Пионерию возродят?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:33
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
С
Смотря в каком виде это будет.
Идея для объединения нужна, но как реализовать?
Оздать партию, хотя у нас есть кпрф, и Ление ещё на месте лежит. Октября а, пионеры, комсомольцы вперёд за победу!....
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:33
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Чего можете предложить детям? Ходить строем под одним флагом, бесплатно работать на чужого дядю или государство и носить одинаковую униформу и почти ничего не получать взамен?
Может детей на религиозной основе объединят....Получат отпущение грехов.... :yes4:
Или Вы хотите, чтобы детям платили за все их хорошие поступки?
Эдак мы организацию антитимуровцев создадим! Помог старушке, получил талон на посещение МакДональдса. Помог в сборе урожая яблок, получи орден имени Михаила Квакина... :yes4:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:33
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Смотря в каком виде это будет.
Идея для объединения нужна, но как реализовать?
Есть же скаутское движение, чего велосипед изобретать? В идеологии кое-чего подправить и вперёд...
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:33
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Есть же скаутское движение, чего велосипед изобретать? В идеологии кое-чего подправить и вперёд...
«Идеология» скаутского движения - добровольное неполитическое движение, то есть его членов объединяют общие интересы а не стремление стать членами какой-то партии - что принципиально отличает их от советских пионеров.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:33
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
«Идеология» скаутского движения - добровольное неполитическое движение, то есть его членов объединяют общие интересы а не стремление стать членами какой-то партии - что принципиально отличает их от советских пионеров.
Идеология не обязательно должна быть политической. Я не думаю, что создание детской а-ля пионерской организации должна ставить цель создать организацию "Юный Единоросс"...
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:33
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Идеология не обязательно должна быть политической. Я не думаю, что создание детской а-ля пионерской организации должна ставить цель создать организацию "Юный Единоросс"...
Это смотря какие задачи будет ставить «организация», обьединить детей для развития их способностей, или для решения каких-то политических задач.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:33
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Это смотря какие задачи будет ставить «организация», обьединить детей для развития их способностей, или для решения каких-то политических задач.
Согласен....поживём -увидим...Но вряд ли задачей организации будет воспитание будущих олигархов. С этим комсомол успешно справился...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
02:33
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
А
Это смотря какие задачи будет ставить «организация», обьединить детей для развития их способностей, или для решения каких-то политических задач.
Если то и другое?
И побольше?©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:33
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Пионерская организация была очень разной. Был опыт командирской педагогики Макаренко с настоящей ответственностью детей, которая позволила воспитать из бывших беспризорников настоящих людей и героев Страны
С Макаренко дело мутное, кого он там воспитывал, и какими методами. А пионерия послевоенного периода - это так, фикция в основном, ограниченная ношением галстуков, разучиванием кричалок, да сбором макулатуры. Так что ничего не надо возрождать. Надо создавать что-то новое. Или старое, но точно не пионерию последних десятилетий СССР. ИМХА.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:33
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Согласен....поживём -увидим...Но вряд ли задачей организации будет воспитание будущих олигархов. С этим комсомол успешно справился...
… и организованной преступности 90-х, в виде рэкетиров, мошенников и т.д.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:33
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
02:33
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Нынешние мошенники и т.д. видимо тайную организацию НьюВЛКСМ создали... :yes4:
Они ни чего не создали, просто воспитанием морали и нравственности общество по прежнему не слишком озабочено.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
02:33
27 Авг 2019
3,601
195
1
Москва
Пол
@Консильери, точно же.
Вообще удивляет отторжение у нас того, что одобряют в других странах.
Они молодцы, а нам нельзя.
Совсем не молодцы.
Собственно, они почти доигрались уже.
У нас тоже ничем хорошим это не закончилось.
А тут снова предлагают побегать по тем же граблям.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:33
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
С Макаренко дело мутное, кого он там воспитывал, и какими методами.
Мне очень нравятся его книги, и многое он пишет совершенно правильно.
Гораздо вернее современных подходов в педагогике, когда пылинки с лоботрясов сдувают.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
02:33
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
просто воспитанием морали и нравственности общество по прежнему не слишком озабочено.
А кто по-Вашему в обществе должен этим заниматься? Школа сейчас лишь услуги оказывает. А "услуги по оказанию воспитания морали" звучит как-то забавно...
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
02:33
11 Дек 2020
834
0
Пол
так потому и разбрасывают, что им теперь его собирать не надо )))
У нас при советском союзе лестницу каждый день мыла уборщица и был дворник. Тем не менее, мне никогда в голову не приходило разбрасывать мусор и в семье мне дали лучше образование, чем в школе. Бабушка- учитель литературы и русского языка, мама - биолог, отец - инженер. А вот макулатуру я никогда не понимала, уже в детстве казалось каким-то идиотизмом. И с рукой поднятой стоять, когда дедули чужие умирали тоже считала чем-то аномальным.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ