Почему иногда мы возвращаемся?

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, @Toreador, у нас такие аватарки у всех троих красивые, хоть на подиум выходи.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, я имела в виду, как в той сказке , где добрый молодец должен был сносить сапоги сначала деревянные, потом медные, потом железные... чтобы счастье своё найти, в лаптях. :mosking: Так и с форумами - всякие испробуешь, поносишь даже, как обувь, а когда возвращаешься в удобные, домашние тапочки - стонешь от удовольствия... Извините за такую... гиперболу. :blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Toreador, не озадачивайся, это одновалентно по сути. И так можно, и эдак, у нас предпочитают петлю. А ты думал, почему я такая вредная ?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, ага, а ты на мои просьбы мне её не поднимать реагируешь ровно наоборот. Поэтому я репу больше трогать не буду. А про мою вредность сам @Toreador говорит.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Наида, ну если сам Тореадор, тогда я не спорю.))
Оффтоп
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, да, ты права, самый простой и удобный способ общения на форуме.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Наида, и кто вообще смотрит ту репу? А опция для общения очень удобная, когда нужно быстро что-то отписать, не открывая страничку для личной переписки. Еще бы количество не ограничивалось.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И так можно, и эдак, у нас предпочитают петлю
Вчера попалось, вспомнил разговор:
https://zen.yandex.ru/media/popsci/...strannymi-svoistvami-5c0cca8d44c73500ae939655

Вроде все известно, а про зеркальное отражение себя я не слышал или забыл...
Необычные свойства ленты Мёбиуса
Односторонность
Все мы привыкли к тому, что у поверхностей всех объектов, с которыми мы сталкиваемся в реальном мире (например, листок бумаги) две стороны. Но поверхность ленты Мёбиуса односторонняя. Это легко можно проверить путем закрашивания ленты. Если взять карандаш и начать окрашивать ленту с любого места, не переворачивая, то в конечном итоге, лента окажется полностью закрашена.

«Если кто-то попробует раскрасить только одну сторону поверхности ленты Мёбиуса, то пусть лучше сразу погрузит ее в ведро с краской»,
Р. Курант и Г. Роббинс, «Что такое математика?»

Это легко проверяется следующим образом: если в любом месте на ленте поставить точку, то ее можно соединить с любой другой точкой на поверхности ленты, не пресекая края. Таким образом, получается, что поверхность этого объекта непрерывная.

У ленты Мёбиуса нет ориентированности
Если бы вы смогли пройти через всю ленту Мёбиуса, то в момент возвращения в начальную точку путешествия вы бы превратились в зеркальное отражение самого себя.

Если ленту разрезать вдоль посередине, то в таком случае получается всего одна лента, хотя логика говорит о том, что их должно быть две, а если разрезать, отступив от края на треть ширины ленты, то получится уже два кольца сцепленных вместе - маленькое и большое. Сделав затем продольный разрез малого кольца посередине, в итоге, получим два переплетенных кольца одинаковых в размере, но разных по ширине.

orig


Практическое использование ленты Мёбиуса
Уже существует довольно много изобретений, основанных на свойствах этого необычного топологического объекта. Например, красящая лента в матричных принтерах, скрученная в ленту Мёбиуса, служит гораздо дольше, поскольку износ в этом случае происходит равномерно по всей ее поверхности. А скрученные в форме этого геометрического объекта лопасти кухонного миксера или бетоносмесителя снижают энергозатраты на 20%, и при этом качество полученной смеси улучшается.

Существует гипотеза, что полимер ДНК, представляющий собой двойную спираль, является фрагментом ленты Мёбиуса и по этой причине код ДНК так труден для расшифровки и понимания.

Некоторые физики, говорят о том, что оптические эффекты основаны на тех же свойствах, которыми обладает этот парадоксальный объект, так наше отражение в зеркале - это частный случай, одного из свойств ленты Мёбиуса.

Еще одна гипотеза, связанная этим математическим объектом - это то, что сама наша Вселенная, возможно, замкнута в такую ленту и у нее есть своя зеркальная копия. Поскольку, если все время двигаться в одном направлении по ленте Мёбиуса, то, в конце концов, окажемся в начальной точке нашего путешествия, но уже в своем зеркальном отображении.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Как правило, возвращающиеся возвращаются на короткое время, а потом уходят навсегда.

Да, чаще всего так и есть. Вернулись на время Фрося, Шишига, Оляля, и опять ушли. Это я про форум, на примере.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ