Платяной шкаф

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Дер Гримнебулин, — перебила аватара, — я быстро расту, я набираю силу, мои вычислительные возможности беспрецедентны в истории Бас-Лага, разве что есть соперник на каком-нибудь далеком континенте, о котором мы ничего не знаем. Я объединил сотню, а то и больше вычислительных машин. Каждый питает остальных, и каждого питают остальные. Я способен рассматривать проблему в сотнях аспектов… Каждый день я читаю книги, приносимые мне верующими. Читаю глазами аватары. Усваиваю историю и религию, магию, науку и философию. Все сведения аккуратно укладываю в банки данных. И каждая приобретенная крупица знаний увеличивает мои вычислительные способности. Я расширил чувствительность, мои кабели наращиваются, протягиваются все дальше. Я получаю информацию от камер, размещенных по всей свалке. Точно голые нервы, к ним тянутся провода. И конгрегация постепенно расширяет сеть моего восприятия, она уже проникла в город, соединила меня с тамошней аппаратурой. У меня есть почитатели в недрах парламента, они переписывают на карточки память своих вычислительных машин и приносят сюда. Но город мне не принадлежит.

У Айзека заиграли желваки.

— Я не понимаю, при чем тут… — начал он.

— Мое существование — результат стечения обстоятельств, — бесцеремонно перебил голос, напрочь лишенный модуляций, абсолютно неестественный, неземной. — Я родился по ошибке, появился на свет на кладбище ненужных вещей. На каждую конструкцию, ставшую моей, приходятся тысячи никак не связанных со мной. Моя пища — информация. Мой интерес — в ее сборе. Мои вмешательства незаметны. Я расту по мере своего обучения. Я анализирую, значит, существую…

Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов"
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьёв, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение.

А.Рюноскэ
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Добавлено через 36 минут

Оффтоп


Из цикла “Анна Даниела, заблудившаяся в доме зеркал” (Артуро Коркуэро)

Зеркало-Нарцисс о себе

Я всех красивее,
о, как я себя обожаю
в каждом лице,
которое я отражаю!

Признание зеркала

Каждый раз трушу
отразить людям
их душу.

Зеркало бормочет

В доме безлюдном, втайне,
я храню все его потери,
истаявшее причитанье,
скрип рассохшейся двери,
ставшие дымкой лица,
пожара смутные тени,
а к ночи - скорее забыться
в мреющем сновиденье.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
a1ee292ce0909484e68e2da7a81fa181.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Цветок Магриба, какие дверные ручки необычные!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский



"Нарцисс" на музыку Черепнина - маленький шедевр балетмейстера К. Гопейзовского в исполнении Владимира Васильева.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ