Вопрос Почему благодарность важна?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
@Танцующая с ветром, я на днях пересмотрела советский фильм "Сладкая женщина", с любимой Н. Гундаревой.

Там хорошо показано всё такое - и насчёт благодарности, и всего такого прочего. Посмотри. Или пересмотри. **Мы на "ты", я не перепутала? )))))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:26
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Все любят, когда им "делают хорошо", вот и весь секрет. И отношений, и благодарностей, и психологии - в самом широком смысле слова. :biggrin1:
Да, делают хорошо это хорошо)))
Но ведь сказать спасибо и сделать хорошо это не одно и то же?
Если не судить по себе, то лучше вообще не судить, потому что просто вообще нет никакой меры и шкалы.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:26
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
я на днях пересмотрела советский фильм "Сладкая женщина", с любимой Н. Гундаревой.

Там хорошо показано всё такое - и насчёт благодарности, и всего такого прочего. Посмотри. Или пересмотри. **Мы на "ты", я не перепутала? )))))
Я не смотрела, надо глянуть.
Хотя мы сейчас с мужем смотрит "Задачу трёх тел", увлекательно, хоть и непонятно.

Мы на ты. amor1
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
02:26
25 Авг 2022
494
10
Пол
А вот такой вопрос: человек сделал тебе что-то из внутренней злости. Тот, кому сделали, это почувствовал. Но результат оказался положительный. Нужно ли благодарить человека, в душе которого изначально были злые намерения, несмотря на положительный результат?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
02:26
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Dr Александр, зло есть зло. Даже если каким-то чудесным образом для того, на кого оно было направлено, оно оказалось благом, имха... другое дело, что далеко не каждый будет отвечать на зло злом в принципе)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
02:26
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
И что будет? Ну в смысле что-то разве от этого изменится?
Человек получает обратную связь.
Получает подтверждение, что его помощь оказалась важна/нужна, ну или как минимум была не лишней.
Важно ли это?
Как на мой взгляд, да.
Во взаимодействии между людьми в принципе важна обратная связь.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
02:26
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Люди - загадочные существа.
Что загадочного? Вот представьте, вы целых пару часов готовили ужин (салаты там и т.п.). Какая реакция вашего мужа больше обрадует - "спасибо, все было идеально вкусно" или он просто отнесет пустые тарелки в посудомойку?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Что загадочного? Вот представьте, вы целых пару часов готовили ужин (салаты там и т.п.). Какая реакция вашего мужа больше обрадует - "спасибо, все было идеально вкусно" или он просто отнесет пустые тарелки в посудомойку?
Хороший пример, очень наглядный. :good:

В одном детективе Агаты Кристи горничная уволилась у хозяйки. которая не благодарила её за хорошую работу. И понесло-ось! Трупы... кровища...:biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
02:26
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Человек получает обратную связь.
Получает подтверждение, что его помощь оказалась важна/нужна, ну или как минимум была не лишней.
Важно ли это?
Как на мой взгляд, да.
Во взаимодействии между людьми в принципе важна обратная связь.
Да, всё так и есть. ))
 

Darina

Гуру
Легенда
17:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Всем доброго времени суток!
Как думаете, важна ли благодарность и почему?
Хотите ли вы, чтобы вам были благодарны? Что вам это даёт?
благодарность - это чувство позитивное )или это эмоция?..не важно, в любом случае позитивное)
это раз
как бы ....лучше испытывать позитивные чувства, нежели негативные, верно?..
и второе - когда человек испытывает благодарость, он перестает концентрироваться на самом себе, его эгоизм уменьшается...сл-но, ему и легче и лучше таким образом наладить связь с другим человеком..
ведь что такое благодарность?..это ощущение ценности того, что тебя окружает - благодаря, ты ценишь тех, кто у тебя есть..
и тогда никакие обстоятельства не довлеют над нами..
мне так кажется
ну а насчет "тебе благодарны" что дает - дает нам некую обратную связь, наверно...

мне кажется - более важно самому быть благодарным, нежели благодарность получать...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:26
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ