Питерский падик. Умри, но не сейчас.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Это старая методика лечения коронавируса, когда делают сыворотку с антителами из крови выздоровевшего человека.

из учебника 80-х годов

Пословица - это законченное целостное суждение, а поговорка интересна в приложении к какой-то ситуации; при этом ситуации могут быть разные.
Например, “взялся за грудь - не говори, что не муж” - законченная рекомендация (инструкция), т.е. пословица; а “не в бровь, а в пах” - поговорка, т.е. оценка говорящим ситуации, у другого говорящего поговорка для этой ситуации может быть другой.
Тем же отличается вирус от клетки: клетка размножается сама; бактерии (одноклеточные) при благоприятной ситуации только этим и занимаются, а клетки многоклеточных по специальному приказу от организма (о чём отдельно при случае). Вирус сам размножиться не может, коротка у него генетическая цепочка. Вирус, чтоб размножиться, добирается до искомой клетки, оставляет оболочку снаружи, а внутрь клетки втискивает свой генетический материал, который в ядре клетки встраивается в её цепочку ДНК и подаёт клетке команду размножиться.
Когда клетка размножится на две, в каждой новой из них вирус вырезает ся из генетического материала клетки, сшивает ранее разрезанные концы ДНК клетки, формирует себе новую оболочку и отправляется дальше.
Как вариант, вирус заставляет клетку размножаться и размножаться до полного её истощения (гибели). ☹️
Интересен вариант, когда вирус вырезает ся неточно: прихватывает в клетке лишний фрагмент генома, а затем, попутешествовав, оставляет этот фрагмент в новой клетке. Переносит гены.
Это - одна из ролей вируса в биогеоценозе: перемешивание генов, создание особей для последующего (естественного) отбора, ускорение эволюции.
Заболевают от вирусов не все люди, а только утратившие иммунитет, простывшие, и вирус подбрасывает им новых генов, авось им с новыми генами будет лучше.

Литература: Хесин Р.Б. Непостоянство генома. М. 1986.


@Lssd Игорь, Мавка, сорри за троллизм, он заслужил
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Местами похоже
2c1ff31739a7043d5054e2bd2047f781.jpeg

тебя похитили штоли, Бартолуччо? пля, я засуетился, рука потянулась к сейфу с удостоверением "рэмбо" пятого разряда и всего необходимого для срочного реагирования. кто эти мерзавцы?
 

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
18:18
25 Окт 2016
2,187
0
Пол
Выборг типа Сайлент Хилла городок?

Добавлено через 56 секунд



Сплетничать надо о ком то общеизвестном.
Ну, хоть про Матвиенко.
Как там старушка поживает?


А что с ней будет,по:privetik:прежнему пьёт.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
18:18
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
тебя похитили штоли, Бартолуччо? пля, я засуетился, рука потянулась к сейфу с удостоверением "рэмбо" пятого разряда и всего необходимого для срочного реагирования. кто эти мерзавцы?

Муж устроил мне культурный досуг
Тьфу 2 часа в одну сторону тряслись
Зато я видела людей сидящих в кафе
Живых
Серьезно
Хотела даже сфотографировать
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Муж устроил мне культурный досуг
Тьфу 2 часа в одну сторону тряслись
Зато я видела людей сидящих в кафе
Живых
Серьезно
Хотела даже сфотографировать

я почему не сфоткала?! тебя заставили это написать. я понял. выдвигаюсь))
у нас уже пробки в городе, все положили на эту изоляцию, но на въездах в населенные пункты патрули. напрягает, канешн.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
18:18
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
Пословица - это законченное целостное суждение, а поговорка интересна в приложении к какой-то ситуации; при этом ситуации могут быть разные.
Например, “взялся за грудь - не говори, что не муж” - законченная рекомендация (инструкция), т.е. пословица; а “не в бровь, а в пах” - поговорка, т.е. оценка говорящим ситуации, у другого говорящего поговорка для этой ситуации может быть другой.
Тем же отличается вирус от клетки: клетка размножается сама; бактерии (одноклеточные) при благоприятной ситуации только этим и занимаются, а клетки многоклеточных по специальному приказу от организма (о чём отдельно при случае). Вирус сам размножиться не может, коротка у него генетическая цепочка. Вирус, чтоб размножиться, добирается до искомой клетки, оставляет оболочку снаружи, а внутрь клетки втискивает свой генетический материал, который в ядре клетки встраивается в её цепочку ДНК и подаёт клетке команду размножиться.
Когда клетка размножится на две, в каждой новой из них вирус вырезает ся из генетического материала клетки, сшивает ранее разрезанные концы ДНК клетки, формирует себе новую оболочку и отправляется дальше.
Как вариант, вирус заставляет клетку размножаться и размножаться до полного её истощения (гибели). ☹️
Интересен вариант, когда вирус вырезает ся неточно: прихватывает в клетке лишний фрагмент генома, а затем, попутешествовав, оставляет этот фрагмент в новой клетке. Переносит гены.
Это - одна из ролей вируса в биогеоценозе: перемешивание генов, создание особей для последующего (естественного) отбора, ускорение эволюции.
Заболевают от вирусов не все люди, а только утратившие иммунитет, простывшие, и вирус подбрасывает им новых генов, авось им с новыми генами будет лучше.
Боже, что это за доисторический бред?
В геном человека встраиваются только ретровирусы, например, ВИЧ. А геном коронавируса - это РНК, который размножается в протoплазме клетки, не заходя в ядро и не задевает геном человека.
А вирионы (новые частицы вирусы) выходя из клетки губят её.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Боже, что это за доисторический бред?
В геном человека встраиваются только ретровирусы, например, ВИЧ. А геном коронавируса - это РНК, который размножается в протпплазме клетки, не заходя в ядро и не задевает геном человека.
А вирионы (новые частицы вирусы) выходя из клетки губят её.
дак...блин:facepalm4:
омайгот...

это ж не Вам было вообще-то, а Ролли - любителю учебников 70-80-х годов....
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
18:18
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
я почему не сфоткала?! тебя заставили это написать. я понял. выдвигаюсь))
у нас уже пробки в городе, все положили на эту изоляцию, но на въездах в населенные пункты патрули. напрягает, канешн.

Ну выдвигайся тогда че)
Мечь не забудь бактерицидной злодеи злодеями, а ковид не дремлет
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
18:18
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
Заболевают от вирусов не все люди, а только утратившие иммунитет
Заболевают люди с любым иммунитетом. И при данном вирусе сильный иммунитет играет роковую роль.
При лечении коронавируса пользуются иммуносупресcорами, чтобы подавить иммунитет.

Добавлено через 1 минуту

любителю учебников 70-80-х годов....
Так пусть этот любитель старых истин и прочтёт мой пост.::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
09:18
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Заболевают люди с любым иммунитетом. И при данном вирусе сильный иммунитет играет роковую роль.
При лечении коронавируса пользуются иммуносупресcорами, чтобы подавить иммунитет.

Добавлено через 1 минуту


Так пусть этот любитель старых истин и прочтёт мой пост.::D:

девушка, не загораживайте меня собой от Ролли, плиз))))
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Ну выдвигайся тогда че)
Мечь не забудь бактерицидной злодеи злодеями, а ковид не дремлет

мой меч всегда со мной. уже в пути, не унывай, прелестная затворница!
и горе негодяям, пусть простят меня их матеря
ибо порядок во вселенной превыше всего
есть такая работа, Бартолуччо, вселенную упорядочивать.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
18:18
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
мой меч всегда со мной. уже в пути, не унывай, прелестная затворница!
и горе негодяям, пусть простят меня их матеря
ибо порядок во вселенной превыше всего
есть такая работа, Бартолуччо, вселенную упорядочивать.

На душе спокойней стало
Дверь с шпингалета сняла
О порядке теперь есть кому позаботиться
Как там Адыгея?((
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
На душе спокойней стало
Дверь с шпингалета сняла
О порядке теперь есть кому позаботиться
Как там Адыгея?((

Адыгея грустит
я взгляд на не поднимаю
сердце щимит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ