Питерский падик. Умри, но не сейчас.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ролли

Свой человек
Наш человек
16:19
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
насчет смертей - в Израиле вышла статья, что тех, кто умер, неправильно лечили..
там даже было одно время во всех СМИ, что почти придумали вакцину, на антителах что-то там....ну и где она?..
Это старая методика лечения коронавируса, когда делают сыворотку с антителами из крови выздоровевшего человека.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
16:19
1 Фев 2020
11,011
110
за рубежом
Пол
Ролли;2090255[VK сказал(а):
]Это старая методика лечения коронавируса[/VK], когда делают сыворотку с антителами из крови выздоровевшего человека.

Это круто. А новая есть?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
16:19
19 Май 2020
7,095
50
Пол
В этом есть , пожалуй, смысл. У нас открыли щколы и сразу пошла вторая волна. То по чти не было зараженных новых, а сейчас по 150 в день
Чем это отличается от детей в парках и на площадках?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
16:19
1 Фев 2020
11,011
110
за рубежом
Пол
Чем это отличается от детей в парках и на площадках?
Не знаю. Я тебе говорю про статистику. До открытия школ, рост был нулевой. Как открыли школы, началась вторая волна. Правда, тут не только школы, а еще и синагоги. То есть, места, массового скопления возможных носителей
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Чем это отличается от детей в парках и на площадках?
Огромными пластами воздуха, которые циркулируют в парках и на площадках, чем не могут похвастаться кабинеты даже при регулярном проветривании?
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
16:19
27 Фев 2020
1,310
0
Пол
Это круто. А новая есть?
В советском справочнике по детским болезням за 1990 г, есть про этот коронавирус, про лечение, и про то, что так и не сделали вакцину.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
16:19
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Огромными пластами воздуха, которые циркулируют в парках и на площадках, чем не могут похвастаться кабинеты даже при регулярном проветривании?
Тогда почему открыты все магазины, даже маленькие, все конторы и организации?
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
16:19
1 Фев 2020
11,011
110
за рубежом
Пол
В советском справочнике по детским болезням за 1990 г, есть про этот коронавирус, про лечение, и про то, что так и не сделали вакцину.
Практически не сомневаюсь, что в советских справочниках есть все
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Тогда почему открыты все магазины, даже маленькие, все конторы и организации?
У нас закрыты :unknw: .
Только продуктовые магазины, потому что это товары первой необходимости.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
16:19
1 Фев 2020
11,011
110
за рубежом
Пол
Тогда почему открыты все магазины, даже маленькие, все конторы и организации?

В магазинах люди не находятся долгое время вместе. Вообще, есть теория "суперносителей". Согласно ей массовое заражение производит малое количество носителей, имеющих особое сродство с вирусом. Описывается случай, когда один человек заразил 200 на свадьбе в Грузии
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
16:19
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Огромными пластами воздуха, которые циркулируют в парках и на площадках, чем не могут похвастаться кабинеты даже при регулярном проветривании?

в помещении нужен открытый огонь (свеча, горелка, спиртовка)
при открытом огне в замкнутом помещении сникает любой микробиос
но этот огонёк должен быть на полу и желательно в центре помещения
тоды весь воздух обезараживается торроидально быстро
(палатка в мороз нагревается за 3 мин.)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
16:19
19 Май 2020
7,095
50
Пол
У нас закрыты :unknw: .
Только продуктовые магазины, потому что это товары первой необходимости.

Меня и удивляет, почему у нас все как до карантина, все без масок, но внезапно угрозой стали детские сады
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
16:19
1 Фев 2020
11,011
110
за рубежом
Пол
Меня и удивляет, почему у нас все как до карантина, все без масок, но внезапно угрозой стали детские сады

Дети могут носителями. Сами не болеть совсем, но бабушку с дедушкой ушатать вполне способны. Как тебе такая теория?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
16:19
19 Май 2020
7,095
50
Пол
В магазинах люди не находятся долгое время вместе. Вообще, есть теория "суперносителей". Согласно ей массовое заражение производит малое количество носителей, имеющих особое сродство с вирусом. Описывается случай, когда один человек заразил 200 на свадьбе в Грузии
Но в магазинах люди и не играют лбом друг к другу, не обнимаются, не лезут руками в рот, не угощают друг друга
Школьники вообще ходят своими огромными компаниями, тусуются по домам друг друга

Добавлено через 1 минуту

Дети могут носителями. Сами не болеть совсем, но бабушку с дедушкой ушатать вполне способны. Как тебе такая теория?
И они не могу заразиться в магазине, на площадке? Наверное вирус пускают по вентиляции в саду. Как тебе теория?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Меня и удивляет, почему у нас все как до карантина, все без масок, но внезапно угрозой стали детские сады
Ну значит у вас нет распоряжения на местном уровне. У нас даже в продуктовый магазин без маски не пускают. Злосчастный Магнит один закрыли за нарушение санитарного режима (сотрудники магазина обслуживали посетителей без масок, отсутствовал контроль на входных группах. При этом посетители ходили по торговому залу без средств индивидуальной защиты).
А детские сады всегда угроза. Даже вне периода пандемии. Потому что детские сады/школы это рассадники инфекции. Всегда так было и будет. Увы.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
16:19
1 Фев 2020
11,011
110
за рубежом
Пол
Но в магазинах люди и не играют лбом друг к другу, не обнимаются, не лезут руками в рот, не угощают друг друга
Школьники вообще ходят своими огромными компаниями, тусуются по домам друг друга
Я тебе по личным ощущениям расскажу. Я сторонился на работе одной компании. Они все время кучковались вместе, обнимались при встрече, как это тут принято. Именно среди них оказался единственный ковидный на предприятии. Товарищи его отсидели карантин
Чем меньше компания, тем лучше
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
в помещении нужен открытый огонь (свеча, горелка, спиртовка)
при открытом огне в замкнутом помещении сникает любой микробиос
но этот огонёк должен быть на полу и желательно в центре помещения
тоды весь воздух обезараживается торроидально быстро
(палатка в мороз нагревается за 3 мин.)

Очень дельный совет.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
16:19
1 Фев 2020
11,011
110
за рубежом
Пол
Но в магазинах люди и не играют лбом друг к другу, не обнимаются, не лезут руками в рот, не угощают друг друга
Школьники вообще ходят своими огромными компаниями, тусуются по домам друг друга

Добавлено через 1 минуту


И они не могу заразиться в магазине, на площадке? Наверное вирус пускают по вентиляции в саду. Как тебе теория?

Ништяк теория. Чем больше времени пройдет, тем больше будет теорий. Был бы толк от них
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
16:19
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Я тебе по личным ощущениям расскажу. Я сторонился на работе одной компании. Они все время кучковались вместе, обнимались при встрече, как это тут принято. Именно среди них оказался единственный ковидный на предприятии. Товарищи его отсидели карантин
Чем меньше компания, тем лучше
А у нас уже месяц как нет никаких соц дистанций, маски были на подбородке, теперь нет их вообще ни у кого. И на этом фоне закрытие детских садов выглядет лицемерием, а не мерой

Добавлено через 3 минуты

Ну значит у вас нет распоряжения на местном уровне. У нас даже в продуктовый магазин без маски не пускают. Злосчастный Магнит один закрыли за нарушение санитарного режима (сотрудники магазина обслуживали посетителей без масок, отсутствовал контроль на входных группах. При этом посетители ходили по торговому залу без средств индивидуальной защиты).
А детские сады всегда угроза. Даже вне периода пандемии. Потому что детские сады/школы это рассадники инфекции. Всегда так было и будет. Увы.

Все распоряжения есть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ