Почему люди играют в игры.)

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
18:25
11 Мар 2024
754
60
Пол
Что-то у меня не сходится. Люди играют всю жизнь, с самого младенчества. В младенчестве игра это тоже ответ на слишком долгую жизнь? Это раз. И кто сказал, что в жизни нечем заняться? Это два. А кто сказал, что жизнь слишком длинная? Это три. Ну и как быть с теми, у кого вся жизнь и так бурная, безо всяких имитаций?
Подошли к интересному, почему дети играют начиная с младенчества. У детей сознание еще незамутненно житейскими проблемами, дети не размышляют о жизни, их пока не волнуют никакие заботы. Получается тяга к играм заложена у человека на уровне близком к безусловным рефлексам?! )
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
18:25
11 Мар 2024
754
60
Пол
Ну вот, на тебя не угодишь, то нехорошо, а то слишком хорошо, чисто женское.:laugh3:
Начинаются банальные отмазки со ссылкой на женскую логику:ag:
Это нечестный прием ведения дискуссии.
Давайте по существу, что вы можете сказать более развернуто, подумайте хорошо.:mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:25
18 Апр 2017
79,115
1,652
5
35
Россия
Пол
Получается тяга к играм заложена у человека на уровне близком к безусловным рефлексам?! )
А вот не знаю. Ребёнок играет потому, что ему скучно + он познаёт мир. Игра, в данном случае, это стремление познать непознанное. Проще - любопытство. У взрослых мотивы несколько другие, как мне кажется. Что-то я пока что плаваю в ответе на этот вопрос. :cat12:
 

montgomeri

Постоялец
Наш человек
16:25
2 Ноя 2023
572
70
Пол
Начинаются банальные отмазки со ссылкой на женскую логику:ag:
Это нечестный прием ведения дискуссии.
Давайте по существу, что вы можете сказать более развернуто, подумайте хорошо.:mosking:
Ну там описываются ролевые игры людей в жизни. то бишь, для построения отношений, ну как бы необходимо играть соответствующую роль. Как то так.
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
18:25
11 Мар 2024
754
60
Пол
А вот не знаю. Ребёнок играет потому, что ему скучно + он познаёт мир. Игра, в данном случае, это стремление познать непознанное. Проще - любопытство. У взрослых мотивы несколько другие, как мне кажется. Что-то я пока что плаваю в ответе на этот вопрос. :cat12:
@Кот, вы всё верно подметили, и замечу что вы не плаваете, тут немного другое и вы даже сами подсознательно понимаете почему.
Дело в том, что все мы "как бы знаем" о том что такое игры и почему нас к ним тянет, пока не начинаем задумываться над этим более глубоко.
И как только мы об этом задумываемся, ответ на этот вопрос для нас самих становится не таким уж и очевидным. Вот в чём фокус.:shuffle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:25
18 Апр 2017
79,115
1,652
5
35
Россия
Пол
там описываются ролевые игры людей в жизни. то бишь, для построения отношений, ну как бы необходимо играть соответствующую роль.
Это по-моему немного не по теме. Тема просто об играх. Компьютерных, настольных. А не роли, которые мы все пробуем играть в жизни. Это уже ближе к театру.
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
18:25
11 Мар 2024
754
60
Пол
Ну там описываются ролевые игры людей в жизни. то бишь, для построения отношений, ну как бы необходимо играть соответствующую роль. Как то так.
Ролевые игры это отлично, но мы немного о другом.:mosking:
 

montgomeri

Постоялец
Наш человек
16:25
2 Ноя 2023
572
70
Пол
Это по-моему немного не по теме. Тема просто об играх. Компьютерных, настольных. А не роли, которые мы все пробуем играть в жизни. Это уже ближе к театру.
А понял, сорри.
 

montgomeri

Постоялец
Наш человек
16:25
2 Ноя 2023
572
70
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:25
18 Апр 2017
79,115
1,652
5
35
Россия
Пол
Дело в том, что все мы "как бы знаем" о том что такое игры и почему нас к ним тянет, пока не начинаем задумываться над этим более глубоко.
Может быть, может быть. Но единого ответа у меня всё равно нет. В компьютерные игры я играю потому, что мне это интересно, а могу и просто от скуки. Без интереса, но надо занять время. Преферанс - это и интерес, и общение, и работа мысли, и азарт...
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
18:25
11 Мар 2024
754
60
Пол
Я в своё время много играл в компьютерные стрелялки. Сейчас уже меньше. Не вставляет особо.
А вот почему играли, что вас к ним тянуло, интерес, новизна, красивость графики, сетевое общение с участниками команды, какие основные мотивы? )
 

montgomeri

Постоялец
Наш человек
16:25
2 Ноя 2023
572
70
Пол
А вот почему играли, что вас к ним тянуло, интерес, новизна, красивость графики, сетевое общение с участниками команды, какие основные мотивы? )
Просто чисто спортивный интерес, приятное времяпровождение. В сетевых играх я не участвовал, только соло.
 

Анти

Бывалый
Наш человек
18:25
4 Июл 2023
2,276
220
Пол
Я задумалась, откуда у человека с пелёнок такая тяга к играм, она рождается на подсознательном уровне?
Не только у человека, но и у животных тоже. Больше в детском возрасте, как подготовка к своей роли в иерархии.
Взрослые, когда сытые и довольные, тоже могут поиграть.
Один из способов занятия свободного времени и получения различных эмоций, соревнования с самим собой и другими.
 

Жена сисадмина

Постоялец
Наш человек
18:25
11 Мар 2024
754
60
Пол
Не только у человека, но и у животных тоже. Больше в детском возрасте, как подготовка к своей роли в иерархии.
Взрослые, когда сытые и довольные, тоже могут поиграть.
Один из способов занятия свободного времени и получения различных эмоций, соревнования с самим собой и другими.
Получается, что тяга к играм с младенчества, это часть фундаментальной прошивки сознания. Эта тяга необходима для развития и совершенствования мозга и моделирования своей жизни в игровых ситуациях.
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
18:25
26 Май 2017
43,033
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ