь мир только глупцы. Это утопия.
Нет, в не правы. Глупцы те, кто замахивается на спасение сразу всего мира. А спасающие дом, город, страну, как раз и мир спасают.

А это обращение как согласуется с позицией сильного ответственного за свою жизнь мужчины? Воспитывайте своих сыновей как считаете нужным, а не бросайте их на матерей. А то получается ты баба воспитай настоящего мужика. Нет так точно не будет.
Я могу некачественно воспитать, а кто-то блестяще растлить (условно). Причем в любом возрасте. Не всегда и не всех, да. Но большинство подвержено влиянию. Особенно "ночных кукушек". Вот об этом я. Мною воспитание не ограничивается. Есть улица, школа, его жена, родители его жены. Влияний масса. Я, конечно, вложу, что могу, но...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:12
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,932
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
учителя в школе. Семьи у него нет, но успешно растит
это неслабое преувеличение
в каком месте он растит? растят детей в семьях, там же воспитывают, учитель видит сразу класс (около 30 человек) где-то 45 минут в неделю, ну может два раза в неделю и что он там навоспитывает в таком коллективе за такое время? хорошо, если сможет в знаниях заинтересовать
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если каждый сделает счастливым тех кто рядом, то мир измениться до неузнаваемости в лучшую сторону. Хотя это тоже утопия, поскольку человек скотина эгоистичная до невозможности.


Часто в жизни бывает так, что победа одного человека одновременно означает поражение для другого. Счастье- оно конечно не в деньгах, но и без денег счастья не будет.
Бывает, чтобы занять какую-то высокодоходную должность, человеку приходится кого-то другого "сместить" с этой должности и лишить этих доходов..
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@Тихий Дождь т.е. роль дошкольных учреждений вы совсем не признаёте? И относительно часов занятий с детьми - у меня первоклашка, например. Один учитель на всё, кроме физкультуры и музыки. Безотрывно при детях. Дальше учителя будут меняться, да, но есть классные руководителя, роль которых как раз в большей степени воспитательная. Хорошие, вкладывающиеся в работу учителя и воспитание детей в том числе, сейчас встречаются всё реже, согласен и это плохо, но они были и есть. Я, как человек учившийся при Союзе, знаю это совершенно точно. Во всяком случае, это возможно гипотетически, чего для примера было достаточно. В противовес этому можно обсудить воспитание в семье, где детей видят полчаса с утра перед работой-школой-садом и тройку часов вечером, перед сном. Тут воспитание, как раз перекладывается на учебно-воспитательные учреждения. Беда. Всяко ведь бывает.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:12
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,932
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
роль дошкольных учреждений вы совсем не признаёте?
ДОшкольных - не признаю
это вынужденная необходимость
а отрицать важную роль школы глупо, но образовательную и социально-адаптивную, скорее, не воспитательную

Я, как человек учившийся при Союзе, знаю это совершенно точно
я, как человек, учившийся не при СССР тоже знаю много чего из личного опыта
и что? Вы верите своему опыту, я своему
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Talamasca, мы узнаем много информации о взаимоотношениях из собственного опыта.
Если в детстве никогда не было эмоционального контакта с отцом, если от него была стена, молчание и холодность, то какой будет опыт?
Умом вроде бы понимаешь, что мужчины тоже люди, а подтверждения этому не находишь. А женщина больше доверяет своим чувствам и инстинктам, чем разуму.
Мне пришлось включать логику, наблюлательность и изучать по книгам и фильмам, вычеркивая идеализированных рыцарей на белых конях.:pardon:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
14:12
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,932
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
В противовес этому можно обсудить воспитание в семье, где детей видят полчаса с утра перед работой-школой-садом и тройку часов вечером, перед сном. Тут воспитание
Ну давайте просто логически подумаем. Вот есть прекрасный душевный учитель географии.
У него с 5-го по 10-й классы, в каждой параллели по 2-3 класса, это ну по минимуму 10, а то и 15 классов. В каждом классе в среднем по 30 человек. География редко бывает профильным предметом, урока в неделю достаточно.
На каждого из 450 человек у него 45 минут в неделю. Повторю, он занимается не с одним учеником 45 минут, а сразу с классом, за это время нашему сферическому коню в вакууме прекрасному душевному учителю географии нужно интересно выдать новые знания, проверить предыдущие, держать дисциплину, отвлекаться на хулиганов. И при этом "успешно растить".
Давайте добавим ему классное руководство в одном классе. Это плюс ещё один час беседы и какие-то участия в разных мероприятиях, типа смотра строя и песни, бальных танцев и прочей ерунды. Ещё один час в неделю на 30 человек одновременно. Плюс бумажная работа - ведение документации, курсы повышения квалификации, поверка домашних заданий и контрольных, подготовка некоторых к ЕГЭ.
Ну просто несравнимые вещи вы хотите сравнивать.
Я нисколько не умаляю роли и значимости прекрасных учителей (а такие бывают), но сравнивать их с родителями как-то... Ну не знаю....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Тихий Дождь, а что поделать, не повезло.:girl_sigh:
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@Тихий Дождь, вы меня не переубедите. То, что так сейчас, вовсе не означает, что это правильно. Даст бог изменится. В силу того, что наличествует разный опыт и что роли учебно-воспитательных учреждений мы видим по-разному, переубедить друг друга не выйдет. Предлагаю прерваться. Тем более, что решающего значения этот момент не имеет, а вразрез с темой идёт. Откланиваюсь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ