Победа над обидами!

Тоня

Продвинутый
Местное время
01:18
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
я только на значимых для меня людей обижаюсь, вернее они способны меня обидеть
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
01:18
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Я наверно обидчивая. Но не консолидированно. За то же самое могу и не. Не знаю, как это работает.
Говорят, обиды - признак инфантильности.
Ну значит, есть над чем работать)
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Есть у людей такие обиды..., и большие и маленькие...тема создано для того...чтобы у кого они есть...могли увидеть для себя что-то и отпустить. Я рад за всех, кто давно победил эту ненужную, жалкую привычку!

Далеко не все можно простить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я уже давно заметил, что совсем не держу обид. Простил давно всех и себя!
Не держу злобы! Во мне это просто жить не может. Я могу разозлится на день...но все само уходит. Я не прилагаю никаких усилий. И это здорово! Отпускаите обиды! Прощайте!

Злобы тоже не держу, но не всё можно простить, для меня некоторые вещи ни понять, ни простить нереально. Это как некий маяк в душе, как некий стоп-сигнал. Есть чужие поступки, разрушающие не только наше настроение. Есть очень фатальные вещи, после которых летит к чертям и твоя жизнь, и здоровье, после которых ты собираешь себя по кусочкам десятилетиями... и будешь собирать всю жизнь - и не соберёшь никогда. Прощать мелочи - я на них вообще не акцентируюсь, но прощать жестокую бесчеловечность - нет, не хочу и не буду. Я хочу это помнить, чтобы знать, как нельзя, как немыслимо поступать с людьми ни при каких условиях.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Злобы тоже не держу, но не всё можно простить, для меня некоторые вещи ни понять, ни простить нереально. Это как некий маяк в душе, как некий стоп-сигнал. Есть чужие поступки, разрушающие не только наше настроение. Есть очень фатальные вещи, после которых летит к чертям
Точччно.....
Если вспоминается....то все
Опять все по новой накатывает......
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Человек слаб, мне очень понравилось...я чувствую глубину этих слов! Да вы хорошо интерпретировали с сундучком! :df:

Добавлено через 24 минуты



Зло на память!!! :bazuka1: Это, чтобы по случаю его вспомнить...и высказать что ли?!
Да скорее в шутку вспомнить уже ) обиды нет, а память осталась )

Добавлено через 5 минут

Злобы тоже не держу, но не всё можно простить, для меня некоторые вещи ни понять, ни простить нереально. Это как некий маяк в душе, как некий стоп-сигнал. Есть чужие поступки, разрушающие не только наше настроение. Есть очень фатальные вещи, после которых летит к чертям и твоя жизнь, и здоровье, после которых ты собираешь себя по кусочкам десятилетиями... и будешь собирать всю жизнь - и не соберёшь никогда. Прощать мелочи - я на них вообще не акцентируюсь, но прощать жестокую бесчеловечность - нет, не хочу и не буду. Я хочу это помнить, чтобы знать, как нельзя, как немыслимо поступать с людьми ни при каких условиях.

Вот тут с каждым словом согласна!
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Есть очень фатальные вещи, после которых летит к чертям и твоя жизнь, и здоровье, после которых ты собираешь себя по кусочкам десятилетиями... и будешь собирать всю жизнь - и не соберёшь никогда.


Это достаточно сложный момент...очень тонкая грань от безумия до потери рассудка. Это о той самой бесчеловечности..


Вспоминая ситуацию с Калоевым, где из-за ошибки диспетчера...он потерял всю семью. Это фатальность привела...к помешательству, он не мог простить, обида, злоба...привела к убийству диспетчера. Месть, знает он теперь, что ничего не изменилось. Сейчас он живет с новой женой и с двумя детьми. Но теперь убийца, которому место в тюрьме!

Террористы, маньяки и все эти нелюди... бесконечные войны в конце концов! Это все разрушило и разрушает человеческие души! Ты говоришь, не хочу и не буду...чтобы помнить. Ты и так знаешь и помнишь, что есть добро...а что есть зло. Если помнить о своей любого уровня обиды...которая накапливает злость, гнев, месть. Это зло, которое пришло от поступков,порой самых ужасных...тех людей кто бесчеловечен. Это их зло в тебе. Очень сложно, после бесчеловечности держать душу в чистоте. Но простить...не значит оставить человека без наказания, оправдать. Простить, это не держать в себе его зло.

Боль утраты, память...это невозможно забыть. И я абсолютно согласен с тобой...это до конца жизни.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
С утра да столько букв читать? :Cherna-facepalm:

Я просто проголосовала

Добавлено через 2 минуты

По теме голосования.

Я очень обидчивый человек. И ничего не могу с собой поделать.

Но легко прощаю обиды, если человек меня обидевший сделает шаг навстречу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.
Все это очень красиво и мило, только некоторые обиды слишком глубоки.
А красивыми словами делу не поможешь.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
я только на значимых для меня людей обижаюсь, вернее они способны меня обидеть


Приивееет!::D: А я бы послушал...что в твоем понимании обида, прощение) Поведенческая обида, душевная обида....что там пишут психологи)) Чита ла же наверняка!

Добавлено через 10 минут

Все это очень красиво и мило, только некоторые обиды слишком глубоки.
А красивыми словами делу не поможешь.


Каждый решает для себя сам и слышит и видит. Я случайно наткнулся на этот стих ночью и решил создать эту тему...не от красивых слов, а с желанием что бы люди освободили себя от тех обид, которые их разрушают! Я помню, вы немного писали о родителях...
Я думал и о вас, когда писал тему. Сама мысль, может быть от добра, от чистого! И это немного больше, чем просто красивое слово!

Добавлено через 7 минут

С утра да столько букв читать?


Так заходи, днем прочитаешь!!!:d93:

Добавлено через 3 минуты

Я только последние строки прочла. Там - ключевое. И все верно, нельзя долго обиды держать. Обижаться = обижать себя.


Опасно с тобой, прочла только последние строки...и обозначала ключевыми!

::D:

Добавлено через 7 минут

Я наверно обидчивая. Но не консолидированно. За то же самое могу и не. Не знаю, как это работает.
Говорят, обиды - признак инфантильности.
Ну значит, есть над чем работать)


Знать как это работает...
Вы можете это чувствовать.

То что говорят люди...сегодня я говорю об этом так, завтра другой напишет совершенно по другому. Работать над собой нужно всегда) Прислушиваться к себе!

Добавлено через 6 минут

Я очень обидчивый человек. И ничего не могу с собой поделать.
Но легко прощаю обиды, если человек меня обидевший сделает шаг навстречу.

Нравиться обижаться, ваше право.::D: Но в вашем случае вы наверное обижаетесь и тогда, когда обидчику вообще фиолетово на это...))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Нравиться обижаться, ваше право. Но в вашем случае вы наверное обижаетесь и тогда, когда обидчику вообще фиолетово на это...))


Какая мне разница все равно обидчику или нет. Мы же говорим про свои внутренние ощущения от обиды , а не про ощущения обидчика...

Хотя.. Я Вашу тему не читала. Отвечала на заглавный вопрос
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Какая мне разница все равно обидчику или нет. Мы же говорим про свои внутренние ощущения от обиды , а не про ощущения обидчика...
Хотя.. Я Вашу тему не читала. Отвечала на заглавный вопрос


Да все отлично!Ответ принят!Вы прекрасны!
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
01:18
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Приивееет!::D: А я бы послушал...что в твоем понимании обида, прощение) Поведенческая обида, душевная обида....что там пишут психологи)) Чита ла же наверняка!
)

я ж не психолог))
люди не созданы для того что бы нам нравиться или не нравиться, поэтому рассматривать обидчивость, как черту характера не буду - это уже патология
обида считается инфантильным наследием, и является комплексом разочарования, досады и отверженности
и если о разочаровании (несоответствии иллюзорного, надуманного представления, видения человека и каким он должен быть- с реальным проявлением в проживании), и о досаде на то что ты не смог распознать суть человека, на то что не владел достаточным знанием - (досада компенсирует эту недостачу, ищет пути решения) можно говорить как о слабом, детском сознании
то с отверженностью не все так легко и инфантильно
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
очень тонкая грань от безумия до потери рассудка. Это о той самой бесчеловечности
Обычно у людей крепкая психика, которая чего только не выдерживает, а вот соматика летит куда легче. Ибо нет в душе нужной кнопочки... просто нет.

Это фатальность привела...к помешательству, он не мог простить, обида, злоба...привела к убийству диспетчера.
Думаю предпосылки были, нормальный человек до убийства точно не дойдёт. Но свою боль он не сможет легко и просто скомкать как бумажку и выбросить из души, он может её только укатать в бетон в самые глубины своей души. И она останется там пожизненно.

Если помнить о своей любого уровня обиды...которая накапливает злость, гнев, месть.
Злость, гнев, месть - это вообще не про меня. Я не держу зло, я лишь расставляю свои маяки в своём контакте с реальностью. И определяю для себя свои личностные границы. А все эти призывы не обижаться давно читаю с улыбкой. Извини, но мы не божьи коровки и не хомячки, нам не просто так дано это чувство. Обижаться на каждую мелочь или бытовой конфликт - это и правда лишнее, сама с трудом общаюсь со сверх обидчивыми людьми, но часто именно обида нам даёт сигнал, что в жизни что-то не так, именно она помогает и устанавливать связи (или рвать их), и определять свои приоритеты и свою позицию. Поэтому - я за обиду, но по серьёзному поводу. А прощать... ну вот Гитлера и ему подобных мы сильно прощаем? А ведь можем, мы же добренькие... простим всё.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
01:18
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,839
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Надеюсь ты та, что лесная
Она самая. Хрю! :ag:

Добавлено через 4 минуты

Опасно с тобой, прочла только последние строки...и обозначала ключевыми!
Так понятно же, что там итоговые пара строк. А все предыдущее по диагонали можно оценить.:daladno:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:18
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Я уже давно перестала обижаться, а если и случается иногда, то как-то само собой проходит, забывается. Но, наверно, это зависит от того, что именно сказал/сделал обидчик, ситуации разные бывают. С @Talamasca согласна. Некоторые обиды так глубоки, что их невозможно отпустить насовсем. Но со временем они преобразуются из обид во что-то иное, в память, как опять же сказала Talamasca.

Сама, бывает, обижаю людей неосознанно, ибо я мирное создание и не конфликтное. Если меня не вывести из себя, что не каждому под силу. Чувствуя свою вину, всегда прошу прощения. Надеюсь, что на меня никто обид не держит :pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ